Баня строится Наша банька под Минском

TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот наконец-то со мной случился отпуск :). Может быть и бане удастся уделить немного времени :). Пока же сразу навалились домашние дела... Съезди туда, сделай это...
На очереди изготовление купели. А тем временем площадка для бескомпромиссного :)фундамента для бани на участке с водонасыщенным грунтом выглядит так:
Баня_ф 001.jpg
Участок с уклоном, поэтому насыпь получается довольно приличной, до 70 см высотой. Уклон в пятне застройки сохранен в пределах, не превышающих допустимые и достаточных для водоотведения.

Для дома фундамент будет делаться тоже на насыпи. В пятне застройки дома изначальный уклон еще больше :).
Вид из дома на баню :)
Вид из дома.jpg
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Участок с уклоном, поэтому насыпь получается довольно приличной, до 70 см высотой. Уклон в пятне застройки сохранен в пределах, не превышающих допустимые и достаточных для водоотведения.

Для дома фундамент будет делаться тоже на насыпи. В пятне застройки дома изначальный уклон еще больше :).
Судя по масштабам "Бедствия" лет через пять дымок пойдёт....
Саш-загоняй трактора,Белазы и упрощай-в итоге выйдет быстрее и дешевле
И изучай опрные стены....тоже много интересного...
 
TC
sache

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Судя по масштабам "Бедствия" лет через пять дымок пойдёт....
В чем-то ты прав... к сожалению. Но, будем надеяться.
А трактора будут :). Сегодня как раз для них объем работ подготовил...
И изучай опрные стены....тоже много интересного...
Так на фото и есть подпорные стены. Только деревянные ;) и еще не обвалованные грунтом. Вместо бетона и арматуры - доски, песок и геотекстиль. Просто так проще и, как не странно это прозвучит, надежнее. Не говоря уже о стоимости.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так на фото и есть подпорные стены. Только деревянные
Тут в принципе не важно какие,но я слышал краем уха что то про угол...Идея проста как мир, опорная стенка должна иметь наклон в сторону поддерживаемого грунта, от 5 до 10 градусов, в зависимости от конкретного случая. Тогда не грунт давит на опорную стенку, как если бы она была строго вертикальной, а сама опорная стенка лежит на грунте и оказывает давление на грунт.Но Ты -Умный наверное уже усё прочитал...Потом камешков натыришь где нибудь, навалишь и красотеньuntitled.png
как не странно это прозвучит, надежнее. Не говоря уже о стоимости.
Вот я-ВЕРЮ!!!!
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
думаю не позднее следующего года)
Ну если только осенью листья сжигать будет:)]:)]:)]:)]
@General, Давай на пузырь замажем????
Кроме шуток-строительство затеяно грандиозное.Тут два выхода-или строить всё сразу и запускать как можно скорее. Желательно одним строительным сезоном. Или строить что то проще.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну если только осенью листья сжигать будет:)]:)]:)]:)]
@General, Давай на пузырь замажем????
Кроме шуток-строительство затеяно грандиозное.Тут два выхода-или строить всё сразу и запускать как можно скорее. Желательно одним строительным сезоном. Или строить что то проще.
я так подозреваю что первой постороится баня (в простом варианте, стены, крыша, парилка) что бы там можно было если что жить в сезон, а затем не спеша достраиваться дом. поэтому баня запустится быстрее.

На пузырь чего? я человек не пьющий (почти, могу за компанию рюмочку другую пропустить, но не больше и очень редко, не лежит душа к этому делу , видимо уже перепил свое за годы службы в армии)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да что им жить что ли негде???

На пузырь водяры Нижегородской-всё равно проиграешь:aga:

Я тоже
Жить то есть где, но это каждый раз на стройку есздить, а тут не отрываясь от процесса, поработали, помылись и спать, а с утра опять за работу

К сожалению Арзамасский ЛВЗ зарыли парзиты (хорошая была водочка) на счет качества нижегородской не вкурсе, но могу предложить Сливянку, напиток из чернослива разной степени крепости (по вкусу) у меня супруга его готовит офигенно, на Сахалине пока жили многих не нее подсадили, у нас был стандартный минимальный набор Сливянка и копченое сало (сам копчу холодным копчением).
В общем моя ставка 1 литр Сливянки (крепость выберешь на свой вкус, мы в основном 20 градусную употребляли) и шмат сала холодного копчения.
Ты давай то же что то интересное предложи (водка не катит)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ликёр морошковый финский и палтус холодного копчения. Или Пиво Пилигрим бутылочек так 10 и Ёрш морской вяленый:super::super::super::hndshk:
а корюшка у вас там есть? хотя... корюшку я уже кушал, а вот палтус еще нет.... :hndshk: по рукам.

Я ставлю на то что @sache, баню запустит в следующем году (хотя бы в усеченном варианте, но баня уже будет функционировать) моя ставка
1 литр Сливянки (крепость выберешь на свой вкус, мы в основном 20 градусную употребляли) и шмат сала холодного копчения.
ты ставишь на то что стройка будет длиться гораздо дольше
Судя по масштабам "Бедствия" лет через пять дымок пойдёт....
твоя ставка
Ликёр морошковый финский и палтус холодного копчения. Или Пиво Пилигрим бутылочек так 10 и Ёрш морской вяленый:super::super::super::hndshk:
Ставки сделаны, ставок больше нет ... (или будем еще кого то принимать в наше пари? заведем отдельную тему с тотализатором, а потом на открытие бани все ставки привезем и на месте употребим заодно обмыв новую баню как следует:aga:)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
а корюшка у вас там есть? хотя... корюшку я уже кушал, а вот палтус еще нет.... :hndshk: по рукам.
Что то говрили про неё...Но наверное,только котов кормят...:)]:)]:)]
Предложение-по приезду сразу отправляем друг другу по небольшому "набору" на пробу!!!:hndshk:
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что то говрили про неё...Но наверное,только котов кормят...:)]:)]:)]
Предложение-по приезду сразу отправляем друг другу по небольшому "набору" на пробу!!!:hndshk:
не получится, у меня где то в ноябре намечается копчение сала ( своего поросенка мать держит, колоть будет по осени, соответсвенно солить 3 недели, плюс 3 дня копчение, потом должно на воздухе полежать несколько дней, так что только к новому году будет готово.
зато отправлять не страшно, в декабре точно не испортится даже если долго идти будет)))
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Обязуюсь обеспечить проведение мероприятия
Саш,нас уже столько обеспечивателей здесь собралось!!!!:)]:)]:)]
Звони Юрику в Беларуси-пускай хоть срубик какой нибудь тебе хоть на участок завезёт.Он нормально рубит.:super:
 

Аквапечи для бани

Верх Низ