Обсуждение Обмен мнениями

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
интересно как там процесс созидания колпака ?...прогресс есть?)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Думаю, ошпаренный клиент может и в нос засветить на радостях
:00365::00365::00365::00222: я ж о выходе на режим пишу! откуда при этом в парной клиенты??:00228: мы с первых дней Аквы ТАК делаем!! и это проще и безопасней в разы чем вы себе думаете :00163:
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну, вы путаете режим в коммерческой бане и режим дачника:)
Хотя, все о чем вы говорили я стараюсь сделать до прихода имеющих желание попариться.
По порядку:
1. прочитка лекции о пользе русской бани и вреде сауны;(это для неофитов- т.е. тех кто впервые попробовал)
2. запускаю народ в парилку и прошу посидеть там пока не надоест, при этом говорю о том, что их задача хорошенько пропотеть.
- режим запуска народа - температура около 50с на уровне головы сидящего на полке человека, температура полка около 45с ( я его прогреваю паром из шланга. И заодно паром прогреваю все до чего могу дотянуться в процессе подготовки бани)
3.когда народ пропотел- теплый душ и чай в КО
4. 2-й заход для дам- пар из каменки и веера. Все по легкому.... Кстати, я тут обнаружил, что моя жинка- СТАЛЕВАР, хотя она в бане до этого не была. (шутки про сауну прошу оставить при себе:)
-для мужиков пар из каменки + пар из рубашки, пока не закричат - "довольно"...
или в зависимости от их восприятия- веера+ паровой душ.
Ну а дальше как положено -венички...


Так что в подготовке бани меня упрекнуть вроде бы не в чем...
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
мож попробывать в Лайт пачечку черного чая засыпать?:00320:
Я после первой протопки кипяточек на землю сливал - аж прослезился, что столько добра пропадает :) У меня пока везде только холодная вода, бойлеры еще не повесил, а тут - теплая еще и в таком огромном количестве :)
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
надо было в карманы)))
после 1 раза должно было немного грязи, песочка, окалины... слится, так что грязную воду не жалейте, даже если она горячая
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
мож попробывать в Лайт пачечку черного чая засыпать?
А чее нет? если пар пустить не на каменку а сразу из рубашки, (открыв пробку) получим ароматный парочек, а с нижнего крана сразуже же и чаек!!))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а если канопли накидать)))
В древности парились так:
Калили горку камней , после огонь тушили, накрывали это шатром со шкурами, - по типу юрты. рассаживались возле горячих камней, грелись и скребками счесывали образовашуюся смесь пота, жира и эпидермиса. После кидали на камни семечки конопли, и... мылись в образовавшемся пару, и блаженстве!! Кажись вот за это люде баню и полюбили!! ИМХО!!))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Полаяла, а потом раз и полетела. А за углом стоят алкаши и один другому говорит, бросаю пить, а то собаки зеленые уже летают. А тот ему в ответ, так это не наша собака, это банщиков-наркоманов ))))))
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Отчитываюсь:
Набрал печку до полной, потом слил 3 ведра.
т. воды 5*
т. за бортом +10*
т. внутри бани + 10
до закипания воды -1ч. 10мин.
Кстати, Василий зря смеялся: в шланге остается конденсат, я как правило, прежде чем пустить пар на клиентов шланг кладу на пол и направляю в ненужную сторону, жду пока пробулькает и потом уж парю.
Парился на следующий день. Этот прогрев был для дома и готовки пищи- ребрышки свиные:)
По ощущениям на следующий день:
при таком количестве воды в Акве температура в парной легко поднимается за 55* а это уже жестковато:(
(Хочу пояснить- влажность в этот день была 100%- туман на улице стоял- в 3-х шагах ничего не видно.)
При бане, пар из рубашки запустил 1 раз, народ расплакался.... Все остальное- только через каменку.
Но все равно- жестко:(
Резюмируя: чем больше воды в печи, тем лучше, неудачу сваливаю на большую влажность, (сам не мог прогреться, через пять минут в КО начинал замерзать и бежал обратно в парилку)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ