Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пляжатся-потому что не греет ни хрена,что ещё остаётся делать???
да как сказать... голову бывает не приподнять из-за жара, а на полке комфортно, даже прохладно бывает... вот это и регулирую, душем в основном
была мысль даже вентилятор на потолке примастрячить, чтоб пирог вниз гнать
более простой способ - это второй полок выше соорудить для более интенсивного прогрева.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
что то "испокон веков" у вас капитанов какое то выборочное... что ж вы на телегах не ездите как испокон веков предки ездили? что же вы телефонами навороченными пользуетесь? испокон веков такого не было.... вот и с баней так же, технологии не стоят на месте и в банных делах...
Нокия 3310 у меня уже есть,сейчас только коня прикуплю(на лето), косовротку надену льняную-заплачешь:)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
более простой способ
Более простой способ-это обрубок ,как у меня....Если у тебя ещё силикон остался-можно его приладить и с его помощью подавать пар в любую точку парной.
Хотя обрубок-лучше-он будет гасить капельки.
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
да, это проще.
силикон - он мягкий, тут лучше гофру, чтоб "держала прицел"
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
да как сказать... голову бывает не приподнять из-за жара, а на полке комфортно, даже прохладно бывает... вот это и регулирую, душем в основном
была мысль даже вентилятор на потолке примастрячить, чтоб пирог вниз гнать
более простой способ - это второй полок выше соорудить для более интенсивного прогрева.
негра с опахалом:)]:)]:)]
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Следующие-верхнее горение-как ты его организовал??? И вот так прям красивенько прям горело,как у АПФ на видео???
Там тебя обманывает подача воздуха сверху . На само деле сверху воздух пода5ется или сбоку - никакой разницы НЕТ! Тебя надурили в очередной раз. терь уже ферингеровцы...:)]
Вот возьми сложи дрова кучкой и зажги их сверху и будут они и у тебя отлично гореть верхним горением.
И не надо ничего ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, - все уже организовано до тебя...:)]
Еще раз повторю, у меня было не верхнее горение, а верхний розжиг, и горело постепенно сверху вниз,
Не надо бояться терминоФФ - это и есть верхнее горение.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
да как сказать... голову бывает не приподнять из-за жара, а на полке комфортно, даже прохладно бывает... вот это и регулирую, душем в основном
Вы печку подняли, потому только душем вниз тепло можно опустить...)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тебя надурили в очередной раз. терь уже ферингеровцы...:)]
Нет не надурили...К меня есть Jotul и вот там я спокойно могу сделать и наблюдать такое.
А твоей печке-этого не надо.Тем более,что у меня есть колосник и это дает мне ещё один плюс-о качестве дров не надо задумываться.Что бы я туда не положил-всё сгорает и сухие дрова и свежие(мокрые).А вот в Jotul если сырые положить,то они так чисто не сгорают(до пыли),приходится мешать с сухими.Я так понимаю,что у феригероводов так же организовано.Поэтому и и идёт разговоры о сухости дров и способах их укладки.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы печку подняли
А я чего говорил??? Скоро Янина буду учить,как печкой пользоваться.
@Василий Куценко, С Декабря готов быть твоим представителем по Северо-Западу России,Скандинавии и Балтии. Командировочные обговорим в личке:)]:)]:)]
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Нет не надурили..
А ты попробуй, потом пиши. Хотя тебе еще долго в море болтаться, будешь писать и писать, а как придешь попробуй, посмотрим что потом напишешь.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А твоей печке-этого не надо.Тем более,что у меня есть колосник
Ну почему так сразу"не надо"?Полезный режим при подготовке.Спокойно можно другими делами заниматься.Не отвлекаясь на просмотр-не прогорело-ли? У меня колосника нет,вот ты и завидуешь,что я могу сделать то,что ты не сможешь:)]:)]:)]
Всё понятно.Имеет место быть!
Смотрите,что на ФХ творится.Беспредел.
Вчера я был заблокирован на ФХ по технической причине. Кто-то взломал мой аккаунт на ФХ, затем Яндекс сообщил о взломе моей эл. почты. Сутки ушло на восстановление, смены адресов, паролей, явок :). Спасибо техслужбе ФХ.
Есть у меня смутные подозрения... перед взломом писал только в этой теме. Я ведь не Х. Клинтон или ВАДА - гос. секретов не храню. Не нравится мне вся эта обстановка.
Это Володя писал(Палеха)
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ты лучше фотки в своей теме покажи,куда трубы мастырил...Поживший
Жень.Это был не эпохальный момент.Ну если так интересно,тоИзображениеаАКВА 151.jpgСамый правый кран видишь? Вот на него ставил трубу.Но,так как её диаметр больше диаметра крана,то она просто болталась и стремилась упасть.Чтобы этого не произошло,привязал к дымоходу.Усё поняв?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
верхнее горение это когда постоянно, а верхний розжиг это когда разово
А где ты видел что при верхнем розжиге горело постоянно сверху? это тебе что свеча?
Всегда это одноразовая акция. Потом все горит традиционно.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ