Обсуждение Мини трактор переломка, своими руками.

TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доделал недочеты, которыми был не доволен. Перенес главный сцепления ближе к мосту. Удлинил педаль на 200мм и добавил 50мм по высоте. Педаль стала мягко выжиматься, все стало так как нужно. Так же прикупил тросик газа с Муравья 2м. Облужил один конец и откусил головку, На педали сделал крепеж и продел тросик. На двигателе, поставил доп. пружину, что бы дроссельная заслонка откидывалась более формативно. Провел тестовый выезд, все нормально теперь включается и мягко работает. Трогаться стало гораздо лучше. Вот только сняли поездуху, не совсем айс, все расплывчато, поэтому не стал выкладывать видео. Теперь нужно думать о снегоуборщике. Остановил свой выбор на гидроприводе. Согласовал и продавцом нюансы, жду, скоро должны привезти. Так же прикупил подшипники на опорные на снегоуборщик. О нем расскажу позже. Видео устранения недоделов
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Привет, друзья! Начал все таки делать роторный снегоуборщик. Думаю успею еще покидать им снег, если конечно таковой будет и я успею сделать. И так: За основу взял снегоуборщик сделанный Георгием Максимовым. Прикупил подшипники 60206 саморегулирующиеся и в корпусах с накладным боковым креплением, для оси. Прикупил метр трубы 51мм на ось, 0.5м трубы 150мм Трубы и подшипники отдал токарю, он должен выточить валы под трубы. Так же купил и звезду на 15, вернее она уже была, хотел уменьшать ход на тракторе. Звезду тоже отдал токарю. Еще одну прикуплю сегодня, они будут приводом снежика.
С 8мм металла, вырезал 8 квадратов 130мм\130мм, их отдал фрезеровщику , он их обработал и сделал одинаковыми 125мм\125мм, потом на координатке проточит под 51 трубу и крепление лопастей. С 5мм металла, нарезал сегментов, 120\300\60 33шт. Их я сварил в стопки по 11шт, что бы обработать на фрезере и потом на координатном станке рассверлить под нужные отверстия. Вырезал так же с 5мм металла, боковины будущего корпуса снежика и сделал лыжи, что бы потом на готовом не карячиться. Ну для начала как то так. Видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Продолжаются работы по снежику. Выточил токарь на трубу окончания, а она по факту 48.5мм в диаметре. При покупке мерял продаватель зашорканым штангелем, а я поверил на слово, что 51мм. Сам себе не верю, а тут поверил. По стечению обстоятельств заболел расточник, поэтому ничего не проточил по ложным размерам. Я ему отрезал кольцо трубы в 10мм толщиной, для точной примерки. Теперь как выздоровеет, то будет делать по шаблону. Ну а я собрал вал, на подшипниках. Разметил и просверлил боковые корпуса снежика. Собрал все на вал. Получилась ширина 1000мм, как и планировал. Осталось прикупить металл 2мм и сделать корпус. Чем и займусь в дальнейшем. Токарю отдал второй вал в работу под привод гидромотора. На нем как и на ведущем валу будет стоять 15 ижевская звезда. Сделаю корпус и займусь навеской на трактор. Что бы пока легкий можно потолкать его и наварить уши в нужных местах. Ну а по валу видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет!) Поздравляю Всех с Новым Годом!!! Здоровья, счастья и мирного неба над головой!!! Пока было свободное время, решил сразу переделать рулевое управление. Снежик пока подождет. А рулевая у меня была как кость в горле. Свободные пол оборота руля, меня сильно напрягали. Вот и решил сразу переделать рулевую, а потом продолжить со снежиком. Что получилось смотрите:
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поздравляю всех с Рождеством!!! Ну а мы с сыном закончили с рулевой и протестили. Все работает как нужно. Правда по рыхлому снегу хотелось иметь гидроусилитель, туговато управлять. Не то что бы сильно, но тем не менее. Так что скорее всего гидроусилителю быть. Передачи переключаются не совсем айс, может с не привычки, но что то с ними еще помудрю. Рулевым вообщем доволен. Что и как смотрите на видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет!) Возник вопрос, может есть самодельщики связанные с гидравликой? Вопрос собственно в следующем: прикупил гидрокомплект к мини трактору, в нем насос НШ10 и гидромотор планетарный МР-50. Вопрос потянет ли 10НШ этот мотор, или нужен 14 или даже 16?
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Работа с трактором продолжается. Занялся задней частью, начал утяжелять подножки. Зашил 8мм металом подножки и боковины. Вырезал лист на верхнюю часть. Решил разместить акумулятор, так же в задней раме. Сделал под него подставку на заднем мосту. Но приваривать все буду, когда токаря и фрезеровщики сделают детали задней навески и я ее соберу на раме. Тогда и обварю все листы. Прикупил и поставил тормозной диск от китайченка, сделаю дисковый тормоз ручника. Вначале взял и супорт от мотоцикла, но потом вернул обратно, тк он с нижней крепежкой и она не удобная в креплении. Потом решу что и как, вполне возможно сделаю механический самодельный супорт. В планах все таки еще сделать подкрыльники с 8мм и вполне вероятно сами крылья. Конечно немного берут сомнения в большой нагрузке на узел перелома, НО, если что буду переделывать сам узел. Задняя часть получается тяжелая, что не может не радовать. Вот видео по ручнику
И видео о подножках
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поздравляю всех с прошедшими и наступившими праздниками!)
Сделал на трактор задние крылья. Как и планировал, сделал их с 8мм металла. Веса это конечно добавило, так что противовес на зал пока цеплять не буду. Когда сделаю заднюю навеску, тогда и поглядим, что и как. Ну а пока вот что получилось
Так же сделал механический ручник. Сделал самодельный супорт, колодки взял от Вольво, остались после замены, стертые на половину, но на трактор вполне сгодятся. Прикрутил их на пластины вырезные с той же 8мм, размером 140мм*40мм. На привод взял втулку, с заднего колеса детского велосипеда. Велик с поднебесной и втулка на нем с резьбой, а не усики как на совдеповских. Приварил втулку на пластину и шпилькой от того же велика, сжал. Для того что бы разжимались поставил пружину. Установил на трактор, через саленблок, с одной стороны и просто на уголок с другой стороны. Там просто продел болт М6 в ушко, с отверстием 8мм. Супорт стоит над диском и свободно шевелится, когда не поджат. Соединил с ручником, тягами и все заработало. Супорт зажимает диск и не дает катиться. Теперь стояночный тормоз в наличии, что бы не подкладывать камешки под колеса) Вот как это выглядит
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем, привет!) Давно не писал, но трактором занимался. Переделал я раму на тракторе, обрезал углы на раме. Перенес педали опять ближе к центру. Стало удобнее. Так же поставил рябуху на цепь, что бы натягивала цепь, без подкладных шайб. Переделал переключатель передач, перенес его на переднюю раму и укоротил тягу. Видео переделок в трех частях: 1
2
3
Ну и сделал передние крылья:
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем самодельщикам привет!) Опять давно не писал, занимался трактором. Ну и хочу сказать, я его сделал) Фото не много, тк больше снимаю на свой канал на Ютубе
. Пока настраиваю, есть некоторые моменты которые еще нужно доделать. Да и пока погода, покрасить снежик, сделать отвал на перед. Вообщем есть еще над чем нужно пожжужать) Позже расскажу, что и как сделал. Ну а пока вот результат.

IMG_20190910_201429-1.jpgIMG_20190910_201437-1.jpgIMG_20190910_201443-1.jpgIMG_20190910_201453-1.jpgIMG_20190910_201502-1.jpgIMG_20190910_201510-1.jpgIMG_20190910_201518-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ