Обсуждение Замена КП на Лайтспешиал)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот схема. при такой схеме имеем бойлер который заведомо не превышает уровень воды в Аквалайте.
Думаю схема должна быть несколько иной.
Можно применить бойлер типа такого http://galmet.org.ua/produktsiya/vo...-s-teploobmennikom/galmet-sg-w-s-neptun-combi
Да, его змеевик должен быть расположен не выше уровня АКВЫ, но зато от бойлера можно будет отбирать как горячую воду, так итеплоноситель для отопления. И греть этот носитель можно и электричеством и АКВОЙ.
А еще можно применить двухконтурный накопительный бойлер косвенного нагрева, который используют в составе с гелиосистемами...типа такого http://galmet.org.ua/produktsiya/vodonagrevateli/kosvennogo-nagreva/galmet-sgw-s-b-solpartner
 

Вложения

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Админу... Что-то картинка в развернутом виде снизу сильно подрезается. Не видно надписи "Отбор горячей воды"
 

senelis

Банный брат
Это ближе. А расширительный бачек и предохранительный клапан это Аква?
Вопросы по высотам остаються
 

senelis

Банный брат
Проблемка однако возникнет, когда верхнее отверствие будет не под водой. А оно вроде и должно так быть? Завоздушится змеевик в бойлере
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Думаю схема должна быть несколько иной.
Она может быть канешно и такой как на вашей миниатюре, но та схема что на моей миниатюре - эффективней. Во первых не нужен насос, все самотеком идет, во вторых масса горячей воды в бойлере гораздо большая чем в змеевике, то есть вода в змеевике гораздо быстрее нагрееться, чем наоборот.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Серг, Так опробовано давно, - все бойлера так работают, и у меня дома такой был. тут выбор простой - если бойлер из нержи, то именно так надо делать, если из чернухи и медной трубки, то наоборот, то есть по вашей схеме.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Сегодня Санек мой умудрился засунуть датчик ниже середины каменки на Акваспешиал, и вот какая т-ра каменки была зафиксирована через 1час 40 мин с начала топки, при этом сырыми и промерзлыми дровами . лежашими на улице.
 

Вложения

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня Санек мой умудрился засунуть датчик ниже середины каменки на Акваспешиал, и вот какая т-ра каменки была зафиксирована через 1час 40 мин с начала топки, при этом сырыми и промерзлыми дровами . лежашими на улице.
тоесь в верху водяной рубашки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ