Баня построена Первая в Америке

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Разумность организации такого небольшого пространства поражает :super:. Снимаю шляпу :hello:.
Вот и я Тебе про что говорю!!!А ты ,купели,массажные столы....Есть вариант всё таки задуматься на время строительства о таком сооружении.Или...навсегда:)]:)]:)]Вот сейчас бы реально бы Лям (15 000 ЮСД) отдал бы,что бы мне такой привезли и поставили бы,и что бы я на процесс не смотрел бы.:super:
@Vadim, А Реально сколько затрачено???( Я конечно понимаю,что у Вас ;)в Америке не принято спрашивать,но мы тут парни простые,Гарвардов не заканчивали):hndshk:
P.S. И самое главное Янинские руки,Тиккуриллой перепачканые,не коснулись сего ШЕДЕВРА!!!! Поздравляю!!!!
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот сейчас бы реально бы Лям (15 000 ЮСД) отдал бы,что бы мне такой привезли и поставили бы
Окуеть не встать :close:. Я за такие деньги всю свою баню планирую поднять, с купелями и массажными столами. И площадью 45 квадратов.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Окуеть не встать :close:
Ты сейчас сидишь????:)]:)]:)]
Я за такие деньги всю свою баню планирую поднять
Вот именно только поднять....не более...(хотя что ты подразумеваешь,под этим?)
И площадью 45 квадратов.
На выхлопе от 50 000 ЮСД:close:
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
хотя что ты подразумеваешь,под этим?
Полное окончание строительства бани.
На выхлопе от 50 000 ЮСД
Акстись. У меня столько нету :(. Люди добрые :truce:, подайте кто сколько может Акваэнтузиасту на строительство бани. Всех потом отпарю-исцелю.

Ладно, Жень, давай Вадиму тему не захламлять. Я согласен с тобой, что все нужно делать красиво. Будем работать над этим вопросом. И ждать рассказа Вадима о своей замечательной баньке.
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет, продолжаю рассказ.) Вернее начинаю...Весь проект занял у меня по времени примерно два с половиной года. От фундаментных столбиков, до первой протопки. Сам не верю )) Василий сказал, хорошо, что не сошёл с дистанции ...Сходить с дистанции не для меня )) Кто-то кого-то должен был победить.Или я её, или она меня ) Вот результат. Все разговоры по поводу в процессе только потому, что я стараюсь делать один раз и забыть об этом. Я о любом проекте. Поэтому и желание проработать заранее, что бы не возвращаться. Всё делал сам. Всё строение и отделку. Окна и двери тоже. Сантехнику и электрику. Не привлекая ни одного помощника и специалиста. Это о моих вопросах и пожеланиях на форуме. Ещё раз хочу упомянуть, что все сообщения были написаны в максимально доброжелательном тоне. К сожалению интернет этого передать не может,только значками, как шифровальщики.)
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
О строении. Каркас , фанера, утеплитель, фольга...Стандартный набор. Пластиковый сайдинг, металлическая крыша. Двери и окна дубовые. Дверь в парилку из кедра. Ручка - тоже. Это просто разные виды кедра.Обшивка в парилке -кедр , один дюйм. В пол-лапы. Всё делал сам. Крепёж через доску нержавеющими шурупами, как и в остальных случаях. Бак для воды- пластиковый. Сантехническая труба большого диаметра. Не менее 12". Разводка медная, 1/2 ". Батарея стальная ( поменяю обязательно на нерж. трубы , дюйма на два )))). Соединительная резьба на батарее - 1/2 ". Другой батареи , подходящей для меня и с соединениями на 3/4ь не нашёл. После запуска системы, хочу сказат, что батарея начала кочегарить как немая, дотронуться можно, но не более. Значит 1/2 " труба работает нормально ! Потом радиатор отключил. На фиг, и так жарко. Окно было постоянно открыто. Все фиттинги расчитанны так, чтобы можно было пользоваться системой в любых вариантах, как автономно, так и с подключением к магистральному водопроводу. Бак без крышки, воду можно наливать вёдрами. Примерно 20 галлонов. Литров 70 наверное . Не мерял точно. Стол в предбаннике с отверстиями для лучшей циркуляции. Работает. Аквадолив на кедровой доске. Три отверстия- три уровня. Вешается на болт, вкрученный в стену. Достаточно просто и удобно. Режимы чувствуются сразу. Имею ввиду их разница, на разных уровнях. Пол с уклоном для слива, т.к. изначально предполагал мыться и обливаться в парилке. Предбанник оббит сосновой вагонкой, 19 мм или 3/4". Вагонку я не делал, готовая. Всё дерево строгалось и шлифовалось. Парилка ни чем не обработана, только двери, как и предбанник. Обрабатывал смесью натурального воска, льняного масла и скипидара. Полки в предбаннике и плинтуса обработал полиуретановым лаком на масляной основе. Электрика автономная, солнечные батареи , акоммулятор на 100 А, и LED лампочки, примерно по 5 ватт. Солнечная батарея на 45 ватт. Электрику можно подключить к системе через удлинитель, на фото видна коробка подключения. В комнате отдыха на полу линолеум, не приклеенный, а наборной, в замок, как ламинат.
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот и я Тебе про что говорю!!!А ты ,купели,массажные столы....Есть вариант всё таки задуматься на время строительства о таком сооружении.Или...навсегда:)]:)]:)]Вот сейчас бы реально бы Лям (15 000 ЮСД) отдал бы,что бы мне такой привезли и поставили бы,и что бы я на процесс не смотрел бы.:super:
@Vadim, А Реально сколько затрачено???( Я конечно понимаю,что у Вас ;)в Америке не принято спрашивать,но мы тут парни простые,Гарвардов не заканчивали):hndshk:
P.S. И самое главное Янинские руки,Тиккуриллой перепачканые,не коснулись сего ШЕДЕВРА!!!! Поздравляю!!!!
Секрета нет, но ведомость не вёл )) По материалам , включая печь с пересылкой, примерно пять. Здесь,если бы был заказ на точно такую же, за уазанные тобой деньги никто не делал бы. Но это здесь и с подобным изделием ( включая все нюансы). Я и сам офигеваю, сколько труда вложено.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ