Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

senelis

Банный брат
То есть прямоточка с боковым выходом дымгазов. Неудобства при установке и греем небо.
Какие еще неудобства?

Стропува работает дискретно. - пока полностью не сгорит закладка , новую не загрузишь.
А зачем нам это надо, если котел загружем один раз в сутки?

Мы планируем поставить экономайзер расхода дров до 30-40% от номинала на стропуве.
Да ну? Без цифр вызывает только улыбку

Так же читал и видео много есть что в Стропуве часто выходят из строя (перегорают) телескопы подачи воздуха в печь.
Не телескопы, о сменные распределители воздуха :)

У нас для этого вентиляторы не нужны.
Так и для Стропувы не нужны. Но выбор хорошо :)

@senelis, Дайте плиз реальный расход дров стропувы на основе своего 8ми летнего опыта пользования нею.
А зачем ва это, если вы не знаете какие были температуры, сколько человек пользовалось горячей водой и др.? Среднее значение по больнице что вам даст?
На 160 квадратов около 12 кубов в год.

Опишите кто нибудь эксплуатацию Стропувы - найдем еще отличия
Вечером принес дров, загрузил, разжег.....и до следующего вечера :)

И вообще Василий, не конструктивно все это. Серьезные клиенты вам просто наслово не поверят. Так что пишите инструкции и рекомендации, и делайте испытания :)
 

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
Какая цена аква хита на 20-30 квт какие требования к дымоходу?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Знаю
О чём полностью есть Документальный фоторепортаж
Раз знаешь, то чего тогда суховоздушку сравниваешь с паровой печью только по цене?
Режимы не важны?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Какие еще неудобства?
Если выход упирается в стену - как обвязывать? нужно печку вытаскивать, - потеря полезной площади.
если котел загружем один раз в сутки?
Хоть один , хоть три, а нужно тянуть телескоп, чего у нас делать не надо. Кстати сам телескоп не клинил ни разу?
А если ночью - 25* и печка быстрее прогорела, И осталось 1/4 загрузки а надо на работу, то чего делать?
Тут просто подбросил дров и ушел на работу , а там что?
Не телескопы, о сменные распределители воздуха
Какая разница, если у нас вообще гореть нечему?
Без цифр вызывает только улыбку
Написано - ПЛАНИРУЕМ. А вам сразу уже и цифры подавай...)
На 160 квадратов около 12 кубов в год.
Спасибо.
И вообще Василий, не конструктивно все это.
Это же форум. Придет время будут и
инструкции и рекомендации,
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Какая цена аква хита на 20-30 квт какие требования к дымоходу?
Нет пока цены. Планируем быть дешевле Стропувы.
Дымоход практически холодный, так что требования будут минимальные.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да ну? Без цифр вызывает только улыбку
Цифры кстати есть, - весь зимний период человек так отработал , сэкономил как раз 30-40% дров, от него я эти цифры и взял. А не пишет пока по моей просьбе. Я много раньше всего писал на разных форумах, и как видите появилась куча клонов. Поэтому не все сейчас пишем до выхода продукта.
 

senelis

Банный брат
Какая цена аква хита на 20-30 квт какие требования к дымоходу?
Отвечу за Василия правильно - требования прописаны в СНИП'ах. Они для всех одинаковы :)
А если дымоход холодный уже на старте - будьте готовы его очень хорошо утеплить :)
 

senelis

Банный брат
и как видите появилась куча клонов. Поэтому не все сейчас пишем до выхода продукта.
Неужели думаете, что никто из тысячей конструкторов самодельных Бубафонь и Стропув до сих пор не пробовал просто по трубке подать воздух на верх закладки? Вот если хотите, чтобы вас нормально обкатали - сходите на тот форум и выложите свой продукт. Там и ответы все дадите и выводы получите :)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот если хотите, чтобы вас нормально обкатали - сходите на тот форум и выложите свой продукт.
Там есть тема про Хит.
Там и ответы все дадите и выводы получите :)
Зачем мне их выводы? Там только можно...)
Да и я же пишу
Поэтому не все сейчас пишем до выхода продукта.
 

senelis

Банный брат

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я вот могу сказать что у меня сейчас парная просохла. И режим 40-65 влажности и 50 - 65 градусов я могу получать легко (и влажность и температуту можно получить при желании до 80 но уже нужен форсажик). Чтобы получить 40 влажность надо попрыгать с бубном (точнее совсем уже сильно уменьшить уровень воды в баке у меня вышло случайно когда автодалив забился - но уже в условиях просушенного потолка и стены деревянной). а вот 50 влажность и 60-65 градусов держит автоматом без проблем с большим запасом мощности. Я доволен.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
И я кстати как и обещал уже готов пригласить всех желающих к себе в гости. Дом с большего закончен (мебели маловато но спать всех положим). Парные обе тоже готовы. Может @brat1963 к нам приедет с версией АкваХита улучшенной и дополненной. Скоропарка у меня есть. При желании поставим их в одной парной по очереди (может кто из клуба Скоропарщиков подтянется). Может кто то из мэтров заинтересуется. На малютку паровую с ПИФом посмотрим (у нее как большой плюс возможность топить на сухую, хотя мощность парогенератора конечно не сопоставима). Можно все задокументировать и запротоколировать. Опыт будет интересный как по мне.
Готовлю я хорошо (а еще я очень скромный), казан у меня большой, в печи помпейской хоть поросенка целиком жарить можно. Хозяйство на выходных сфотографирую чтобы примерно понимали что я предлагаю). Если будут заинтересованные создадим тему отдельную.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хозяйство на выходных сфотографирую чтобы примерно понимали что я предлагаю).
Леонид!!! Вы хоть что нибудь сфотографируйте!!!!!
А никто больше не поедет.Так что дату обговорим позже
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сфотографирую в самое ближайшее время. И все же надеюсь что не у вас одного будет интерес и возможности. Чем больше народу тем больше обьективности да и передача опыта всякого банного качественнее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ