Баня построена Парная в ванной комнате на втором этаже дома

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Понял, спасибо! Сдам на металлом, может на нержу обменяют :)
если нержу не найдешь сразу то в принципе можно заложить обломки чугуна и черного железа на время поисков нержи, то же будет работать
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Парная готова к отделке. Обшито фольгой в два слоя с проклейкой каждого шва.
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Уже примеряю плитку керамогранит на стены.
Вот блин, а я думал, что буду первым, кто применит такую отделку под дерево :)].

Основные и прижимные планки не мешало бы "оторвать" от пола, чтобы торцы не мокли. Да и саму плитку тоже, чтобы за ней образовался вент.зазор.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот блин, а я думал, что буду первым, кто применит такую отделку под дерево :)].

Основные и прижимные планки не мешало бы оторвать от пола, чтобы торцы не мокли. Да и саму плитку тоже, чтобы за ней образовался вент.зазор.
Планки подниму, это пока тестовый вариант. Я вот и искал плитку под дерево. Повезло найти такую где рисунок хаотичен и цена доступная. По повод зазоров совет принят спасибо!
А фольгу приклеить аллюминиевым скотчем к полу или тоже зазор оставить?
 
Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
применить такую отделку под дерево :)].
Мне хотелось керамику на стенах ну и чтобы была иммитация дерева, как бы все в тон. Александр из Донецка говорил что ему не нравится плитка, лучит навязчиво. Пару дней назад были в банях у Василия Куценко. Я вот все пытался нащупать и почувствовать эту навязчивость, хотя не был я банях много и как оно в полностью дереве тоже не знаю. Как бы еще было время передумать насчет плитки. Так и не начувствовал эту навязчивость. Лежал на полоке и приятно грелся, хотя парная уже работала 3 часа, т.е нагреться все уже успело полностью. Короче оставляем плитку. На рынке и цвет удачно подобрали. Мне уже нравиться :).
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
виктор волков теска опиши про душ, поделись опытом.
С удовольствием.но сначала о компоновке.
с какой стороны все подключить, чтобы удобно было управлять
Сам себе и ответил.Как удобно,так и делай.В продаже есть множество типов различных кранов,уголков,отводов.Никаких проблем в монтаже.
Аквадуш...Поначалу не особенно воспринимал его.Но когда был семейный большой банный день,многие отметили именно его.Ну и стал экспериментировать.Теперь он практически на первых ролях.
Затапливаю печь,закрываю все отверстия,кроме приточки.Веник закладываю в ингалятор,закрываю крышку.Душ открываю полностью и кладу на пол.Ровно через полчаса душ прикрываю наполовину и так-же наполовину открываю подачу пара через каменку(камешки уже прогрелись).Ещё через полчаса парилка полностью готова-потолок и стены прогрелись,полок и пол тоже.Захожу,там ад кромешный.Открываю нижнюю вытяжку,душ перенаправляю в ингалятор,где веничек лежит,при этом прикрываю его ещё,почти до полного закрытия-венику хватает.Кран на каменку почти полностью открываю.Всё это делаю при открытой двери и форточки,проветривая парилку.Пока туда-сюда,чаёк заварить,горшочки с жарким принести заранее,можно заходить.Дальше уже вариации с кранами,АДом,форточкой.Но мы про Аквадуш Аквадуш.
Очень люблю лежать на полоке,предварительно положив душ на скамью под полок.Ну как на облаке паришь,классно!Освоили паровой массаж.Знаем любимые расстояния от сопла до тела.Производим разные движения-круговые,приближающие,веерные.Что хочешь придумывай.Ещё функция-в ингалятор пучок полыни(да и вообще различных трав луговых),такой аромат по парилке,закачаешься.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Немного о вениках.Кому-то интересно будет.
Летом желательно несколько дней подержать в морозильнике.Если нет такового,то в ингаляторе,как уже рассказал.
Зимой проблем нет-за сутки до бани закапываю в снег.Непосредственно перед баней выкапываю.заношу в парилку.Теперь можно облить из Аквадуша,либо туток подержать над каменкой.На глазах листики распушаются,разворачиваются.Веничек становится мягким,ласковым,нежным.Прелесть! Я по привычке кладу его в тазик с прохладной водой(ни в коем случае не кипяток),хотя и на лавке не сохнет.Если что-аквадуш в помощь.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
С удовольствием.но сначала о компоновке.

Сам себе и ответил.Как удобно,так и делай.В продаже есть множество типов различных кранов,уголков,отводов.Никаких проблем в монтаже.
Аквадуш...Поначалу не особенно воспринимал его.Но когда был семейный большой банный день,многие отметили именно его.Ну и стал экспериментировать.Теперь он практически на первых ролях.
Затапливаю печь,закрываю все отверстия,кроме приточки.Веник закладываю в ингалятор,закрываю крышку.Душ открываю полностью и кладу на пол.Ровно через полчаса душ прикрываю наполовину и так-же наполовину открываю подачу пара через каменку(камешки уже прогрелись).Ещё через полчаса парилка полностью готова-потолок и стены прогрелись,полок и пол тоже.Захожу,там ад кромешный.Открываю нижнюю вытяжку,душ перенаправляю в ингалятор,где веничек лежит,при этом прикрываю его ещё,почти до полного закрытия-венику хватает.Кран на каменку почти полностью открываю.Всё это делаю при открытой двери и форточки,проветривая парилку.Пока туда-сюда,чаёк заварить,горшочки с жарким принести заранее,можно заходить.Дальше уже вариации с кранами,АДом,форточкой.Но мы про Аквадуш Аквадуш.
Очень люблю лежать на полоке,предварительно положив душ на скамью под полок.Ну как на облаке паришь,классно!Освоили паровой массаж.Знаем любимые расстояния от сопла до тела.Производим разные движения-круговые,приближающие,веерные.Что хочешь придумывай.Ещё функция-в ингалятор пучок полыни(да и вообще различных трав луговых),такой аромат по парилке,закачаешься.
Спасибо огромное за изложение такого ценного опыта. Исходя из этого расположу авквадуш с удобной стороны под рукой, для всех процедур описаных вами.:)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Захожу,там ад кромешный
Спасибо за практику.
Что в это время можно сказать про влагу на стенах и потолке?
Вот у Жени пар под потолок не хочет идти, когда душ на полу. А когда печи парит - на пол не опускается.
Может ему ..врезат....
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может ему ..врезат....
Меж глаз? :(Не надо,пусть живёт:hndshk:
Что в это время можно сказать про влагу на стенах и потолке?
Это самый интересный вопрос,который интересовал меня и с СП.
Ну не видел и не вижу я эту влагу.
Саша объяснил,что это скрытая влага,невидимая,без капель .
Возможно и так.Хотя в инструкциях предупреждают об образовании капель и прочего.Если подумать,то можно решить,что "сырой" конструктив вполне этому подвержен.У меня по кругу ну очень сухое дерево и в период прогрева не замечаю никаких капель.Даже боюсь.Нормально ли это?
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Так, значит капли кто-то тырит.
 
Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем доброго вечера! Моя парная начинает обретать обличие. Креплю плитку к несущим на шурупы. Сначала сверлил в плитке отверстия, но этот гад гранитный гресс :no:. Сверло на две плитки. Плюнул и зарезаю пазики для шурупа. Стыки закроются липовой планкой.
 

Вложения

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Липовый горбылек очень даже подошел по виду и оттенкам к плитке. Думаю будет красиво.
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
DenisSV, цените и уважайте свой труд. Зачем же все крепить на черные саморезы? Для этих целей есть желтые анодированные саморезы, которые от пара не будет ржаветь и давать потеки ржавчины по стенам.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ