Обсуждение Обмен мнениями

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Там Саня ж знает как с паром обращаться, он еще и спинку подставит, потом бочка... пока в дом зайдет и попариться заодно....)))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ага, вход только с веником )))) Только тогда нужно учесть, что все банные маньяки будут ломиться ))))
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
ну тож святое, тож братья по духу... как без них...)))
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что я неразумный понял: на 2-х атмосферах турбина крутилась на 4500 об.мин. А 75 ампер- по моему это дофига. Может ошибаюсь...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Геша там 12вольтовый. На 220 тоже будет работать, вот только оборотов нужно меньше;) Вообщем все можно сделать, было бы желание ;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот одел Акву в кирпичную рубаху;) Хохломская не очень вписывалась в баню, а вот кирпичевая донбасская в тему пришлась )))

 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока прогревал Акву для прогона краски, решил промыть полки. Паровой душ стал в помошь, довольно таки подходящий девайс для этих дел, шланг+щетка и паровой душ и реально полки отмыть до белезны:) Но так кординально не стал извращаться, но отмыл места где парю народ до прилично чистого ;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера прокаляя печь, что бы высохла краска и не давала запахов, гонял ее 4часа на полном боевом режиме, но с водой. Дым от краски присутствовал все одно, хотя в стенках и была вода, те температура поверхности была далеко за 100С. Не однократно проходился по всей печи паровым душем, что бы поддать тепла, так сказать. По прошествию 3х часовой топки запахи устаканились, но еще часик я ее гонял на полном боевом режиме. Весь объем пара выпускал сразу в парилку через глушитель, режим становился жестким для сталеваров, в котором и шевелиться не хочется ;) Высидеть в нем можно минут с 5ть и на вылет. Потом залповое проветривание и опять весь объем на морду лица))) Так в парилке за час поднял температуру до 80С, было довольно жарко, но комфортно, те для сталеваров-гурманов можно и такой жесткий режим создавать, но парить в нем конечно они должны будут сами себя))) Ушел спать, оставив в парилке 80С, сегодня по утру там 60С, в топке еще светятся угли. Топить пока не буду, тк вечером парение.
На днях приходила одна семья, они раньше сидели на бане постонно, даже летом, но уезжали в командировку и она затянулась почти на год. Тогда еще стояла Нарви, а про Акву я тогда еще не вел речь, вообщем замена печи их сперва огорчила, тк они хотели получить те хорошие кондиции. Но первый прогрев и их сомнения рассеялись, прогрев получился на все 100, прогрелись хорошо ;) Про веера они слышали, я после баняфеста им рассказывал и показывал вениками. Но попробовав веера мурчали от удовольствия, потом попросили еще раз повторить данную процедуру. Так же было и с паровым душем и шатровой подачей до чисунов, был дуплет ;) Потом были обливнухи и холодная купель и конечно бассейн, где они успели замерзнуть и вернулись на полок для согреву. Парилка в это время была на залпе, проветривалась после высоких температур, а взял паровой шланг и прогрел их не прикрывая окна и двери, довел опять до нормального состояния и даже больше ;) После таких прогревов до веников дошла толлько супруга, а ее супруг уже расплылся на дивани и нехотел шевелиться, он был в прострации ))) По выходу заметили, что таких процедур они еще не видели и не пробовали, очень им понравились эти навороты. Замену печи одобрили и признались что в начале даже огорчились как услышали о замене, но потом были приятно удивлены и очень довольны.
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пришло тепло и пришла пора фруктового коктейля ;) Сетка Генадия Мороза приносит много удовольствия, лежащим на полоке под вениками, а запах фрутового збора вносит свою изюминку ;)
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну ниче - хорошо вышло . Аква ж и есть КП - тока реактивная. от теперь все видно...)))
 

Алексей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не бросайте меня в огонь, папа Карло умрет от горя.
Мы такие бедные, что у нас даже кирпич нарисован на куске холста (т.е. на печи)... :) /почти (С)/

Мне как-то не глянулся этот нарисованный кирпич. Тут уж простите, на вкус и цвет... Может в живую надо смотреть, а не на фото.
Я был у друга на даче, так у него печка в бане (МП) на сухую обложена кирпичиками нестандартными - примерно 6х6х25 см. Кажется - это какой-то американский стандарт. (Баня расположена недалеко от АЭС, а там много чего по конструкции у америки срисовано, может и кирпич по их стандарту ложили. А нашим мужикам пофиг, что для бани использовать, лишь бы халявное)
Интересно, если АКВУ такими обложить, на много ли упадет скорость выхода бани на режим?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мне как-то не глянулся этот нарисованный кирпич.
Интересно, если АКВУ такими обложить, на много ли упадет скорость выхода бани на режим?
Алексей, кирпич смотрится нормально, да и в парилке не так светло, как на фото подсвеченно фотовспышкой. Видуха нормуль, клиенты одобрили и домашние тоже)))
Ты ведь не забыл, что у меня баня комерческая и быстрый выход на режим одна из требований к печи. У нас на коксохимах тоже можно найти при желании кирпич, но задумка была изначально эксплуатация без дополнительных обкладок, даже без травертина. Вначале хотел нарисовать какую нибудь картину фентази или что то банное и горячее, но увы с художниками напряг пока ))) Поэтому кирпич пока в самый раз, да и это при подаче в очи, так сказать, она мозолит глаз, а в общем конструктиве бани, тепла и пара - это все сливается в общую картину приятного парения ;) Да и мне проще, при попадании воды с под веников все легко смывается до первоначальной чистоты ;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня заменил металопластиковую тубу сбросника пара на улицу. При запуске под рукой не оказалось медяхи, поставили то что было. Вася сразу предупредил что не надолго, но простояла и так хорошо. А вчера ее сорвало со штуцера, хорошо что после парения, когда начал сбрасывать пар на улицу. Вчера не стал трогать, а сегодня думаю подрежу край и поновой одену. Подрезал край, внутри алюминий волной пошел, посветил и подул в трубу, а дуется с трудом и волна по всей трубе. Пришлось медь искать, нашел примудрил, теперь все по требованиям производителя )))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ото сразу надо было сделать. спас бы себе метров несколько металлопласта...)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ото сразу надо было сделать. спас бы себе метров несколько металлопласта...)
Мы не ищем легких путей ;) Он может бы и простоял долго, так ведь я то бак, то мышек, угощал парком, а о паропроводе как то не задумался тогда. Зато теперь, поставив медяху буду себя спокойно чувствовать. Супруга тут надумала ковер стирать, думаю попробовать химпарочистку устроить, если даст ))) Скручу с печи паровой душ и нацеплю на сбросник, должно получиться ;)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Паровой душ дросселирует пар и тем самым охлаждает. нужно сделать типа лейки душевой , если найдеш - были раньше металлические. тогда почистит на ура!)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тема с ковром закрылась не начавшись, тк не дал гарантии супруге что не спалю как свои тапки, хотел почистить и устилки олетели ))) Керхер, пока лучший ковровый друг, но пар приготовлю на всяк случай )))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ