Обсуждение Замена КП на Лайтспешиал)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, да это я просто не дописал мысль...
Это я к тому, если печь будет размером с ведро, то часть покупателей даже не посмотрят в ее сторону...
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, у маркетинга свои правила...)

Вопрос - вестись на покупателя, и тормозить прогресс, или идти своим путем, попутно занимаясь образованием покупателя?
заниматься образованием вещь неблагодарная и в большинстве случаев бесполезная к сожалению. самый эфективный способ обучения это когда 100 человек скажут очередному, что мол покупай это, мы попробовали, это здорово... вот тогда челвсе сразу примет на веру причем не особо задумываясь и обучаясь
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, да это я просто не дописал мысль...
Это я к тому, если печь будет размером с ведро, то часть покупателей даже не посмотрят в ее сторону...
да я понял, это была грусная ирония подтверждающая правильность твоего мнения
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, ну если есть цель заработать денег, "вестись на покупателя" придется...
Если человек хочет большую печь, почему бы ее ему не продать?
К примеру, я хочу ездить на большой машине, расход топлива у нее выше, налогов за нее я плачу больше, больше 4 пассажиров не засуну ни в большую ни в маленькую, да и езжу в основном один, но я так хочу, и не надо мне говорить что я не прав в своем выборе, не надо заниматься моим образованием, приводить аргументы, я так ХОЧУ, вот мой аргумент, и котлета денег в кармане тоже мой аргумент... Не дашь мне то что я хочу - пойду к тому кто даст. Я всегда прав, я самый умный, мне ваши доводы до лампочки...:)
Как там у @General , я конечно не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю... Дальше вы знаете...:)
 

admin

Administrator
Команда форума
А покупатель выбирает бОльшую.
Где статистика или опросы подтверждающие это утверждение ????
И не на форуме, а сделанные серьезными конторами
Вот когда будут - тогда можно это утверждать.
А прогресс рано или поздно свое возьмет.
Только бы не оказаться у него в хвосте......
Ну, а печи должны быть разные и большие, и маленькие. Только в прок их много делать не надо.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если дать две разные по весу и размерам печи с абсолютно равными показателями. То как бы очевидно что меньшая печь просто умней спроектирована. А покупатель выбирает бОльшую...
Если взглянуть формально, то, во-первых, вовсе не очевидно, а во-вторых, не умней, раз показатели одинаковые. Просто по-другому.
Человеку свойственны стереотипы, один из которых связан с размерами. Большие машины, большие дома, большие памятники, большие часы, большие смартфоны - все это воспринимается, как показатель надежности, солидности и величия. Я не готов утверждать, что это в том числе распространяется и на печи, но тем не менее...
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но при этом неудобно носить в кармане, неудобно держать в руке во время разговора... А на планшете еще лучше видно, ан нет, будет и планшет и большой смартфон. Где логика?

Я не хочу сказать, что все так себя ведут, но большинство - именно так. И поэтому покупатель с деньгами, особенно если он вчера еще коровам хвосты крутил, скорее купит большую печь, чем маленькую.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
ну если есть цель заработать денег, "вестись на покупателя" придется...
Если человек хочет большую печь, почему бы ее ему не продать?
Вопрос - кто формирует спрос? Или правильнее - кто должен это делать?
Производители, или покупатели?
К примеру, я хочу ездить на большой машине, расход топлива у нее выше, налогов за нее я плачу больше, больше 4 пассажиров не засуну ни в большую ни в маленькую, да и езжу в основном один, но я так хочу,
У Мерса есть и большой S -класс и маленький Смарт.
Я вот езжу на S - ке и с меня мой друг смеется, - время понтов , говорит, прошло Вася, немцы хоть будут и миллиардеры, а не ездят уже на больших машинах, - ездят на Смартах. Зачем возить за спиной сарай с расходом в 16-18 литров, когда имеешь практически тот же комфорт, но за 3 литра. Ведь ездишь то ты 90% времени один.
Он в Германии живет и знает.
Немец - он рационален. Нам же еще пока внешние атрибуты важнее, - мода в социуме. Я хочу - это из этой области.
а во-вторых, не умней, раз показатели одинаковые.
Ну почему же? Если показатели равные - то лишний материал и объемы о чем говорят?
Мы как раз в теме в которой видно это хорошо.
Была КП - около 10 000 кг, а сейчас Аква - около 100кг
Отзывы известных:
Ферингер -
в части оценки восприятия процедур в режимах русской бани, отличить то,что делает аква от КП не смог.
Елисеев -
Режим в бане с Аквой реально идентичен режиму бани с КП (благо, была возможность сравнивать две бани практически одновременно). Не хочется повторять неоднократно сказанное ранее, я просто подтвержу то, что прочувствовал на собственной шкуре – я не смог бы различить вслепую, возле какой печи я нахожусь – возле Аквы или возле своей КП
И менее известных:
Самое главное, что под вениками, разницы между Васиной кирпичкой и Аквой практически нет.
Пар в пироге может быть таким же ядреным.
Тут еще их есть - http://forum.aquapech.com/threads/otzyvy-ob-akvapechax.449/
Если все так, то зачем лишние 9 900 кг кирпича?
Кто из этих печей умней? ... ;):)
И это только сравнение по тому что может КП, а есть еще в Акве много того что КП вообще не может.

Или возьмите к примеру дисковый тел из прошлого и нынешний Смартфон. Он меньше гораздо. Но разве он не умнее дискового?
Или например Скорку. Она в 3-4 раза больше по объему Спринта. А Спринт во столько же раз мощнее, и функциональнее...
Что тут ? Бессонов пошел на поводу покупателя - нужна большая печь. Или просто конструкторские просчеты-недочеты, и в угоду им, насаждение -поддерживание общественного мнения о большом и фундаментальном?

Я тут на стороне немцев - рационализм.
Если посмотреть на историю Аквы то видно что я шел от большого к малому - не нарушая функционала.
Первая Аквапрофи была под 800кг , потом меньше , и меньше ...И вот нынешний Спринт имеет 40 кг а делает все то же самое.
То зачем лишний металл, и цена за него? )
Если уж и увеличивать размеры , то тому должно быть рациональное оправдание - новое качество печи.
Как например 7й айфон от Аквы - АкваХит. Это печь длительного горения - для этого ей нужно иметь запас дров в топке, и ухищрения для их горения. Отсюда она увеличена в размерах - причина понятна.
Если такового нет, то в угоду социуму, мнение которого умышленно сформировано другими производителями, я действовать не буду.
Понимая при этом, что самое трудное - это изменить стереотип.
Но Аква изначально выступила как ломщик стереотипов, - того и будем придерживаться!)
И как видим, ломка происходит - Скорка, ПИФ, уже появился Парофон. Дальше еще что то будет.
Но скажу по секрету для наших людей - они услышали звон , да ...:)]
В общем не туда они пошли...:aga:
Не нужен в парной пар даже и 180* , а они все кичатся - кто выше т-ру пара поднимет...:)]
Я давно об этом пишу - но не внимают. Наверное думают что я запускаю дэзу...:)]
А тут такое, хочешь что бы тебе не поверили - говори людям правду!)
Ладно... Я это для своих написал, через пару дней стру - пусть сами думают куда идти...)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@sache, дядя Саша исходит из привычки - А можно всех посмотреть!)))+
 

Лютцев Андрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Про Скорку : Я конечно из глухомани, под названием Омск, так вот там Скорку не покупают. Интересовался , я у манагеров тутошных в магазине нафуфыреном: " Интересуется ли кто нанотехнологиями парообразования ? " они: "Не интересуются!". Понял я, что манагеры сами ничего не понимают, так как продают то, не зная что!
 

senelis

Банный брат
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Долгого горения это сколько?
Одной закладки на всю баню хватит.
как котел защищен от закипания воды и повышения давления?
Пока скажу такое, - печь будет в двух исполнениях - банный-отопительный и чисто отопительный вариант.
Подробности позже.
Летом как погоняли все варианты так и забросили. Поточные работы и заказы не дали времени все завершить, да и @ZYBY, сказал не торопиться....;):)]
Сейчас вот вроде времячко будет, займемся отладкой.
Готова большая отопительная - поставим на дом 450м2 проверим.
Готова маленькая отопительная- летом она 200м2 тянула не уверенно. Наверное ее на 100-150м2 надо ориентировать.
Готова банно-отопительная, эту завтра-послезавтра прогоним в бане. Отпишусь потом.
Как подаеться воздух
Если взять Стропуву, то наоборот. Нету никакого шнека, электричества, и прочих сгорающих и ломающихся частей.
Все природно и просто.
Правда мои спецы говорили - так воно працювати не може!
А когда заработало , то сказали - ну цэ ваще!!!... :)]

В общем принцип работает, но требует доводки...
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
но s-ку с производства не сняли, может есть в этом что-то рациональное?
Ну если покупают - то чего не выпускать? )
Мы же тоже не снимаем с производства большие печи. Нравится - берите. При этом честно говорим, что небольшие делают то же самое и дешевле гораздо. Но все равно берут иногда большие... что тут поделаешь? Люди действуют как вы и описали по принципу - хАчу!)
Некоторым цена в 400 баксов смехотворна. Им надо заплатить хорошенько, что бы прочувствовать вещь!;):)
Ведь покупают и печь Миронофф за 20 000 - 30 000 баксов. А она очень далеко отстает от Спринта за 400 баксов...
Как это объяснить?))
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как это объяснить?))
А это не надо объяснять. Этим надо пользоваться. Нужно иметь в ассортименте печь в премиум-варианте с золотыми кранами и супер-пупер декором :). Она будет своеобразной визитной карточкой производителя.

И рамку для декоративного экрана уже давно пора красить не только в черный цвет, но и под состаренную бронзу. Ну или в темно-коричневый хотя бы, как более сочетающийся с распространенной отделкой парной деревом. А еще лучше проработать несколько вариантов окраски и дать заказчику выбор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ