Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@виктор волков,
Вот бак для воды,питающий АД,оказывается 50 литров,а не 45.Посмотреть вложение 8919Вот в тандеме с бачком АДПосмотреть вложение 8920 Всё работает,проверял.
Ну и чего было волну гнать????:)]:)]:)]
Вот я тебе и говорю, нефиг париться, если всего 9 литров... У меня 60 ... Я и то не парюсь
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печь тоже обвязана и готова к работе.Это ЦУП (центр управления парением)ИзображениеаАКВА 111.jpg Внизу сливной кран с подачей питания от АД.ИзображениеаАКВА 112.jpgПока не стал делать,а в дальнейшем вместо крана будет тройник ,на нём уже кран сливной и кран обратки с отопления предбанника.Аналогично и с горячей водой-тройник,кран подачи на отопление,кран отбора горячей воды с трубой,проложенной до стены и вдоль к лавке-туда,где обычно моемся.Да,замечу.что перед отьездом с дачи заменил две рукоятки на ЦУПе-поставил длинные.Ну как не послушаться
с удобными ручками , что бы легко всё крутить было..
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
не парься, ставь Спринт и заводи гостей, и начинай показывать разные режимы,
Нетушки,вот научусь кренделя выписывать,тогда и гостей можно удивлять.А то чего поймут,когда вдруг что-то не так сделаю.Теория и практика хоть и рядом,но каждая сама по себе.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ха-ха,50 бак,9 рубашка и 2 с половиной в бачке АД.Итого-61,5.Я выиграл.;):hndshk:
Так попотел хоть малость???
Даже попарился,со старой:venik:.Да ещё забыл.Думал,что проблемы будут с демонтажем дымохода.Нет,победил,сегодня расшатал и приподнял почти на высоту освобождения печи.Всё-таки принял решение соединить с действующим дымоходом посредством двух колен,каждое под 135 градусов.Этим отведу печь от портала,будет удобно при работе с ЦУПом,даже краны можно будет повернуть к порталу,чтобы не лазить рукой в непосредственной близости от пара
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ха-ха,50 бак,9 рубашка и 2 с половиной в бачке АД.Итого-61,5.Я выиграл.;):hndshk:

Даже попарился,со старой:venik:.Да ещё забыл.Думал,что проблемы будут с демонтажем дымохода.Нет,победил,сегодня расшатал и приподнял почти на высоту освобождения печи.Всё-таки принял решение соединить с действующим дымоходом посредством двух колен,каждое под 135 градусов.Этим отведу печь от портала,будет удобно при работе с ЦУПом,даже краны можно будет повернуть к порталу,чтобы не лазить рукой в непосредственной близости от пара
Ну так давай заводи скорей и парься не парясь
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ха-ха,50 бак,9 рубашка и 2 с половиной в бачке АД.Итого-61,5.Я выиграл.;):hndshk:

Даже попарился,со старой:venik:.Да ещё забыл.Думал,что проблемы будут с демонтажем дымохода.Нет,победил,сегодня расшатал и приподнял почти на высоту освобождения печи.Всё-таки принял решение соединить с действующим дымоходом посредством двух колен,каждое под 135 градусов.Этим отведу печь от портала,будет удобно при работе с ЦУПом,даже краны можно будет повернуть к порталу,чтобы не лазить рукой в непосредственной близости от пара
ну раз проблем с демонтажом и монтажем нет то запускай в пятницу, а если не получится все освоить за один день то обратно старенькую воткнешь. Ведь судя по тому что в Беларуси творилось печи менять в принципе то не долго...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да уж.Проблемки начались.Не связанные с печью.но... Установил питающий бак(45 л) на высоте 800мм от пола,(нижний уровень).АД чуть ниже.Буду разбираться ,без подачи из АД не хочу топить печь.Было подобное у кого?
А гайку зажима поплавка не пробовал отпустить?
При этом поток сразу увеличивается и не надо ничего сверлить , менять.
У Лени Минского тоже проблема нерешимая была - поплавок в корпус долива упирался. Так он и мучался пока мы не приехали - одно движение руки и поплавок стал короче . А он тож менять вроде хотел...)
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
видео Александр показывает как собирать бачек автодолива
Лень Саше говорит что все что пришло в банный мир с Аквой этим словом и должно быть связано. То есть АКВАдолив. Исправь если можно на видео.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Лень Саше говорит что все что пришло в банный мир с Аквой этим словом и должно быть связано. То есть АКВАдолив. Исправь если можно на видео.
Исправлю. Тут уже выложил по быстрому. Скачал программы чтобы все это дело обработать(хотя если у вас все эти видео есть то по второму разу делать нету смысла, нужно ссинхронизироваться).
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну так давай заводи скорей и парься не парясь
ну раз проблем с демонтажом и монтажем нет то запускай в пятницу,
Из фильма "Трембита"-"НЕ СПЕШИ"
Да и "Поспешишь-людей насмешишь" А это непростые люди,Юра водитель автобуса,а Лена,жена его,зав.отделением КВД.(ну,сейчас-то уже не актуально:)])
Ведь судя по тому что в Беларуси творилось печи менять в принципе то не долго...
Так у меня ихнего "лимонада" нет;)
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А гайку зажима поплавка не пробовал отпустить?
Ну конечно.С лупой смотрел,там,видимо,заусеница ,не открывается,но явно пытается.Да и ладно,уже сделал всё.
Александр показывает как собирать бачек АкваДолива
Не спорю,нужное видео.для некоторых"умельцев".Пальцем не буду показывать.:close::close::close:
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
но болгаркой подрихтовал )
Во как!А что именно подверглось сию действу?
Никто так и не ответит?
Тогда как получим горячую воду в тазик,если отрегулируем на "вровень" или "ниже"?Потечёт нижний слой пара и верхний воды? .Ну честно.не врубаюсь
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Внук узнал,что в понедельник предстоит демонтаж печи.Заорал-"Хочу в баню,потом что будет?" Пришлось ехать в детский лагерь,отпрашивать,топить и париться.Увидел АКВУ,успокоился.Кол-во кранов просто очаровало.Сказал.что-бы номера приделали,а на стене действие каждого по номерам.:aga:Всё обошлось мирно.IMG_20160722_151235.jpgВсе довольны.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ