Обсуждение Обмен мнениями

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ут ты Саня... я уже к тебе хочу на соленый пар!!!, а то пока мои закончат реконструкцию .... легким моим хана!!!)
Мы соорудили паровую рамку, испытаем - отпишусь.
 

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Прювет усем!:00242:
Саня, извини за внесение своей струи в твою Акву...:00280:
пока мои закончат реконструкцию .... легким моим хана!!!)
Вася! Твои лёгкие станут тяжкими, пока смолить не перестанешь, и никакая соль не поможет...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня парился с супругой и в перерыве между парениями вспомнил что хотел промерять Акву на температурные данные. Взял имеющийся в хозяйстве клещи-мультиметр 266C CLAMP METER. На нем есть возможность мерять температуру, что я и сделал.
Вначале промерял в КО. Стекло на топочной дверце было 125С, кирпичная труба-щиток в месте выхода дымовых газов с печи(с со стороны парилки труба заходит под углом в 90 и дымовые газы упираясь в стенку трубы идут в верх) была 52С, рукой можно держать, а в других местах труба холоднее, но приятно теплая 42С. Раньше когда стояла МП Нарви, труба была горячая до шипения от попадания влаги, те больше 100С это точно, но померять тогда не догадался.
Перешел в парилку, стенка печи показала 170С, но сетка с бамбука не дает прикасаться и обжигаться и сама нормально себя чувствует. Труба 150 с нержи с коленом в 90 идущим в кирпичную трубу показала 150С.
Попробовал пар сухой с каменки, показало 365С. Влажный пар с глушителя выдал 102С, но этот замер как мне показался не точный, тк датчик выдувало, держал в струе у глушителя, тк давление увы выдувало с самого глушителя. Порадовали температурные показатели выхлопной трубы, доволен на все 100%. Меня устраивают все параметры, но вот в цифрах только сегодня их рассмотрел
 

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не парьтесь, други: такую рыбу спугнуть не выйдет, пока сама не захочет поклёвку устроить...:00280:

Докладываю: практически, полгода в доме принципиально не было тырнета, т.к., все трое детей куда-то поступают: один- в школу, другая- в колледж, третий- в институт...
Баня...:dimentional_47:
Потихоньку... своими руками... в выходные, которых мало...:00170:
Вышла ситуация с крупными незапланированными экстренными расходами.
Как-то так...
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Саня привет! тока что вернулся с Крыма - немного отдыхали...) я ж писал везде в инете - Акве и картонный дымоход подойдет!!!)))
А т -ра влажного пара всегда равна показаниям давления например 5 кг -это 150грС 6кг - 160 и тд.
А сухой пар как раз в норме - еще не прикуриш, но уже хорошо...)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Привет, Вася!) Ты на море ездил купаться )))
Да, температуры дымохода приятно радуют )))
Вот уже лучше по цифрам, а то я как то сам не поверил, что то мало получилось, тк вениками парю в основном влажным паром, он для этих целей как раз хорош. Да и по идее температура пара от температуры стенки печи не должна сильно отличаться. Шатровые подачи до чисунов и припарочек очень даже хороши. А сухим хоть и более горячим тяжелее прогревать вениками, дольше, прикурить не получилось ;) Хотя с полока можно сдуть любым паром при большой поддаче) Пропарил Крымчан хорошо и присадил их на хорошую баню, хотят опять приехать попариться )))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не плохо получилась парилка в камне, только фото маленькое, не видно. И рамку тоже плохо видно, увеличивай ;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
При солевом прогреве, после охлаждения в купели и повторного захода, применил веера ;) Положил клиента на полок и обмахнул веерами, пар шел только через солегенератор, прогревчик получился тоже хорошим, прокаливание на грани так сказать. Тк пар не сильно горячь и влажный, да еще и соленый, то прокаливание получается чувствительным. Лежал и боялся шевельнуться))) Штырит по полной, как он потом признался, волна тепла накрывает с ног до голвы, до горячих чисунов и покалывания, немения кончиков пальцев на ногах и потери реального времени, только обливнуха и ведра вернули к реальности)))
Так же при самостоятельном парении, открыл умеренно поддачу через глушитель и дубовыми веничками прогрел себя до леопардовой шкуры ))) Пар опускался на полок и сразу прогревал ноги и потом веничком на телеса ;) За лето немного пополнился запас банных процедур с Аквой, осенью будет чем удивить старых клиентов ;)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Саня - леопардовая шкура признак того что ты выходиш на грань термического срыва, не балуйся с этим.... а вот солевые твои выкрутасы я скоро у себя внедрю!))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я знаю, я повторил наши первые испытания Аквы, только в гордом одиночестве. Немного увлекся и неожидал такой реакции, зато после купели, бразги бульбочек шампанского присутствовали на всем теле )))
Да, соль пришлась по вкусу всем ;)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
С Аквой появилась возможность многих вволить в нирвану, от тепла и при чем сразу ))) С Нарвией такое было редко и то при длительном парение, а теперь легко и почти каждого и сразу ))) Тепла и пара хватает всем и на любой вкус )))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, паром с каменки парю, но больше женщин и начинающих. В начале на прогреве тушки пар с каменки как раз лучше, он суше хоть и горячее и нежнее, в апохальном режиме как раз самое то что нужно. А потом уже при более интенсивном прогреве начинаю подмешивать пар с рубашки, для припарочек и прогрева ног, самое то. Ну и уже на последнем так сказать вдохе, те на грани, когда чел уже готов вскочить догрев только с рубашки, но до грани когда готов вскочить и можно еще немного потерпеть. А сталеварам с каменки только в начале, а дальше только с рубашки. Те пар имеется на любой вкус. Была семейная пара и муж был убежден что супруга долго не выдержит, а ее парил только с камени, а его только с рубашки, обое получили кайф и выдержали парение как положено. Ее супруг потом был удивлен как это так, я ему открыл секрет ;) Хорошо когда есть возможность получать пар на любой вкус и наращивать разный градиент жесткости режима.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ