Обсуждение Обмен мнениями

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Забыл сказать- объем парилки 17 кубов + так и не проконопатил:(
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
(Хочу пояснить- влажность в этот день была 100%- туман на улице стоял- в 3-х шагах ничего не видно.)
При 100% и 45* жестковато...а уж 55* это серьезно!!) Пора ужЭ и законопатить срубик то... иначе всегда будеш зависеть от уличной влажности.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
при таком количестве воды в Акве температура в парной легко поднимается за 55* а это уже жестковато
Ну это ты явно что то перемудрил. Я заканчивая парение наливаю уровень и оставляю на ночь. Все нормально и на следующий день. А окно в парилке у тебя есть?
По поводу конденсата в шланге, да его нужно продуть, направив струю в пол и все нормуль.
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, по какой уровень наливаешь?
Окно в парилке есть, после каждого захода проветриваю. После процедур открываю все окна, продуваю, затем закрываю, в печь больше не доливаю и дров не подкидываю. Наутро все сухое...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, по какой уровень наливаешь?
Наливаю по вентиль, который поставил и по окончанию парений доливаю до уровня и оставляю. На утро проветриваю, все сухое и приятно теплое еще пару дней стоит. Если парения каждый день, то протрушиваю кочергой золу, через колосники, а на оставшийся жар пару веничков и дровишек и снова в бой;) Сегодня собираюсь потрусить сажу, а то за три года все руки не доходили, думаю что пора )))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Потрусил сажу;) За три года набралось всего два ведра. Ведро на дне щитка, просто открыл сажетруску и выбрал. А второе ведро уже наскреб с трубы. К тросу привязал мешок и сверху хорошо прошуровал. Труба была хорошо подзабита, глядя на нее через зеркало в сажетруску она явно была 100го диаметра место 160го. Да и вчера при парении и подбрасывании дров, она начала пульсировать и выдавать порции дыма в КО. Хорошо что это было на последнем парении и особого задымления клиенты не ощутили ;) Но то что нужно чистить сажу, было явно понятно. Да и топились печи в основном сосной с разобранной крыши, печи тк из было две Narvi и уже Аква. Вообщем час времени и все нормуль.
 
J

jaan

Guest
Александр, какой у Вас внутренний диаметр трубки сброса пара на улицу?
...свою трубку хочу пустить через батарею, дабы отнять у ненужного пара часть нужной энергии
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
И как сейчас? пульсация убралась?
Частично ;) Еще зараза иногда пульсирует, что за хрень пока думаю. Есть подозрение на металлическое колено, выходящее с самой печи. Герметик как всегда закончился, заказал по инету, пришлют займусь. Сниму колено и пошурудю по колпакам, может там сажа просто забила ходы и поэтому такая пробла, но она пропадает после пары часов протопки. Не хочется дырявить парилку и делать прямую трубу. Но если сильно уже достанет, то в следующем году поставлю прямую.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Снял колено, идущее с печи в кирпичную трубу, в колпаке было немного сажи. Выбирал ее дном обрезанной пластиковой бутылки, набралось с пол литра;) Все вымел щеткой и собрал обратно. Все перечеканил базальтовой ватой и промазал герметиком. Вкинул пару веников в печь и сжог, для прогрева и запекания герметика, что бы потом при топке он не трескался. На следующий день провел парение, все нормально, тяга есть. Думаю все таки что пробла не в саже была, а в погоде, туман и мелкая мряка, поддавливали дымоход. Да еще дрова сыроватые, тк топлю свежепилом, акацией. Ее свалили месяц назад и порубив сложил в сарай. Она конечно просохла, но не до такой степени. Но Аква все кушает, даже сырые дрова. Для пробы взял сосну и сухой орех, тяга мама не горюй и печь быстрее вышла на режим. Но акации еще много, поэтому будем ее топить тем что есть, у нас не забалуешь)))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Меня не интересует политика, но будущее моей страны мне не безразлично. Студенты молодцы, хотят в Европу, а присоеденившиеся и возглавившие в данный момент, оппозиционеры, ничем не лучше нынешней власти. Так зачем себе портить нервы и распыляться, когда страна придет обратно к тому откуда ушла, коррупции, казнакрадству и безнаказанности власть имущих. У политических прилипал стратегия хорошая, главное вовремя прилипнуть к массам. Поэтому форум наш банный и не будем о политике, лучше о паре, это полезнее и приятнее ;)
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, уважаю твое мнение о политике. Сам такой:) Пущай бояре тешутся. Лишь бы у нас чубы не трещали...
Поскольку у меня печь такая же как у тебя, но при этом не коммерческий вариант, а дачный - т.е. используется 1 раз в неделю, при этом, в зимний период при отъезде приходится сливать всю систему.
Посему вопрос- могу ли я в твоей теме рассказывать об эксплуатации аквы в дачном режиме или открыть свою тему?
Задал вопрос потому что не писатель я... И скорей всего на вопросы буду отвечать очень редко, и моя тема быстро загнется, тем более, что аквалайт ныне более востребована.
 

admin

Administrator
Команда форума
могу ли я в твоей теме рассказывать об эксплуатации аквы в дачном режиме или открыть свою тему?
Если писать в теме Александра - она быстрее потеряется. Лучше открыть новый АВТОРСКИЙ раздел и его заголовок будет виден посетителям. БАНЯ НА ДАЧЕ.
Вы будете там модератором. Решение за Вами. А Василий, думаю, будет не против
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Пущай бояре тешутся. Лишь бы у нас чубы не трещали...
Так бояре ж об ваши чубы и чешуться, от этого оне и трещат!))
Посему вопрос- могу ли я в твоей теме рассказывать об эксплуатации аквы в дачном режиме или открыть свою тему?
Тему давай, у тебя там такие красивые места!! все пофотай и сюда!)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ