Полезно Монтаж Аквапечей.

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот и решение проблемы! Всё гениальное - просто!
@Серг, это не решение проблемы а сработал предохранитель дурака , а я когда парился не имитировал действия дурака надо бы услышать мнение Василия как жить дальше.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Роликом выше ,Василий же показал возможную причину. Там явно под давлением нет выдавливания в долив. Предположения по зауживанию подачи от рубашки к доливу возможно как то сказывается.Даже если пока не объясняется, а повторить на других пользователях необходимо. Хотя бы для того что бы или опровергнуть или подтвердить результат.А потом уже искать объяснения
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
вода ушла в рукомойник
А какое количество воды вылилось? Может, достаточно будет опустить уровень воды в самом бачке. Вижу он у Вас относительно высокий (глубокий).
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Роликом выше ,Василий же показал возможную причину. Там явно под давлением нет выдавливания в долив
Роликом выше у Василия, давление создаваемое в печи ниже чем в ситуации vetal. Фишка в том, что у Василия самый узкий участок паропровода это дюймовый душ, а далее 50я труба. При таких сечениях давление создается мизерное.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
у Василия самый узкий участок паропровода это дюймовый душ
Какой он(Василий) поставил на печь, тем сечением народ и пользуется. Убавив уровень воды пробла снимется.
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Какой он(Василий) поставил на печь, тем сечением народ и пользуется. Убавив уровень воды пробла снимется.
@vetal, подскажи пожалуйста какого сечения у тебя гофра на каменку идет?
Александр, вы говорите о том что надо понизить уровень воды в доливе, а vetal думает что надо весь долив целиком немного приспустить. Это разные вещи. И проблему ни тем ни другим методом не решить.
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну я вообще то, я тоже имел это в виду. Но вот он тогда не получит воду горячую.
Так он именно об этом и пишет... Мол че за фигню вы мне советуете, у меня же тогда воды не будет горячей ....
То что предлагаете вы, это то же что в свое время предлагал, кажется, Вадим64 - нарастить стенки долива.
Повторюсь, на мой взгляд, этот вариант - не вариант. Проблему он не решает, он только избавляет от некоторых симптомов ито только в очень узких рамках.
С учетом того, что как мы выяснили, у vetal "тяжелая" пробка, то когда он перекроет подачу пара, вода так попрет в долив, что 5 см.не спасут.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
то когда он перекроет подачу пара, вода так попрет в долив, что 5 см.не спасут.
Ну если он перекроет подачу пара, то он попрет либо в пробку либо в автодолив (будь он даже под потолком).
В таком случае для горячей воды, как видится мне, нужен еще один штуцер, ниже родного. Это что бы бульки небыло. Если у него Лайт.
 

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
буду пробывать. это понятно про пар.
 

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
При открытой подаче пара в каменку(хотелось лёгкого пара) вода из аквапечи пошла в аквадолив. Эсли было-бы всё закрыто то вопросов не задавал.
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
В таком случае для горячей воды, как видится мне, нужен еще один штуцер, ниже родного.
золотые слова, этот штуцер дал бы еще целую кучу доп.возможностей, например беспроблемное подключение радиатора (о чем я писал в начале темы), чтобы труба подачи от печи к радиатору шла вверх, а не вниз, это повысит эффективность теплообмена.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ