Баня построена Первая в Америке

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
И самое главное - ничего для получения этого эффекта не делал. Запустил печь, Настроил долив. И ВСЁ ! Уплыл
Ну наконец то!) Поздравляю и Спасибо! Спасибо что поверили и не сошли с дистанции!
:apl::radost:
Теперь мы навалимся на вас и расскажем какой пар и чего дает.
Каким паром в первый раз пользовались? Из рубашки ( через пробку) Аквадуша или через каменку?
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Очень аккуратно сделано. Делали сами?

РS Топочный тоннель таки лучше обрезать, чтобы он не перекрывал часть колпака печи.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Vadim, Потолок не попал в фото. У Вас 2.50 высота по коньку? крыша без чердака?
@Василий Куценко Боюсь представить как будут у Вас "прыгать смайлики" когда капитан наконец напишет такое.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Боюсь представить как будут у Вас "прыгать смайлики" когда капитан наконец напишет такое.
Да... Попрошу админа что бы поднакопил много новых смайлов на этот случай! :)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, @sache, А вот вы скажите,может кирпичек то лучше убрать может Быть??? Не пойдёт от него более сильного нагрева низа??? У меня то пофиг-у меня есть колосник,то есть будет возможность и простого и подового горения сделать.А вот у Американца ????
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, @sache, А вот вы скажите,может кирпичек то лучше убрать может Быть??? Не пойдёт от него более сильного нагрева низа??? У меня то пофиг-у меня есть колосник,то есть будет возможность и простого и подового горения сделать.А вот у Американца ????
кирпич как раз защищает под печи от лишнего перегрева
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот вы скажите,может кирпичек то лучше убрать может Быть??? Не пойдёт от него более сильного нагрева низа???
Мне нравится идея футеровки дна топки. Много писать не буду, так как с точки зрения обывателя, наверное, одночленственно, но мне нравится. Себе тоже положу, только потоньше. Можно обычную клинкерную плитку использовать.
Тебе для чисто подового горения или для томления в печи мяса с картошкой такой вариант тоже подойдет. Покупаешь пару клинкерных плиток нужного размера, вырезаешь болгаркой два полукруга и при необходимости стелешь в топку.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Покупаешь пару клинкерных плиток нужного размера
Так вроде такие шамотные плиты есть.Я узнавал,у нас Германские есть у аферюг.
томления в печи мяса с картошкой
Ты эту Ересь то бросай:)]:)]:)] Так недолго и до водки с бабами в бане договориться
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
гпл
А вот у Американца ????
Кирпичик кроме вышесказанного уменьшает топку, да + необрезанный тоннель тоже ее уменьшает. Но для объема парной Вадима как раз все нормально получилось Такую парную спичками можно разогнать. )
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так вроде такие шамотные плиты есть.Я узнавал,у нас Германские есть у аферюг.
Есть. У нас тоже есть фирма, которая торгует. Я знаком с директором :). Про плитку - описал бюджетный вариант. Клинкер обжигается при Т>1200 градусов и вполне подходит для описанной цели. Цена вопроса дешевле шамота и у топки украдет только один сантиметр высоты. Плюс распространен повсеместно.
Ты эту Ересь то бросай:)]:)]:)] Так недолго и до водки с бабами в бане договориться
Неее, водку с бабами в бане - низя. Просто бабы - можно и даже нужно. А все остальное - только после бани. Кстати, как и мясо с картошкой - нужно же чем-то закусывать. Готовишь ингредиенты заранее как для жаркого. Когда баня уже к концу подходит, выгребаешь угли с топки, застилаешь дно клинкером, возвращаешь угли на место. Ставишь горшочек. К концу бани закуска готова. Курица по крайней мере точно сготовится. Говядина-свинина может не успеть. Хотя ежели предварительно подпечь на сковороже или на гриле, а в печи только дотомить с овощами...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Плюс распространен повсеместно.
Вот про это не узнавал.
Когда баня уже к концу подходит, выгребаешь угли с топки, застилаешь дно клинкером, возвращаешь угли на место.
Прикинь,сколько Ты гимора уже напридумывал!!!:)]:)]:)]Про рукувицы не забудь...Кстати,мне к Ётулу замшевую рукавицу дали красивую.@Василий Куценко, я ни на что не намекаю:close:
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
наш форум как улей. то тишина и покой а тут оба на прорвало)). очень рад за @Vadim. очень красивая вышла банька. впереди испытания всех режимов и наработка опыта использования. а у него были сомнения, я помню. а нужно ВЕРИТЬ. если авторитет сказал что все будет в порядке значит так и будет. @Clown, тебе оптимизма. да и здалась тебе эта Повалий. она в ?к?о?л?б?а?с?н?ы?х? ?о?б?р?е?з?к?а?х? банях в отиличие от нас не разбирается. верь Василию.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Прикинь,сколько Ты гимора уже напридумывал!!!
Вот человек :love:. На другой конец света смотаться для него не гимор, а пять минут поколдовать над печью - проблема. Непостижимая русская душа :)].
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
:hohot::hohot::hohot:
Вить,у меня оптимизма на Вас на всех хватит:aga:,главное,что бы @Василий Куценко, выдержал

да и здалась тебе эта Повалий
А так то Тёлочка прикольная:)]Давай Тогда у Тинки Кароль глянем;)
Вот таким заклинаниями в сектанство и заманивают:)]
Непостижимая русская душа :)].
И самое главное,без рукавиц с Логотипом
а пять минут поколдовать над печью
@ВікторСокаль, Чуешь,как заговорили!!! А меня фиг знает в чём обвинили,когда я про обряды банные обмолвился
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
,мне к Ётулу замшевую рукавицу дали красивую.@Василий Куценко, я ни на что не намекаю:close:
И самое главное,без рукавиц с Логотипом
Почему то верю, что Тебя шампанским поили аферюги с салона когда машину покупал.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ