Обсуждение Обмен мнениями

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Не знаю как у Лайта, но я с моей Профочкой наслаждаюсь....
А ты почитай http://rusbanya.od.ua/forum/showthr...A%CF-%ED%E0-%CB%E0%E9%F2%F1%EF%E5%F8%E8%E0%EB) У Лайта тож все хорошо - режимы лучше чем были с КП.)
Привет Олег!) а что там Илия? не знаеш? пропал чета со всех ресурсов...
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий, ты хочешь сказать, что я зря взял Профи? Хотя, это скорее маркетинговый ход...
Илия трудится на своей ниве не покладая рук без выходных и праздников, спасает заблудших и страждущих.
Надеюсь увидеть его у себя до НГ.
Заодно отпишусь как прошла расконсервация бани. Правда у нас среднесуточные температуры крутятся около 0с. Не был на даче 3 недели. Мороз был 2 дня -15 но это было давно. Надеюсь не успел замерзнуть шланг к печи.
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
А почему Илья пропал, у меня есть предположение: есть книга такая "Лествица", видимо он по ней решил пойти.:00196:
Да и я, если смогу, пойду туда же:00192:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А почему Илья пропал,
Ну я тоже уже давно не видел его здесь;) Я понимаю, что он занят, но если он где то заходит в инет то и сюда можно заглянуть, ты ему скажи при встрече, пусть заходит;)
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
По моему он решил завязать с интернетом:00202:
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий, ты хочешь сказать, что я зря взял Профи?
Боже збав!) я не пишу что зря, я пишу
У Лайта тож все хорошо - режимы лучше чем были с КП.)
Не Аквапрофи!...а с КП! а Аквапрофи и раньше была лучше КП!)
Илия трудится на своей ниве не покладая рук без выходных и праздников, спасает заблудших и страждущих.
Надеюсь увидеть его у себя до НГ.
Передавай приветы!)
Заодно отпишусь как прошла расконсервация бани.
Давай!)
есть книга такая "Лествица", видимо он по ней решил пойти.
А читио эта за Лестница? поведай, мож и нам туда надо?...))
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Книжка для тех кто верит в Бога. С глаз людских пропадешь, зато может Душу свою спасешь...
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Все никак не доберусь до дачи. У нас тут весна: +2-4, капель и солнышко светит. И пахнет весной:).
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну а я все таки решил не делать массажную комнату, а сделать еще одну баню. Но не большую, в этом помещении расположить парилку, пару душевых и над ними пару обливных, массажный стол, купель и сан.узел и пристроить КО с раздевалкой и скорее всего тамбуром. В парилке поставлю Лайт, что народ мог приехать и протестить то о чем говорим, а не только на нее поглазеть и пощупать. Правда думаю топку вывести отдельно с парилки и топить самостоятельно, что бы народ не извращался, хотя пока не факт что именно мне ее нужно топить, а не хотящим попарится. Ведь просят баню подешевле, вот думаю все по минимуму и будет и топка на их совести (пока над этим думаю и перевариваю, все не решу как лучше). Вообщем в планах сделать малую баню пока, а средняя потом сама напроситься )))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня утром, готовя парилку к бане, открыл кран с печи, тот что вваривал ранее. А с него вода на полную. У меня пауза пару сек в размышлениях, откуда столько??? Налил уровень и оставил сушить парилку, как всегда, на последнем парении вчера. Обычно часть воды еще выкипает, а сегодня напор. Удивило;) Сразу почему то начал грешить на вентиль подпитки. Вода слилась, но через какое то время опять слилась. Я открутил металлопластиковую трубу и действительно, кран до конца перестал закрываться, потихоньку сифонит вода с него. Перекрыл нижний на печи. Растопил печь. Смотался прикупил новый. К тому времени печь прогрелась и водичка закипела. Накрутил на кран сверху еще один новый и одел назад металлопластиковую трубу подпитки. Ну вроде думаю все нормуль. Сижу курю, топлю;) Думаю зайду гяну в парилку, захожу, усе в пару))) Печь в воде вся. Непоняточка))) Вообщем вентили на рубашке и в каменку немного тоже травят, ну и водичка конечно с них набежала в каменку и конечно глушитель))) Усе парует, плюется водой))) Херасима с Нагасаки, мля)))) Но печура прогрелась, каменка бульчала и паровала хорошо. Закрыл краны с каменки и глушителя, поднимая давление в печи. А парилку грел паром выходящим с каменки. Через час кипения, открыл паровой душ, с него пар пошел белый, но парилка была так прогрета горячим паром с каменки, что пар с глушителя с давлением 4атм, был холодным и белым. Получился пирог пара белого посредине, парящий над полоком. Тройное разграничение, но зараза красиво и тепло))) Потом поддал в каменку и оттуда выдавил водичку. Ко второму печь с Лайт опять стала Профи))) Вот такие сегодня эксперименты)))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Получился пирог пара белого посредине, парящий над полоком. Тройное разграничение, но зараза красиво и тепло)))
Вот вот.. где еще ТАКОЕ увидиш...))
Вообщем вентили на рубашке и в каменку немного тоже травят,
Реже крути их...)))
Ко второму печь с Лайт опять стала Профи)
Давно ж говорю тебе используй печь в режиме Лайт и вентиля вообще не нужны будут. ставиш вентиляцию как описано http://rusbanya.od.ua/forum/showthr...8%E8-%E4%EB%FF-%C0%EA%E2%E0%EB%E0%E9%F2%EE%E2. и все дела. Перестанеш за кранами бегать!))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще заменил солегенаротор. Его соль покушала по взрослому. В гараже лежал медицинский стереолизатор, кастрюля такая круглая литров на 15-20. Посредине с дырочками и задвижкой, для Лайта такая задвижка была как раз. Вообщем поставил на нее штуцера, помыл и под полок. На дно засыпал 5 пачек соли. Ну и при парении испытал. Очень таки хорошо дуло с боков соленым паром, прогрелись все очень таки хорошо. И металл в ней хороший и задвижки хороши ;)
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Реже крути их...)))
Не мне так больше нравится)))
Давно ж говорю тебе используй печь в режиме Лайт
У меня режимы тоже хорошие. Вот сделаю парилку с Лайтом, если кайфону то и эту переделаю, а пока Профи рулит)))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
На Лайте делается такая же насечка дырок и одна заливная большая и такое зажимное кольцо. Пробок не нужно и пар выдавать будет хорошо и в тоже время пар весь можно перенаправить в пароперегреватель;)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ