Обсуждение Техника парения

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот смотрите

DSC02091.JPG
Не подумайте,что песню поёт.
Веничками мелодию(МЕЛОДИЮ) наигрывает,во как.
И слушают не простые,а призёры .Как внимают,а? Так стоит того.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
КОКС-это уникум,беречь таких надо,кхххе
IMG_0135.JPG SDC14523.JPG SDC14528.JPG SDC14547.JPG SDC14560.JPG
Знаем мы такого товарища, он у меня был, когда от Василя ехал. И техника парения его нравится. Но можно сказать, что это Питерский стиль парения, больше к конвекционным режимам он подходит. А я честно, больше отдаю предпочтение технике парения Василия Ляхова, как то она мне ближе по душе пришлась и к пирогу больше подходит.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Саш,ну шуткую я.непонятно,что-ли?Просто есть определённый элемент в ....некоторых частях тел;),как-то не вяжется:hndshk:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Саш,ну шуткую я.непонятно,что-ли?Просто есть определённый элемент в ....некоторых частях тел;),как-то не вяжется:hndshk:
Ага, по твоему если парильщик, то должен быть худым и сухим как тарань))) Не знаю как кто, но я за парение 3-5 часов, выпиваю от 3 до 6 литров узвара, что бы как то легче работалось. Так что канистра всегда со мной :)]
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
По технике парения есть много видео материалов и чемпионатов.
Могу подсказать место, где они компактно лежат.
Рекомендую смотреть первое и вторые песта. Материалов на сотни часов.
Совершенно разные техники. Включая првого чемпиона России по парению Коломенского Сергея Евгеньевича.
Поучиться там есть чему. Ссыль пока не кладу, чтобы не забанили!)))
Может всетаки ссыль разрешат выложить. Уж больно важное дело чтобы заморачиваться на политику.
 

admin

Administrator
Команда форума
Поучиться там есть чему. Ссыль пока не кладу, чтобы не забанили!)))
Может всетаки ссыль разрешат выложить. Уж больно важное дело чтобы заморачиваться на политику.
А в чем проблема?
Не разрешены ссылки являющиеся рекламным СПАМом или рекламой сторонних не дружественных ресурсов.
А когда по делу, то никто ничего не блокирует.
 
  • Like
Реакции: baa1

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Включая првого чемпиона России по парению Коломенского Сергея Евгеньевича.
Поучиться там есть чему.
А никто не знает, что перед чемпионатом, Кокс был у нас, и фишке ставшей изюминкой его парения, а возможно и приведшей его к победе, он поучился у наших парильщиков.
Это техника парения обратным хватом.
Они тогда были у меня с Димой Добровольским и Дима даже дал название этому стилю - "КролЕк по одЕсский"
Вот этот стиль в интерпретации Димы Добровольского
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Как это не знает? Василий спалил Кокса!))
Префикс - одесский в стиле парения кролЕка ненавязчиво указывает на приоритет Одессы и некого одесского банного комплекса, в котором сам хозяин "жжет" веники неслабо!))

Вот наслаждайтесь всем. Существующим видео о классных парильщиках и стилях их парения.


Рекомендую обратить внимание на парение Татар Мунчасы.
Татары - это особый пар и особый стиль в Русской бане. Они внесли большой вклад в общее дело.
Там есть и видео первого чемпиона России, специально обученного в одесской бане!))
Пошарьтесь по сайту, там в испытательной лаборатории тесты печей.
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот уже не первые и даже не вторые клиенты приходят парится и рассказывают про передачу по телику, в которой хороший, бородатый дядька рассказывал про баню. Как капустными листами грудь дамам прикрывать. Как нужно париться, как веерами парить, вениками разными. И у всем запало в голову, как он про можжевеловые веники говорил. Все говорят что хорошо, так тот дядька говорил ;) А я им на это говорю, а дядька не говорил, как потом после них на следующий день;) Можжевеловый веник ведь колючий, и колючки по стволу у него. Тело потом все в мелких ранках, как обсыпало после аллергии и чешется, Если хотят то я могу пойти сорвать и попарить или холодными после парения пройтись по телесам. Меня Кокс в свое время на Селигере побаловал такими, кайфово конечно, но на ногах остались от иголочек следы. И мои клиенты тоже кто раз пробовал на второй раз не лохались, не хотели чухмариться))) Вот и думаю кто этот бородатый дядька такой подстрекатель ;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот наслаждайтесь всем.
Чем всем? Название темы читал? Нужна хоть одна но ТЕХНИКА парения а не реклама БаняФеста вообще...
Вот и думаю кто этот бородатый дядька такой подстрекатель ;)
А то эти дядьки подстрекатели с рекламы за деньги такого наговорят - неделю в бане не отмоешься!:)]
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А то эти дядьки подстрекатели с рекламы за деньги такого наговорят - неделю в бане не отмоешься!:)]
Та да :)] Мля рассказать какой он хороший и знающий чел. Видит пирог при парении и так его кладет на телеса, что народ хочет сразу в баню пробовать :venik::!!:
 

Аквапечи для бани

Верх Низ