Не выпускается АкваЛАЙТ!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
еще 1 мысль в слух...
Верхнее отверстие для верхнего предела воды, как быть если печь, + отполение, ведь через пару часиков некий обьем воды испарится и в верхнем отверстии не будет воды, а значит и церкуляция прекращается, может сделать спец для такого случая отверстие ниже ( к примеру на средине печи)
и еще топочная мне больше нравится как тут http://rusbanya.od.ua/forum/showthread.php?324-Новинка-от-Аквы-Аквалайт!
почему перестали делать такие? ведь перерасхода метала не так много.
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
некий обьем воды испарится и в верхнем отверстии не будет воды
Вообще то печь с отоплением не должна кипеть. Обычно все теплоносители считаются с температурой 95С. А дальше трубопроводы пластиковые могут не выдержать. А на момент парения печь отключается от системы отопления, перекрытием винтеля и выключением циркуляционника. Что бы печь кипела и давала пар. А после парения опять доливать воду до нужного уровня и топить. Вот только момент такой не совсем приятный, это запах воды в системе отопления, не совсем айсовский тем более для дыхания в парной. Пар с воды от системы отопления будет не очень вкусным. Помоему если пускать печь на отопление, для нее нужен отдельный змеевик со своим наполнением. Вы подумайте еще раз прежде чем творить совмещение. Печь нужна двухконтурная в таком случае, один на отопление контур, а второй уже на парение. Но печь в таком случае вырастит в размерах ИМХО.
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы подумайте еще раз прежде чем творить совмещение.
но совместить с чем то по любому руки чешутся!))...как минимум с баком для горячей воды!...это Вам коммерческим банщикам и проживающим постоянно рядом с баней чужды чаяния владельцев дачных бань;)
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
еще 1 мысль в слух...
Верхнее отверстие для верхнего предела воды, как быть если печь, + отполение, ведь через пару часиков некий обьем воды испарится и в верхнем отверстии не будет воды, а значит и церкуляция прекращается, может сделать спец для такого случая отверстие ниже ( к примеру на средине печи)
Вот установлю свою спец-аквалайт :) - посмотрите. Там должен быть дополнительный патрубок, с помощью которого у меня будет автоматический долив воды организован, т.к. тоже собираюсь бассейн греть через вторичный теплообменник чаще, чем баню принимать.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Верхнее отверстие для верхнего предела воды, как быть если печь, + отполение, ведь через пару часиков некий обьем воды испарится и в верхнем отверстии не будет воды, а значит и церкуляция прекращается, может сделать спец для такого случая отверстие ниже ( к примеру на средине печи)
Оно если выкипит, то и на середине выкипит, это ситуацию не спасет...) Да и Саша Донецкий уже ответил, при отопительном режиме вода кипеть не будет.
Вернее не кипела...
Сейчас и кипеть будет и отапливать без проблем при этом будет... Короче, - раньше Лайт мог работать только в режиме - или , или. это мы знаем. сейчас вот трудимся над тем, что бы это все работало в режиме - онлайн...))) я имею ввиду ОДНОВРЕМЕННО. То есть печь работает и на парную и на отопление одновременно. при том БЕЗ смешения воды, или иного теплоносителя в системе отопления с водой в печи. И еще притом, - раньше, если помните уровень воды в системе отопления не должен был превышать уровень воды в печи, сейчас они (уровни) будут независимы. то есть можно отапливать второй , третий ... этажи , без привязки к уровню воды в печи, который к слову, сейчас тож будет поддерживаться в печи автоматически, но без электроники как делает dvkdvk - не хотим зависеть от каскадов и перепадов напряжений в сети. да и удорожает это печь.
Вот над чем сейчас работаем для людей желающих и париться и отапливать баню, дом без заморочек. То есть система будет, в двух словах работать так, - пришел печку затопил и тепло пошло и по бане,дому, и в парилке.
Эту систему назовем пока АкваСМАРТ. (умная вода) Пока все это на бумаге, проведем испытания - отчитаюсь.

Для схватившихся за головы - ЕМАЕ!! а я уже купил Лайт и что теперь делать???.... ))) скажу такое, - ничего не делать!! Ждать испытаний!) Система разрабатываеться на базе Лайта, и все ее элементы можно будет докупить, и на Лайт легко установить, а для рукастых-головастых , просто вышлем схему, - сами все легко сделаете!)
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
и еще топочная мне больше нравится как тут http://rusbanya.od.ua/forum/showthre...-Аквы-Аквалайт!
почему перестали делать такие? ведь перерасхода метала не так много.
Непропорционално большая она для маленького Лайта. и на практике - никакой пользы от большой топки нет... но если вам нравиться - нет проблем! сделаем для Вас спешиалмодель!)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
)))походу камешек в мой огород!...
))) Да нет Максим, есть у нас такой отряд - нас читающих, но сюда не пишущих, а вот Лайт УЖЕ имеющих, и по поводу навшеств, сразу по телефону звонящих. Вот для них, и канешно нас, пишу здесь, чтоб трафик на телефоне экономить...))
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кстати насчет молчащих...неужели из тех кто взял Лайт никто до сих пор не доделал баню хотя б до состояния тестовой прогонки?!...было бы неплохо услышать и увидеть)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
неужели из тех кто взял Лайт никто до сих пор не доделал баню хотя б до состояния тестовой прогонки?!.
Есть люди неэфирные, по тел звонят, благодарности выражают, а вот написать нет времени, чы желания... тут ниче не скажешь и не поделаешь. да я и не прошу никого, понимая такое, - люди интересуються чем то, пока не купят, потом, если покупка удачная, переключаються на иное, идут дальше. это нормально. вот если покупка неудачная... тогда и напишут, и до президента дойдут...))
А вот пишут и до и после, - люди увлеченный какой нить темой, желающие дальнейшего познания глубины темы.
Скажу больше.
пример: - звонят мне, - помоги в постройке бани. Отвечаю, - читайте форум, задавайте вопросы, все бесплатно расскажем!
отвечают:
- некогда читать, да и не пойму я ниче... ты приедь пальцем покажи!
- дак денег же будет стоить! а на форуме без денег расскажем!
- пусть стоит, но приедь и покажи!. сарафанка передала что бани настоящие. мне вот такое как раз надо!


и что тут скажешь? нет у человека времени, или желания что то читать, ему нужна баня от Куценко под ключ и все тут. После он соседям и друзьям расскажет канешно, но писать на форум...он даж и не знает где этот форум...))

Это канешно крайний, но довольно частый пример.)
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
отапливать собираюсь теплым полом из мет-пластиковой трубы, не думаю что будет появлятся особый запах ( если что, то можно водичку в сестеме и сменить раз в месяц).
Давно уже предлагал вварить змеевик для разделения воды в парной и отопления...
на момент парения отопления выключать конечно собираюсь, но вот боюсь прозевать момент что забыл долить воды до верхнего уровня и отопление не будет правельно работать, а если сделать доп отверстие то такой момент сводится к мин., так как столько воды врятли выкепит...
Придется еще подождать пока изобретение не протестируют))))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
никто до сих пор не доделал баню хотя б до состояния тестовой прогонки?!.
Переадрусую этот вопрос нашим форумчанам.
кто уже близок к завершению процесса постройки бани?
мож там организуем совместную прогонку? с участием моих банщикофф-профи, и мастер- классами от них!)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Змеевик не выход, Миша. выход в другом месте!) туда и пойдем...))
Недавно заказывал в Коминвеннте дымоходы, с удивлением на сайте у них обнаружил, что появились новые предложения - две или три конструкции готовых змеевиков вокруг дымоходов. Так что можно попробовать отобрать жалкие остатки тепла после аквалайт из дыма :)
Только дымоход выше утеплить, а то неровен час дойдем до точки росы в дыме - конденсат польется, печь испачкает :)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так что можно попробовать отобрать жалкие остатки тепла после аквалайт из дыма
Точно что жалкие...))

А скажите мне люди, какие цвета Лайта на ваш взгляд наиболее перспективные?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ