Баня построена УБК- Украинская Баня Кучмы или баня Александра с Донецка.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А ты это... попробуй рыбу порезать...:00203:
Тогда может всякая влезет...:dimentional_51:

И без жиров!!!:00097: просто соль перец , или специи.. от так вот посыпеш :00353: и в топку:dimention_02:
ну а потом...:00194::dimentional_45:
а потом...:dimentional_56:
а потом...:dimentional_41:
:dimentional_06:
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вася, одна голова хорошо, а две не красиво :)))) А я вот и не подумал, что ее можно порезать, думаю как ее скрутиь нуна, что бы он в каструлю влезла :)))) Понял, так и сделаю ;)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Крутиться у меня в голове еще один эксперемент ;) Хочу попробовать при начальном прогреве при парении уже вениками, дополнить паровым душем. Что бы ноги прогреть парком, а не вениками, думаю на этой процедуре сэкономлю не мало сил. Тк прогревая сталеваров иногда приходиться хорошо потратить сил на согрев ног. Ну и по всей тушке тоже пройтись, когда холодные веники на голове и чел в нирване, а потом довести уже до пика дубком и березкой и сталевару в масть и мне не в напряг ;) Вообщем есть еще над чем работать :)))) Так, нужен сталевар на полок, будем ждать ;)
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Саня, явсе забываю ... да и времени нет, сделай ту трубку что мы говорили. что б сразу накрыть все тушку. тогда ты стоиш рядом и веникаме делаеш тока припарки. что в плане трудозатрат оченно экономно.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я уже думал ;) Ты же видел мою парилку, мне нужно что то типа гармошки, сложил и к стене ( на ту что от КО), что бы народу не мешало. Ведь иногда набивается по 8челов и труба будет мешать.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А ты ее подвесь просто на канатиках, если надо поднял к потолку и все. то биш трубка, соединяеться с печкой таким же гибким нержашлангом как и паровой пистоль. пониль?)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я понял что гибким шлангом, Вася еще подумаю как сделать. Всему свое время ;) Ты у себя в бане это уже выносил в голове, а я еще нет. С этим нужно не раз переспать, все пересмаковать и потом уже мудрить, что бы с первого раза и как там и було :)))) Я еще не до конца исчерпал ресурсы того что уже есть, 8 челов за раз мало ;) Ведь еще к парению нужно попробовать подключить аромогенератор, что бы пар с под полока и лежащий в пару идущему с низу, а я его еще и с верху парком и веником или просто парком. Вообщем еще масса идей в планах, будем все пробовать и смаковать ;) Вася, твоя печь попала к банному извращенцу, так что буду ее напрягать со всех сторон :))))
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Саня - у тя шо перчатке подгареле? :0054:чее оне желтые на пальцахх?:0012::dimentional_06:
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
После установки Аквы, а она стала как раз в заподлицо с задвижкой щитка, заметил вялое горение. Было решено убрать задвижку, что и сделал, стало лучше, печь начала реагировать на поддувало. Провел тестовое парение с супругой. При разогреве парилки, пролил стены и потолок, веники замочил прямо на полоке, полив их теплой водой. Кран глушителя был открыт. Так же намочив чабреца, полыни и мяты, положил в аромогенератор и открыл в него немного подачу пара. Парилка наполнилась ароматами и паром довольно хорошо. Через час протопки закрыл подачу через глушитель и в аромогенератор. Час протопил с закрытыми вентилями, продул глушитель и каменку. Зашли на первый прогрев при 45С, открыл аромогенератор немного, атмосфера была жестковата, запахи трав и липовой обшивы создавали приятный букет. По выходу с парилки был приятен холодный душ. После чаепития, пошли на веера. Супруга вначале ощутила холодный поток, а потом жар и пот прошиб в миг. Потом она взяла веера и повторила мои движения, приятный поток окутывал тело, я вертелся подставляя разные бока. Так же по выходу душ и чай. Ну и конечно же веники были в завершение всего . Открыл аромогенаротор и лег с верху на полок, пар в щели между досками выходи и подогревал тушку. Холодные веники на голове приятно радовали, супруга была у руля и опускала парок молодым дубком на тушку. Потом прогрела старым дубком спину, ноги и после поворота пузо. Очень прогрелась при парении, атмосфера была жестковатая, тк обшива не впитывала пар то все поддачи были ощутимы. Она заметила что очень жарко, ей не понравилось. Мне тоже не очень понравилась жесткая атмосфера, пролив был лишним. Пар с аромогенератора хорош при парении тушки. Мне не удалось протестить на супруге, тк она не захотела больше париться, ей хватило и того что она уже получила. Подбросив полешко и прикрыв поддувало пошли домой. По утру в печи еще был жар, в парилке было тепло и уютно. Кинул веник и охапку дровишек в топку, опять продолжилось горение, подкинув пару полешек, опять разогрел печь до готовности парения. Но парится не стал, тк обед перебил все планы. Вообщем буду испытывать на клиентах все задуманное ;) Но парилку думаю проливать больше не буду, к хорошему привыкаешь быстро и мягкое тепло гораздо лучше жесткого.
 
Последнее редактирование:

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр, уменьши разрешение фотоаппарата до 1600 на 1200 или лучше 1200 на 700 и будет всем счастье, иначе твои фото смотреть нереально.

А насчет как приготовить - спрашивай, отвечу. Я на этом собаку съел:00106:
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Олег, когда фото открывается полностью, то все нормально можно смотреть, дождись до полного открытия и все само уменьшится до смотрительных масштабов ;)
До готовить пока руки не доходят.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А насчет как приготовить - спрашивай, отвечу. Я на этом собаку съел
Особенно сладкое сало добре получаетться)
Сань тут на форуме есть фоты как ставить -третий сверьху нормально выходит, а то долго ждать когда оно там уменьшиться.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Особенно сладкое сало добре получаетться)
Сань тут на форуме есть фоты как ставить -третий сверьху нормально выходит, а то долго ждать когда оно там уменьшиться.
Не понял, ссыль мона ;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Но парилку думаю проливать больше не буду, к хорошему привыкаешь быстро и мягкое тепло гораздо лучше жесткого.
Стены намокшие до 30% влажности превращаються в камень... и больше влагу не берут, отсюда пробла - перебор влаги в парной...
а так как ИК печи постоянно эту влагу подогревает - получаеться жесткач. это для сталеваров...)
Тебе бы пробку в потолке примостырить, и через нее вся влага отлично бы уходила.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Сань над "быстрым ответом" стоит метка - ЗАГРУЗИТЬ ФОТО. жмеш ее, потом на третий сверьху или какой понравиться. далее по инструкции. или поплачься админу - он разьяснит)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ