Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
По нижнему узлу смотри фотку
Да переделать не проблема.,это я умею.Просто надо как можно герметичнее чтоб всё было,и доступ к вентилю тоже нужен.Буду делать через переходник-пройти им плитку рамки.Технически никаких сложностей не вижу,только свои,блин,сомнения.
 

senelis

Банный брат
избыточного давления в прной нет (точнее оно на долю сек при поддаче может и возникает, но погоды не делает). а есть разница давлений (неболшая), возникающая из-за разница в весе теплого и холодного воздуха (два колена - парная и улица). Хошев всё красиво описал.
Но Хошев ведь не писал про постоянную генерацию пара. Она то создает давление. Или нужно тогда делать поправки на режим, какие отвертвия открыты, каие закрыты. От этого ведь обстановка меняеться
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
В общем - согласен, могут быть варианты. Кто-то писал/показывал вроде как воздух из парилки через НИЖНЕЕ отверстие выходил в смежное помещение. Ничто так не убеждает как эксперимент.
И это было на стадии тех прогрева.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но Хошев ведь не писал про постоянную генерацию пара. Она то создает давление. Или нужно тогда делать поправки на режим, какие отвертвия открыты, каие закрыты. От этого ведь обстановка меняеться
Но у меня не замкнутое пространство,если и есть давление,то минимальное.В вытяжном коробе нижнее отверстие всегда открыто.отработанный пар(ПВС) оседает и удаляется через него.Если закрою,то дышать не очень и влажность высокая,в -общем,не комфорт.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
. Кто-то писал/показывал вроде как воздух из парилки через НИЖНЕЕ отверстие выходил в смежное помещение
Во даже как? Ни разу не замечал.Вот из вытяжки практически постоянно,как дымок клубится.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
только свои,блин,сомнения
Тебе сказано делать-значит делай!!!!:)]:)]:)]
НИЖНЕЕ отверстие выходил в смежное помещение. Ничто так не убеждает как эксперимент.
По идее,у меня должен был пар на стадии прогрева из под бани валить...Но видать из за того,что вся печь в парной-всё туда идёт.Хотя опять же.Когда окна открываешь-пар прямо валит туда-значит давление есть и не маленькое.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да переделать не проблема.,
У тебя в аквакомплекте как раз на низ и было - тройник и два вентиля. вот и собери как нужно. А то то что на фотке - непонятно мне. Тогда все уместиться под рамкой и ничего переделывать не нужно.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Когда окна открываешь-пар прямо валит туда-значит давление есть и не маленькое.
Пар валит потому что он ЕСТЬ.
С окна зашел холодный воздух и выдавил горячий пар - вот он и валит... к давлению это отношения не имеет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Во даже как? Ни разу не замечал.Вот из вытяжки практически постоянно,как дымок клубится.
Так это оно и есть, только у ьебя в вытяжку, а у человека в вентотверстие лишняя ПВС уходила.
Там правда сложная физика процесса.
Печь выдает пар а не воздух. Воздух бы давление и создал. А пар то просто конденсируеться. То есть сколько его в парную прибыло столько там и осталось.
Лишнее появляеться когда парная /или ее часть переходит точку росы и пар уже не конденсируеться и становиться лишним - вот такой пар и стремиться куда то выйти.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печь выдает пар а не воздух. Воздух бы давление и создал. А пар то просто конденсируеться. То есть сколько его в парную прибыло столько там и осталось.
Лишнее появляеться когда парная /или ее часть переходит точку росы и пар уже не конденсируеться и становиться лишним - вот такой пар и стремиться куда то выйти.
Так вот это и надо описывать в принципах Аквапечей!!! Мне кажется-даже Янин этого не знает.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так вот это и надо описывать в принципах Аквапечей!!!
Надо, только я и писать то не умею...:)]
В смысле - если напишу то несколько человек и поймет. а нужно что бы понимали массы - и художники и музыканты...:aga:

Тут кроеться главный стереотип - чем печь больше , тем она мощнее.
Потому что все МПпечи до этого грели парную воздухом и чем больше была площадь теплообмена (конвекторы печи) тем бОльшую парную она могла согреть.
А для паропечи размер значения не имеет. Имеет значение ее паропроизводительность.
А тут чем больше размер - тем больше надо дров /энергии на производство одного и того же объема пара .
Помнишь что Леня писал - Пока в кераму большую не загрузили полную топку дров, она его маленькую парную разгонять и не собиралась.
Там тремя поленцами как у Спринта не обойдешься...
Небольшой Спринт разогнал запроста его большую парную.
Ну ты сам это видел.

Но это знают те кто это видел, а у остальных остался стереотип - чем больше тем люЧЧе.
Сломать этот стереотип непросто.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А то то что на фотке - непонятно мне.
А что непонятного?.Тройник к печи,вентиль для слива(или на отопление),через два уголка на Аквадолив,это потому,что хочу компактно,шланг прекрасно проходит под печью,а не на виду.
Тогда все уместиться под рамкой и ничего переделывать не нужно.
Это в случае декора.Но коль уж решено
Тебе сказано делать-значит делай!!!!
то надо и ещё одну плоскость закрывать,а там и этот узел,к которому нужен доступ,и топливный канал,тоже навырезаешся:)с плиткой.Да не беда,это всё смогём.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печь выдает пар а не воздух. Воздух бы давление и создал. А пар то просто конденсируеться. То есть сколько его в парную прибыло столько там и осталось.
Тоже бы в инструкцию занести.Ведь многие не знают этого.Вернее,не интересуются.
даже Янин этого не знает.
А уж мы-то,смертные,тем более.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Тоже бы в инструкцию занести.Ведь многие не знают этого
Напишем. только кто эту инструкцию читает?:)]
Я вот за жизнь свою ни одной не прочитал. Только когда что сломалось - смотрю как починить.
И так наверно все.;):)]
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
как этот и верхний узел можно вынести вообще за рамку
Василий,это в общем случае.Никаких проблем.Но разговор идёт о КОРОБЕ,роль которого и будет исполнять рамка с декором.но короб подразумевает четыре плоскости,в одной из них и надо мастерить узел и совмещение с каналом топливным,чтобы была мало-мальски ,но выполнена герметичность.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ