Баня построена УБК- Украинская Баня Кучмы или баня Александра с Донецка.

admin

Administrator
Команда форума
Обмен мнениями

[ADMIN="Admin"]По просьбе автора вводится ограничение на флуд в этой теме[/ADMIN]

Свои мысли , советы, рекомендации по поводу бани Александра высказываем в этой теме.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кстати о бане;)
Вчера топил печь и краны не закрывал вообще, те она работала как Смарт. Поддавал в каменку с ковша. Тк буратины у меня нет, был открыт только нижний выхлоп Басту. Пар наполнял парилку по самый полок, было очень горячо и приятно. Парил себя сам, до леопардовой раскраски) Вообщем душу отвел по полной, супруге было жарковато, а мне в самый раз. Потом все таки сделаю буратину и устаканю уровень пара. Есть еще что пробовать и с чем экспериментировать;)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Все таки сделал выхлоп на коробе, почти "буратино", но на свой лад. Тк я человек по природе ленивый, особенно в бане, то лазит по полокам во время банного процесса вообще нет желания. Поэтому сделал его управляемым от тяги. Стоя в проходе, можно просто потянуть тягу и открыть или закрыть или немного прикрыть, выхлопной канал. Вообщем в имеющийся в бане короб, прорезал прямоугольное отверстие 100\300 площадью в 300см2. Сделал на него рамку и прикрутил к коробу, вывел в парилку за утеплитель. На рамку сделал шиберную задвижку. К ней на клепках приманстрячил полосу, что бы шибер ходил и не зажимался обшивой. На контр рейки набил планки нарезанные с липовой вагонки. Закрепил их нейлером и нашил обратно обшиву, прорезав в ней отверстие. Хотел на него (отверстие) нашить сетку, что бы листва не сыпалась в короб, но в этом бардаке не так просто ее найти, позже найду и нашью. Завтра соберу назад полку, чистану болгарином обшиву и испытаю. Ну и уже чешутся руки сделать свой автодолив, как сделаю покажу;)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нашлась сетка;) Когда ищешь что то одно, можешь найти совсем другое, но полезное ))) Поставил сетку, стало приятнее глазу;)
 
Последнее редактирование:
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока особо делать нечего, сделал себе бачок автодолива, в стиле парилки, что бы не сильно бросался в глаза. Сегодня или завтра поставлю и испытаю, что и как ;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выставил уровень на 5см ниже крана бокового и больше его трогать не буду. Все нормально работает, кранами можно играться и делать разные режимы. С ними еще поиграюсь конечно. Режим парения стал мягче. А добавлять можно подачей в каменку. Вообщем есть еще с чем играться.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Режим мягкий и пирог стоит над полоком не сильно горячий. Попробую как нибудь на супруге, что бы настроится на режимы парения. Она у меня теперь один, но постоянный клиент;)
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Провел я пару тестовых парений, чтобы лучше понимать, что такое пирог пара и как это он может быть разный на вкус. Ну с вкусом еще не разобрался, т. к. пользовался только паром из ППГ, а по самому процессу парения появился такой вопрос - когда я пользовался металличкой, я разгонял парилку до 80 градусов, сидели-лежали при такой температуре, было тяжело, но терпели. Когда я парился первый раз с Аквой, ложился на полку при 36-38 градусах, минут за 15 температура подымалась до 45 градусов, ну и мне неопытному было уже очень тяжело находиться в парилке при этих 45 градусах. Почему так- с МП было 80 гр. терпимо, а сейчас 45- очень горячо?
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня зашел в парилку, тепло. Открыл окно, проветрил. Когда делал выхлоп в парилке в короб в верху, делал скрепя зубами. Тк все вент.короба выходят в основной большой короб 500 диаметра. Сегодня в КО на потолке увидел пару капель воды. Те короб холодный и от обилия в нем пара дает капель. Этого я и не хотел, именно поэтому долго упирался выводить туда пар с парилки. Василий мне говорил выводи на улицу сразу. Я это тоже понимал, но к коробу было добраться проще чем на улицу, вот я и проэксперементировал, мне не понравилось, из за капели. На улице еще не так холодно, а капель уже есть. Вообщем думаю, зачеканю обратно выхлоп в короб и все таки проковыряю на улицу. Есть чем заняться в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
В самой парилке думаю все же не ковырять больше стены. А вот в предбаннике сам выход в большой короб перенаправлю в самостоятельный короб и пущу его параллельно большому коробу.
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи

Аквапечи для бани

Верх Низ