Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Витя холодный воздух сам по себе вверх не пойдет, и горячий/теплый под печи его не нагреет, потому холодный воздух спокойно под подом печи проходит и пол тебе ОХЛАЖДАЕТ.
Так я про это и говорю.А как сделать пол пусть не горячий.но тёплый?
короб вертикально и прижмешь его к печи то получиться тяга как в дымоходе И холодный будет засасываться вверх(
А оно мне надо? Тогда пирогу капут.Супруга всё выкинет нахрен.Научил,блин,на свою голову!
Ей уже ничего не надо,кроме как оЙ.да ой.Ладно,давай далее.
и горячий/теплый под печи его не нагреет,
Это понятно,под практически холодный.Но и вверх не хочу,понятна причина.Печь тоже не очень горяча,спокойно ладошкой щупаю.Но справится с "конвекцией"-транспортировкой холодного(относительно) воздуха.Значит,надо искать пути решения(алгоритм)где-то рядом.
Я могу решить это простым опусканием и чуть приоткрытым Аквадушем.Но хочется более технологичного.Не принимайте всерьёз,это всё относится только к моей парилке.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я Скажу-ГОВНО!!!!!
Понятно.Она была у тебя .(Печь).Зато огород унавожен.:)]
.Даже баню сможет сделать при желании сукавоздушную.
Это уже интересно! Я с паца....в бане,а кто-то в сауне.Класс! Потом поменяемся!:venik:что интересно,старый стал,что-ли,болтун.Цену не найду Немаловажно!
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Цену не найду Немаловажно!
Я поспрашаю у своих Гольфоводов...мне летом предлагали такую-магаз закрывали-цена копеечная...Мне ставить просто некуда...Или Акву выкинуть нафиг из бани домик сделать...:)]:)]:)] Или второй вариант-найди на Яндексе самую дешёвую..Они у нас не особо популярны-стёклышко маленькое...Но у Норгов стоят повсеместно..
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так я про это и говорю.А как сделать пол пусть не горячий.но тёплый?
Так я же описал - убери поток холодного воздуха из под печи прямо на пол и он сам нагрееться. Этот же воздух пол и охлаждает.
У нас так потому что парильщики просили - им при парении любое охлаждение благо.
Тогда пирогу капут.
Нет! Эта конвекция под пирогом и закончиться. Пирог может разрушить только воздух (конвекция) который ГОРЯЧЕЕ самого пирога, то есть от конвекторов сукавоздушной печи. а тут он будет слегка теплый - для дыхания хорошо, а пирогу пофигу!
Я писал где то. мы так делали ( с коробом ) на баня фесте - и пирог был и кислорода хватало - меня Света Сереброва при этом парила столько (минут 25) не уставая , что я сам ушел жалея ее. а ей самое то. вот чего она после парения меня сказала.
 

senelis

Банный брат
А если ты сделаешь короб вертикально и прижмешь его к печи то получиться тяга как в дымоходе И холодный будет засасываться вверх(на самом деле если строго то - выдавливать легкий горячий воздух) и проходя вдоль стенки печи нагрееться до 40-45* что тебе и надо...
Нет! Эта конвекция под пирогом и закончиться. Пирог может разрушить только воздух (конвекция) который ГОРЯЧЕЕ самого пирога, то есть от конвекторов сукавоздушной печи. а тут он будет слегка теплый - для дыхания хорошо, а пирогу пофигу!
Так вы сядьте и нарисуйте схему конкретной парной со всеми ее отверствиями. А потом потоки с их температурой , не забывая физику. А то у вас воздух движеться, куда вам захотелось. Не будет так :)
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет! Эта конвекция под пирогом и закончиться
Вот конкретно.Теперь убедил.Ладно,этот короб желательно металлический,это ясно.А вот длина его? Ну или высота от пола? Достаточно будет по уровню верха печи? Как я понял,.вот это можно
если я низ печи,вернее,пустоту между полом и днищем топки,оберну по кругу (варианты-половину,три четверти) металлом (фольга,жесть...)
Просто технологичнее будет делать предлагаемую приточку.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так вы сядьте и нарисуйте схему конкретной парной со всеми ее отверствиями
Знаешь,Брат,не умею рисовать на компе.Стыдно,ну уж:|:.Некогда учиться,зимой наверстаю
Но по фото моей парилки можно понять её геометрию..
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
так как приточка является одним из элементов вентиляции.
Вот ты колхоз. Приточка на то и приточка,что весь воздух из неё прямиком идёт в печь и потом в трубу-ВСЁ!!!
Или ты о какой то другой приточке говоришь?
 

senelis

Банный брат
Знаешь,Брат,не умею рисовать на компе.Стыдно,ну уж:|:.Некогда учиться,зимой наверстаю
Но по фото моей парилки можно понять её геометрию..
Так я же не об этом. У тебя и так дыр наверное полно в парной. Почему это холодный воздyх будет нагрет настолько, что он подниметься до 50цм? А може на этой высоте у тебя будет температура выше, чем воздуха из приточки? А если давление в парной избыточное, почему вообще подсос должен работать? Может через это отверствие наоботрот из парной воздух наружу попрет. Эт я так чисто гипотетичесски рассуждаю. Просто надо учитывать много факторов, а не с балды про движение воздуха рассуждать
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот ты колхоз. Приточка на то и приточка,что весь воздух из неё прямиком идёт в печь и потом в трубу-ВСЁ!!!
Женя,не ставь себя в неловкое положение:)] Приточка-это уменьшительное от ПРИТОЧНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.Есть ещё Вытяжка-вытяжная вентиляция.Они бывают канальные и бесканальные,местные,аварийные и т.д..Сейчас мы говорим о канальной приточной вентиляции.Всасываешь?
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Просто надо учитывать много факторов, а не с балды про движение воздуха рассуждать
Согласен.Объясню.
Од
через это отверствие наоботрот из парной воздух наружу попрет.
Однозначно нет.Неоднократно контролировал.
А если давление в парной избыточное, почему вообще подсос должен работать?
В любом случае на уровне пола не будет такого давления.А под печи и и низ рубашки хоть и не очень горячие,но работают на всасывание отлично.
. Почему это холодный воздyх будет нагрет настолько, что он подниметься до 50цм? А може на этой высоте у тебя будет температура выше, чем воздуха из приточки?
А почему именно эта высота рассматривается? Я как раз и советуюсь о высоте
У тебя и так дыр наверное полно в парной
В вытяжном канале два.Одно в 15см от потолка,другое в 40см от пола.Форточка не в счёт,дверь тоже.Топливный канал герметизирован шнуром.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Достаточно будет по уровню верха печи?
А смысл его выше поднимать - источника тяги печи то там нет.
Ладно,этот короб желательно металлический,это ясно
А я тебе рамку Генерал не присылал?
Это рамка и может быть таким коробом притом вокруг всей печи.
Внизу только щели если пол неровный прикрой , и со стенкой как то свяжи, что бы холодный сквозь щели в парную не сочился. И ему тогда деваться некуда как только нагреться и вверх меж печью и рамкой подняться.
А уже оттуда свежий и подогретый пойдет в парную.
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
А если давление в парной избыточное, почему вообще подсос должен работать?
избыточного давления в прной нет (точнее оно на долю сек при поддаче может и возникает, но погоды не делает). а есть разница давлений (неболшая), возникающая из-за разница в весе теплого и холодного воздуха (два колена - парная и улица). Хошев всё красиво описал.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Женя,не ставь себя в неловкое положение:)] Приточка-это уменьшительное от ПРИТОЧНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.Есть ещё Вытяжка-вытяжная вентиляция.Они бывают канальные и бесканальные,местные,аварийные и т.д..Сейчас мы говорим о канальной приточной вентиляции.Всасываешь?
Ты там не умничай...канальная....Ты лучше Спринта дёрни своего и в Субарик кинь да 8-9 октября на Татарский фестиваль банный сгоняй...Назилю с Равилёй отпаришь там,потом нам доложишь...
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я тебе рамку Генерал не присылал?
Это рамка и может быть таким коробом притом вокруг всей печи.
Внизу только щели если пол неровный прикрой , и со стенкой как то свяжи, что бы холодный сквозь щели в парную не сочился. И ему тогда деваться некуда как только нагреться и вверх меж печью и рамкой подняться.
А уже оттуда свежий и подогретый пойдет в парную.
Витя, вот почитай, как это делается.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я тебе рамку Генерал не присылал?
Это рамка и может быть таким коробом притом вокруг всей печи.
Витя, вот почитай, как это делается.
Элегантное решение.Здорово!И рамка есть.А как быть с привычкой?Вот лежу на полоке и посматриваю на печечку.Ну такая маленькая,стройная,не налюбуешся.И вдруг одеть её .
Надо будет переосмысливать.Да и подвод с АДа чуть переделать,а то этот узел мешает правильной(симметричной) установке рамки.ИзображениеаАКВА 112.jpg
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
.Ты лучше Спринта дёрни своего и в Субарик кинь да 8-9 октября на Татарский фестиваль банный сгоняй..
И всё-то ты знаешь:hndshk: Не,не получится,к сожалению.Хотя программа там очень насыщенная и интересная.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи

Аквапечи для бани

Верх Низ