Обсуждение Техника парения

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Кормить, кормили, много резали и отрезали. Говорили - на скорость парения не влияет и лишнее выбрасывали собакам.
Кацмическая липосакция ливера!)) не кому не рекомендую.

А дядя Саша белорусский пропал! Походу, я его термокорком завалил!
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Знаем, где Вы. Носитесь со своей Акво-правдой по ФХ. Объясняете непричастным что пар главнее кирпича!)))
 
TC
Alexander

Alexander

Аквафан
Владелец Аквапечи
Парение это способ донести до паруемого в нужное место нужное количество пара.
И техника будет зависеть от типа парилки: кондиционная она или пирогового типа (для интересующихся - шо це таке, могу дать ссыль на свою тему об энтом)
Интересно понять какие характерные отличия обоих типов. В аквабане я так понимаю, что получится пироговый.
Вот и давайте посмотрим видео парения известного всем Василия Ляхова.
и разберем его по косточкам.
Мне понравился вариант разбора! Можете еще разобрать?
Хочется еще посмотреть техники парки. С баняфестов мало практики, в основном треп и реклама. Нужно мастреклассы смотреть, какие посоветуете: Ляхова еще кого-то?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Можете еще разобрать?
Будет время -разберем)
Нужно мастреклассы смотреть, какие посоветуете: Ляхова еще кого-то?
Да мы по другому работаем. А с прошлой недели так вообще по другому...
Поэтому то что есть в сети - отстало, и рекомендовать нечего.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А что случилось на прошлой неделе ?
Случилось контрастное парение. Позже опишу подробнее. Суть в опускании пирога на "холодное " тело. Очень чувственно.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Во, топсикрет! Я все время только тем и занимаюсь, что прогреваю холодное тело опусканием пирога пара на человека. Когда гостей набивается в мою маленькую баню. Процесс так ускоряю. Но сам люблю потечь в пироге, который сам опустится.
Только, жена не любит, она желает в сухом тепле греться. Особенности организма, у нее сильные спазмы головы. Никакого контраста!
Она меня натренировала обходиться с такими фруктами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baa1

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Интересно понять какие характерные отличия обоих типов. В аквабане я так понимаю, что получится пироговый.
Отличия заключаются в технике работы с паром. На голой физике, если понимаете суть процесса.
При кондиционной парной, пар по всей парной и прогрев заключается в скорости прогона вдоль тела этого пара. Он не жжёт и довольно оствзывший, иначе, человеку будет очень некомфортно лнхежать в такой парной.
А если гонять пар вокруг тела, то как комаров отгоняете, в этом принцип работы с вениками. Руки за горячим паром поднимать незачем, он по всей парной такой. Потому и кондиционная она.
Профпарильщики за него горой, потому как деньги теже, а работы меньше.
При пироговой парной резко меняется техника. Пар у вас, парильщика, над головой. Нужно его брать с высоты своего роста и припаривать тело на полке.
Сравните технику работы ракетками при настольном теннисе, и при бадминтоне через сетку. Вот вам и отличия.
Открою секрет, любая пироговая парилка к концу парения превращается в кондиционную. Парильщик разгоняет пар по щелям.
И основная школа парения заключается в понимании парильщиком, когда он парит в пироговой и когда парилка превращается в кондиционную. Тут сложность в том, что после ярких впечатлений от ядреного пирогового пару, парилка становится кондиционной, но смазать картину парения не ядреным паром нельзя. И тут идут приемы, которые при отсутствии пирога, дают максимальный эффект.
Я речь веду про парилку с каменкой.
А Василий, да славится имя его, дал нам в руки источник бесконечного пирога.
Но штука в том, что под пирогом в течение парения, возникает кондиционный пар.
А это новые требования и понимание в процесса парения во вновь появившейся реальности.

И про банфесты пургу не нужно нести, там нарезка чемпионов, первого, второго и третьего места по годам!. Значит не там смотрите!
Но это техника отдельных приемов парения от каменки в кондиционной парной.
А у нас с Аквой, бесконечный пирог сначала над беспаровым пространством под ним, а потом с кондиционным пространством под пирогом.
Приемы банфеста обязательно смотреть, а потом с ними пытаться выстраивать парение с новой реальностью.
Врт такой будет мой несимметричный банеый ответ!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Видео с Александром у меня не кажить...
За грехи твои видимо... :)]:)]:)]
А Ютюб вообще на Баларуси кажит? Видео то на ютюбе и открыто - любой и везде должен видеть.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Пока не смотрел, но не одобряю!)) только глянул на заставки-картинки.
Девочка лежит не верно! Руки-ноги прижаты. Парильщик не уложил правильно.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Аквапечи для бани

Верх Низ