Баня строится Хочется баню по уму и со всей степенью ответственности

TC
Tallos

Tallos

Участник
Это не просто супер, а вообще СУПЕР! А то что вы нигде такого не видели . говорит о том что в Русской паровой пироговой (истинной) бане вы ни разу не были. а только в том дэшираке который массово распространен сейчас - конвекционная печка -буржуйка /геноцидка. и кондиционный режим. Запуситите первый раз Аквапечь и будете ОЧЕНЬ удивлены!) видео видели - там сплошной полок - и людей поместиться больше чем у вас в два раза. можно и парить и отдыхать рядом одновременно .
Не был, бо нет их здесь в регионе... Нет! Видео видел, но непонятно, какие размеры той парилки и размеры того полока? Камера широкоугольная, с угла, полутьма, тяжело понять...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Не был, бо нет их здесь в регионе... Нет! Видео видел, но непонятно, какие размеры той парилки и размеры того полока? Камера широкоугольная, с угла, полутьма, тяжело понять...
парилка 25м3 - немного больше вашей.один полок 140 см х 350 см на всю длину парилки.другой рядом -буквой Г -там не помню точно где то 90 х160. в глубине видно доски поперек полока - это второй полок он откидной как в купе поезда. когда были в гостях Ляхов с командой и моими гостями в этой парилке свободно сидели 26 человек а я их всех поливал паром из Аквадуша! за один заход пропарил 26 человек!) и спереди и со спины.
 
TC
Tallos

Tallos

Участник
парилка 25м3 - немного больше вашей.один полок 140 см х 350 см на всю длину парилки.другой рядом -буквой Г -там не помню точно где то 90 х160. в глубине видно доски поперек полока - это второй полок он откидной как в купе поезда. когда были в гостях Ляхов с командой и моими гостями в этой парилке свободно сидели 26 человек а я их всех поливал паром из Аквадуша! за один заход пропарил 26 человек!) и спереди и со спины.
Вот на полоке 140х350 сколько человек могут лежать и в каких позах? По мне так один нормально, два скученно, если только не по диагонали. А для одного это чрезмерно большой полок. В чем правда, Василий?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот на полоке 140х350 сколько человек могут лежать и в каких позах?
вам видео опять показать? или сами найдете и посмотрите - все же видно предельно ясно.
Так ведь сами же говорили, что в парной не сидеть, а лежать надо!
парная расчитываеться по количеству ЛЕЖАЧИХ мест.а не ЛЕЖАТЬ надо! как однокомнатная квартира расчитана на 1 человек а жить там могут и 10. а парная это в том числе и процедурная зона . А процедура ВЕЕРА или АКВАДУШ делаеться с сидячими людьми. а дышут люди носом . а писяют мочой .... почему элементарные вещи разжевывать надо? неужели так не понятно?
 
TC
Tallos

Tallos

Участник
вам видео опять показать? или сами найдете и посмотрите - все же видно предельно ясно.
что видно? что одна девка лежит? так я и не отрицаю, что одна поместится. А две? А если две (двое) не поместятся, то тогда зачем такой большой полок? Надо или увеличить его, чтобы на него свободно помещалось двое/трое/двадцать шесть, либо уменьшить его до размеров под одного парящегося. Мне кажется, что 1,0х2,2 для одной тушки хватит, хотя некоторые считают, что лучше сделать шире.
 
Последнее редактирование:
TC
Tallos

Tallos

Участник
вам видео опять показать? или сами найдете и посмотрите - все же видно предельно ясно.

парная расчитываеться по количеству ЛЕЖАЧИХ мест.а не ЛЕЖАТЬ надо! как однокомнатная квартира расчитана на 1 человек а жить там могут и 10. а парная это в том числе и процедурная зона . А процедура ВЕЕРА или АКВАДУШ делаеться с сидячими людьми. а дышут люди носом . а писяют мочой .... почему элементарные вещи разжевывать надо? неужели так не понятно?
10 в однокомнатной - это страдание, а не проживание. моя баня должна быть для удовольствия, а не для страдания. Веер и прочее это не основные процедуры в парной, а дополнительные для любителей. Основная процедура это парение. Я не исключаю, что не все будут лежать, а один-двое будут сидеть. Но 26 сидячих мне не треба.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
что видно? что одна девка лежит? так я и не отрицаю, что одна поместится. А две? А если две (двое) не поместятся, то тогда зачем такой большой полок?
А РЯДОМ С НЕЙ МЕСТО НЕ ВИДНО? или у вас дальтонизм? видите только синий цвет(коврик на котлором лежит девушка) или у вас что???? виден огромный полок -а вы спрашиваете как там второй человек поместиться... или само по себе пустое место вам ничего не говорит???надо переснять видео с живыми людьми???или вы попросту издеваетесь/троллите - любимое занятие на большинстве русских форумов? там настолько это привычно - что вы и сюда этот образ общения перетащили?
Веер и прочее это не основные процедуры в парной, а дополнительные для любителей. Основная процедура это парение.
Я фигею ... один учин меня как топочные туннели делать так что бы банька получше загорелась не построив еще ни одну баню - другой объясняет мне какие процедуры в русской бане главные а какие второстепенные ни разу не бывав в русской паровой пироговой бане.... что случилось с форумом -откуда это все?
 
TC
Tallos

Tallos

Участник
А РЯДОМ С НЕЙ МЕСТО НЕ ВИДНО? или у вас дальтонизм? видите только синий цвет(коврик на котлором лежит девушка) или у вас что???? виден огромный полок -а вы спрашиваете как там второй человек поместиться... или само по себе пустое место вам ничего не говорит???надо переснять видео с живыми людьми???или вы попросту издеваетесь/троллите - любимое занятие на большинстве русских форумов? там настолько это привычно - что вы и сюда этот образ общения перетащили?
Василий, я не колхозник, если что, я человек с университетским юридическим образованием, и поверьте с анализом и логикой у меня проблем не было и нет. Я спросил, какой размер полока. Вы ответили, что 350х140. Далее мне до той бабы дела нет, бо она не показатель. Я видел сантиметры и осознаю, что это такое. Как на полоке 140х350 разместить хотя бы 2 мужчин нехилой комплекции, чтобы они не терлись друг от друга и не мешали? На видео не надо кивать, оно не показатель. Вот один мужик 180 см килограмм так на сто и второй 190 см килограмм так на сто десять... Как? На таком полоке С ТАКИМИ РАЗМЕРАМИ они могут лечь только валетом и по диагонали. Вдоль лечь не смогут, бо полок короток для них двоих. Рядом не смогут, бо полок узок для них двоих. КАК ИХ РАЗМЕСТИТЬ, расскажите мне убогому, о светоч науки банной? Ни разу никого не троллю, бо времени нет на такие шалости, я пытаюсь понять, разобраться и увеличить свою теорию и свой опыт в банном деле. И про русских/нерусских Вы это зря, от лукавого это все...
 
TC
Tallos

Tallos

Участник
Я фигею ... один учин меня как топочные туннели делать так что бы банька получше загорелась не построив еще ни одну баню - другой объясняет мне какие процедуры в русской бане главные а какие второстепенные ни разу не бывав в русской паровой пироговой бане.... что случилось с форумом -откуда это все?
Я не был в пироговой бане, но это не значит, что я не был в банях вообще. Я 20 лет хожу в бани. В те, которые есть в моем городе. Никого ничему не учу, а высказываю свое мнение. А Вы неправильно воспринимаете суть форума. Форум - это место доброжелательного обмена опытом и мнением, а не место испрашивания Вашего высочайшего мнения. И Вам надо не с троллями с русских форумов бороться, а с тем, что этот форум медленно, но верно умирает, что видно из активности на нем. А такие как я дают свежую струю в него.
 

Dantes

Активный участник
ууух....
померяй двухспальную кровать и поставь ее размеры в парилку, влезут две кровати ставь две, влезит кровать и диван ставь и то и то...
нехочешь делать окно ? делай вытяжку...
четыре страницы из пустого в порожнее
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
у меня ширина полока около 140 см длина около 210см. двое людей лежат свободно рядышком без проблем. если дальнему надо выйти ближний просто поджимает ноги и все окей. но можно и сидеть направлением в короткую сторону. тогда спиной упираешся в стену ноги полностью умещаются на полоке. сколько так людей влезет не знаю но думаю 3 точно. так и рассчитайте.
 
TC
Tallos

Tallos

Участник
ууух....
померяй двухспальную кровать и поставь ее размеры в парилку, влезут две кровати ставь две, влезит кровать и диван ставь и то и то...
нехочешь делать окно ? делай вытяжку...
четыре страницы из пустого в порожнее
Если разговор из пустого в порожнее, Вы можете в нем не участвовать, тем более с примитивными советами.
 
TC
Tallos

Tallos

Участник
у меня ширина полока около 140 см длина около 210см. двое людей лежат свободно рядышком без проблем. если дальнему надо выйти ближний просто поджимает ноги и все окей. но можно и сидеть направлением в короткую сторону. тогда спиной упираешся в стену ноги полностью умещаются на полоке. сколько так людей влезет не знаю но думаю 3 точно. так и рассчитайте.
Ну хорошо, а вот Андрей С2Н5ОН пишет, что "ширина полка в 1 метр - очень плохо, даже сидеть удобно сможете только "наискосок", начните с 1,2 метра, лучше больше". По себе расположившись на половой плитке и замерив расстояние от плеча до плеча с незначительным запасом, получил 80 см, с хорошим запасом - ну метр. А у Вас два на 140, по 70 см. на человека. Все-таки обтираться на полоке не хотелось бы...
 

Dantes

Активный участник
Если разговор из пустого в порожнее, Вы можете в нем не участвовать, тем более с примитивными советами.
да ты же сам пишешь что был в банях/саунах неужели посмотреть/примерить на себе не можешь.
На двух спальной кровате спят двое,крутятся, переворачиваются ?их размеры не тайна.
А тут ты похоже мозги париш народу. Вроде с университетским юридическим образованием.
Да возьми листик в клеточку и нарисуй что хочешь, а тебе посоветуют/подскажут удобно или нет. Впечатление, что парная резиновая....
 

Dantes

Активный участник
как ты себе представляешь: лежат два мужика по 100? кг на полоке, ну ладно с девушкой...,
а помывочная каких размеров? или два мужика под одну лейку под душ пойдут.
если баня резиновая то полок для двоих ?2м по ширине, и по длине чтоб руки вытянуть
 
TC
Tallos

Tallos

Участник
да ты же сам пишешь что был в банях/саунах неужели посмотреть/примерить на себе не можешь.
На двух спальной кровате спят двое,крутятся, переворачиваются ?их размеры не тайна.
А тут ты похоже мозги париш народу. Вроде с университетским юридическим образованием.
Да возьми листик в клеточку и нарисуй что хочешь, а тебе посоветуют/подскажут удобно или нет. Впечатление, что парная резиновая....
Во всех банях/саунах где я был в своем городе полоки двух-трехярусные, как это принято в саунах. Одноуровневых полоков для русской бани в своем городе не встречал. В одной из бань стоит скамья где-то 0,8 х 2,0 высотой см так 80, вот на ней парить и париться удобнее, чем на этих порожняковых этажных полоках. Поэтому я принимаю опыт пользователей этого форума и в своей бане полоки буду делать одноярусные на высоте 65-70 см, как указывал Василий и другие юзеры. Потому и указал в своей схеме полоки шириной 1 м. Но я никогда не позиционировал свое мнение как истину в последней инстанции, люди могут знать и знают по тем или иным вопросам больше меня и к таким мнениям, основанным на опыте, я прислушиваюсь. Чем больше мнений, тем лучше. Вот и все...
 
TC
Tallos

Tallos

Участник
как ты себе представляешь: лежат два мужика по 100? кг на полоке, ну ладно с девушкой...,
а помывочная каких размеров? или два мужика под одну лейку под душ пойдут.
если баня резиновая то полок для двоих ?2м по ширине, и по длине чтоб руки вытянуть
Ну вот, уже больше 2 метров стало, а ВікторСокаль хватает 1,4 м на двоих! И длина у него 2,1 м., а Вы хотите руки вытянуть, а это поболее будет! Разницу чувствуете? А у меня друзей 5 человек плюс я, не всегда, но будем собираться все, поэтому хотя бы 3 человека в баню должны заходить зараз, а это площадь, а площадь это кубатура, а кубатура это мощность печи... Экономить надо, но всех вместить!
Помывочная будет где-то 4х3 плюс 2 душевых места по 1,2 м. х 1,2м. В помывочную поставлю пару скамеек для процедур и 1 деревянную купель, более туда ничего не везет вероятно...
 

Dantes

Активный участник
а еще, а еще, а еще...
одни оговорки и отговорки...
начните что то делать,
парную надо утеплить, печь поставить, дымоход собрать, вентиляция и тд...
посетителей сегодня 5 завтра 10...
Определитесь где будет печь и как пойдет дымоход, закладка дров...
А полоки, это лавки, их всегда можно переделать и это не самое дорогое
 

Аквапечи для бани

Верх Низ