TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В моем банном моционе, уже год как, буратина постоянно закрытая, за исключением последнего захода и проветривания в межбанный период.
Да я смотрю - это массово!) можно чуть подробнее?
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вы тоже без нее паритесь? Она закрыта во время парений? опишите пожалуйста.)
при растопке печи закрываю вент. отверстие полностью( ну там маленькая щелка есть оно не герметично) и открываю ее только по окончании банных процедур. отверстие открыто весь период между банями.
Но у меня есть нюанс. у меня печка топится из парилки и под нее выведено в полу приточное отверстие с улицы. Следовательно печка работает также на всасывание нижнего воздуха из парилки . Такой получается кругооборот. если становится слишком горячо делаю заловое проветривание дверь- окно.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
у меня печка топится из парилки и под нее выведено в полу приточное отверстие с улицы. Следовательно печка работает также на всасывание нижнего воздуха из парилки
ну нижнее отверсчтие у всех открыто постоянно.
при растопке печи закрываю вент. отверстие полностью( ну там маленькая щелка есть оно не герметично) и открываю ее только по окончании банных процедур.
а вот то что верхнее закрыто... я недавно заметил. что у меня в бане люди тоже верхнее вент отверстие никогда не открывают. оказывается все так делают. значит моя теория что Аквапечь генерирует кислород в парную, подтверждается практически! иначе, чем бы вы все там дышали если кислорода нет.?другие газы в воздухе наш организм не интересуют.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Добрый день,скажите сколько батарей можно подключать к печи?
На практике модель МН тянет 3 батареи. СН - 5 БН - 7 . с т-рой 60-70* на них. Но можно цеплять и больше.просто будет меньше т-ра на батареях.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Занятная История.
Звонит мне заказчик из Каменец- Подольского и благодарит за доставку заказа и за мед!
заказ это понятно думаю себе а откуда там мед? позвонил на производство - тоже не знают. никакой мед в заказ никто не ложил. а до этого было такое - заказал человек паровой душ и потом попросил вернуть его обратно по своим причинам. мы пошли навстречу и душ забрали обратно на новой почте. он был хорошо упакован и отправщики заказов его даже не открывали. а так и отправили в Каменец -Подольский . а в той упаковке благодарный заказчик за то что мы забрали обратно паровой душ положил нам баночку меда. а мы не глядя переправили заказ с медом другому заказчику. и тот наверное был в шоке - фирма с заказом мед прислала. :-::|::)
 
Последнее редактирование модератором:

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
может ты и прав.)
С точки зрения маркетинга и просто банальной эрудиции - прав на 100%.... Презент - это игра на психологических слабостях потребителя... Это козырная карта продавца... Охохохохо...тут бездна беспроигрышных вариантов для стимулирования покупателя....
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Давайте обсудим хоть один?
"Ну даже веник либо шапочку (варианты...).
Думаю, что всем понравится."
"был в шоке - фирма с заказом мед прислала. "... Чем не ответы на Ваш вопрос...?
Самое банальное. На шапке - логотип "АКВА" Кстати, расшифровывается как - Аква Куценко ВАсилия. Подарок? Да. Реклама? - Да. Пришли ко мне гости... Нет у меня времени рассказывать им о печи/ее изобретателе/бренде/т.п.....Но логотип на шапке прочитают волей-неволей все... В памяти отложится...Наложится на впечатления от самой бани/печи... Ретранслируется в массы... Чашка - с логотипом АКВА. Удобная...красивая... Пьешь чай - и неосознанно становишься носителем рекламы... Тарелка под мед... коврик в КО - с логотипом.... Вроде как подарок... А вроде как - троянский конь.....в виде рекламы... Это так - самое простое и не замысловатое....


Кстати, мед у нас майский - 400 грн бутылек... Хороший и проверенный...
 

Владимир

Новичок
Мы покупали в Коминвент, в городке Гостомель, что под Киевом. http://www.kominvent.ua/reshetki-ventilyatsionnye/
Добрый вечер,хотел спросить у кого то,в инструкции советуют в место камней арматуру 30 кг,не могу понять это из за экономии на камнях,?или КПД.лучше из за арматуры,а с другой стороны она же ржаветь там будет, если я все таки камни положу,будет хуже?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый вечер,хотел спросить у кого то,в инструкции советуют в место камней арматуру 30 кг,не могу понять это из за экономии на камнях,?или КПД.лучше из за арматуры,а с другой стороны она же ржаветь там будет, если я все таки камни положу,будет хуже?
У меня арматура заложена в закрытой каменке в Аква Профи, все не как туда не загляну, как она себя с 11го года чухает. Работает на все 100.
Мы обычно брали в Эпике малиновый кварцит, пачку или две, у кого какая каменка и закладывали.
На Акве закладка не сильно функциональна, покрайней мере у меня, в коммерческой бане. Больше идет для содового пара, поддаю на нее содовый раствор, на веерной процедуре. Ну и пару раз, если во время парения, не хватает допарить чела, прогорели дрова или горение вялое. А так ей не пользуюсь, хватает пара выходящего с рубашки. И пар перегретый заходящий в каменку с рубашки для перегрева.
Сравнивать как лучше не скажу, тк изначально стартанули с арматурой.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
На шапке - логотип "АКВА"
ваще ОГОНЬ

и что за геноцид ?
только новым владельцам.....

а действующим активистам ????
мы ж всех, кого через свои парные пропускаем - вербуем, так сказать, примером
 
Последнее редактирование:

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
КПД.лучше из за арматуры
КПД - наверное, т.к. некий аккумулятор тепла
в основном - для быстрой смены режима - с теплого на жаркий
железо для эффективности, лучше болванки, чем арматура - площадь меньше - ржавчины/окалины меньше
камни - для красоты
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Аквапечи для бани

Верх Низ