Баня построена Парная в ванной комнате на втором этаже дома

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо большое!
Да, это не отдельная баня, но получилась парная и МО, типа небольшая банька в доме. От ванной там ни чего нету. :)
Кафель на стенах есть ??? В Доме???
Значит почти ванная комната))))
Но в любом случае это самое правильное использование Аквапечей!!!!
Если кто помнит, когда Васин друг только начинал рекламную компанию по Аквапечам и они были Мимимишками))) то как раз в таком помещении были установлены Аквапечи и экскурсии туда водили)))
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
DenisSV, поздравляю с первым паром!!! Все придет со временем, рулежка печи, управление паром. В долив давит, из за перекрытия кранов и образования давления в печи. При открытой пробке на уровне притвора двери, пар с печи выпускается весь через каменку и просто с рубашки. Не нужно извращаться и задавливать пар. В каменку можно камня положить, в эпиках был малиновый кварцит, заедьте в любой и прикупите пачку. Перед загрузкой в каменку промойте со щеткой в теплой воде и будет вам счастье ;)
Спасибо большое!
Прошу прощения не очень понял про:
"При открытой пробке на уровне притвора двери, пар с печи выпускается весь через каменку и просто с рубашки. Не нужно извращаться и задавливать пар."
Пробкой пар выпускать из парной? И что означает задавливать пар?
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кафель на стенах есть ??? В Доме???
Значит почти ванная комната))))
Но в любом случае это самое правильное использование Аквапечей!!!!
Если кто помнит, когда Васин друг только начинал рекламную компанию по Аквапечам и они были Мимимишками))) то как раз в таком помещении были установлены Аквапечи и экскурсии туда водили)))
Плитка в парной сразу текла, потом высохла и была приятно теплая. Классно на ней ноги греть, хотя я сделал планочку на которую ставить ноги. Спорить не буду, называете как хотите, а мне кайфово уже с первого раза.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пробкой пар выпускать из парной? И что означает задавливать пар?
Да, пробкой в стене выпускать пар из парной на улицу, держать уровень. Задавливать пар, это закрывать краны в печи создавая давление, что способствует выдавливанию воды в долив. Пар с рубашки ядренее , горячее пара с каменки. Пар с каменки нежнее, тк суше,
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, пробкой в стене выпускать пар из парной на улицу, держать уровень. Задавливать пар, это закрывать краны в печи создавая давление, что способствует выдавливанию воды в долив. Пар с рубашки ядренее , горячее пара с каменки. Пар с каменки нежнее, тк суше,
Ага, теперь понятно. А пробку на печи вы закрытой держите или открываете? И на печи краны открывать каждый отдельно или совмещать или как?
 

Syslog

Советник
У меня еще нет печи, но предположу, что кран из рубашки и паровой душ выдают одинаковый пар и разницы нет, т.е. этот кран лишний, достаточно одного душа (если с диаметрами проходных ответстий там все нормально), на крайняк- аварийный клапан (пробка) в помощь.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня еще нет печи, но предположу, что кран из рубашки и паровой душ выдают одинаковый пар и разницы нет, т.е. этот кран лишний, достаточно одного душа (если с диаметрами проходных ответстий там все нормально), на крайняк- клапан в помощь.
Диаметры дюйм, паровой душ в основном внизу, а вот на верхний кран из рубашки где то читал что даже наращивают трубкой чтобы повыше был. Так что думаю использовать для разных назначений. Процесс покажет. :)
 

Syslog

Советник
Диаметры дюйм, паровой душ в основном внизу, а вот на верхний кран из рубашки где то читал что даже наращивают трубкой чтобы повыше был. Так что думаю использовать для разных назначений. Процесс покажет. :)
Что мешает поднять душ вверх? Опустить вниз, направить его в запарку веников или в фитоконтейнер?
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что мешает поднять душ вверх? Опустить вниз, направить его в запарку веников или в фитоконтейнер?
Я вчера пробовал супруге ножки парком из аквадуша погреть. Но если использовать для пара из рубашки, то будет мешать в проходе или придется выкрутить к стене. А так кинул его под полок и вторым краном даешь пару из рубашки.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
А как обычный душ крепится к стене видели? Все равно будете делать крепеж под фито или веников контейнер...
Делать конечно буду и этот момент еще продумаю. Тут как получается. Я все собрал подключил, а вот уже в процессе сразу видно что не удобно, что мешает и что нужно переделать.
Например аквадолив уперся в кран с холодной водой, т.е ниже не опустить (уровень середина печи), а хотел еще ниже.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А пробку на печи вы закрытой держите или открываете? И на печи краны открывать каждый отдельно или совмещать или как?
У меня нет пробки. Оба пусть открыты. Когда используете душ, прикрываете один. В ходе будете понимать какой прикрывать, если чего при парении, а вообще пусть оба открыты.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня еще нет печи, но предположу, что кран из рубашки и паровой душ выдают одинаковый пар и разницы нет, т.е. этот кран лишний, достаточно одного душа (если с диаметрами проходных ответстий там все нормально), на крайняк- аварийный клапан (пробка) в помощь.
Не совсем так. ПД прилично просаживает пар. У него все же вспомогательное назначение, пар под полок подать, паровой массаж сделать, аромотерапия... А для парения лучше брать пар из рубашки, комбинируя, если нужно, с паром из каменки.
а вот на верхний кран из рубашки где то читал что даже наращивают трубкой чтобы повыше был.
Это мы "извращались" с Генералом (я - виртуально, Генерал - физически :)), чтобы почетче границу парового пирога получить. Если нужно, попробуйте. Но это уже, так сказать, ловля блох :).
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не совсем так. ПД прилично просаживает пар. У него все же вспомогательное назначение, пар под полок подать, паровой массаж сделать, аромотерапия... А для парения лучше брать пар из рубашки, комбинируя, если нужно, с паром из каменки.

Это мы "извращались" с Генералом (я - виртуально, Генерал - физически :)), чтобы почетче границу парового пирога получить. Если нужно, попробуйте. Но это уже, так сказать, ловля блох :).
Да да это у вас я об этом читал. :) Просто когда идет стройка бани, то больше волнуют посты на тему монтажа, а уже когда дошел до процедур придется перечитывать эксплуатацию. А вы совмещаете оба крана из рубашки и каменки?
PS кстати когда открывал только в каменку был свист, это от чего?
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вы совмещаете оба крана из рубашки и каменки?
Я пока только слюни глотаю от белой зависти :)]. Василий Сергеевич мою печь даже еще делать не начал :(. Да и баня еще на уровне фундамента.

В баню с Аквой время от времени езжу к Леониду Юрьеву.
PS кстати когда открывал только в каменку был свист, это от чего?
Скорее всего, это гофра, по которой подается пар. Может помочь или увеличение диаметра или замена на гладкостенные патрубки.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот еще не очень понимаю как управлять аквадоливом. Понял что при разгоне печи я его опускаю, а далее в процессе нужно поднять и насколько? Ведь по совету я вывел кран чтобы брать горячую воду из печи. Но вчера у меня не было горячей воды из печи, так как долив был внизу, т.е ниже крана. Как быть? Вот ВікторСокаль думаю может подсказать?
 

senelis

Банный брат
Вить " не много коричневатая " - это от 500 градусов))))
DenisSV, делайте всё по правилам и даже лучше - у Вас всё таки жилой дом
senelis, дымоход на улице не холодный это точно . У меня снег на крыше просел именно в районе трубы
"Холодный" в том смысле, что от него ничего не загориться. Ну конечно если в трубе не горит
Я у себя сразу после ППУ держу руку на внешнем кожухе. Жарко, но держу. И это во время растопки
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
"Холодный" в том смысле, что от него ничего не загориться. Ну конечно если в трубе не горит
Я у себя сразу после ППУ держу руку на внешнем кожухе. Жарко, но держу. И это во время растопки
Я на всем промежутке парения открывал окошко и щупал сендвич с улицы, он был еле теплый. Значит выше он должен быть холодней правильно? Хочу залезть пощупать во время топки, как погода наладится.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот еще не очень понимаю как управлять аквадоливом
А ты просто погоняй его пару протопок,всё поймёшь и выставишь на оптимале-то,что понравилось.Я уже давно не трогаю его.Мои дёрганья по этому вопросу почитай у меня.Вроде всё доходчиво рассказано.
 

senelis

Банный брат
Я на всем промежутке парения открывал окошко и щупал сендвич с улицы, он был еле теплый. Значит выше он должен быть холодней правильно?
Если не горит в трубе, то правильно - должен быть более холодным по высоте. Если у вас на крыше шифер, то не заморачивайтесь, ничего с ним не станет
 

Аквапечи для бани

Верх Низ