Баня строится Баня ISKANDERA

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Решается, если отзеркалить (поменять местами и выполнить как отражение в зеркале) парилку и МО. Бонусом зона отдыха перестанет быть проходной. При желании появляется возможность расширить МО (за счет правого аппендикса КО) и сделать нормальную купель.
вот это на данном этапе самое разумное (ну с учетом того что с планировкой парилки и моечной разобрались) поменять местами их и будет вам счастье
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
если отзеркалить все помещения, то дверь можно переместить влево и тамбур уменьшить, получиться нормальная КО
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печалька. Ну как бы это мягко сказать, баня без купели, что песТня недопетая или как то по другому ну вообщем не до конца прочувствованная. Разве что выделить тогда ей местечко в зоне барбекю, с крышкой что бы шашлычники не падали ;):)]
Доброго дня:hello:, был в командировке без доступа к нету:( только добрался до компа.
Так теперь и будет, потом когда прочувствую, что кайф не полный буду строить новую баню:)] там и купель замучу. я так понимаю что совершенную баню создать не возможно каждый раз будет хотеться что-то довести до идеала и так до бесконечности.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Перегородку в КО убрать. и там мебель то се расположить Тамбур мы нигде не ставим - не в Мурманске чай живем!...))[/QUOTE]
Василий ваши последнее предложение, как бальзам на душу. Честно говоря ну ни как меня этот тамбур не воодушевлял, а тут бац и вы меня утвердили в моих осчусчениях:!!:. А при моей высоте 2,2м купель реально поставить? я в нее заползать не буду случайно в щель меж потолком, а то получится танк настоящий правда не боевой:)]. И какие размеры минимальные у купелей или они делаются индивидуально?
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А при моей высоте 2,2м
Это ваш рост?)
купель реально поставить? я в нее заползать не буду случайно в щель меж потолком
Купель на уровне пола обычно ставится.
И какие размеры минимальные у купелей или они делаются индивидуально?
Мы делаем примерно такие 0,9 Х 1.2 Х 1,7 м . 1,7 - это глубина.
Уровень воды ставим 1,4-1,5 м .
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это ваш рост?)

Купель на уровне пола обычно ставится.

Мы делаем примерно такие 0,9 Х 1.2 Х 1,7 м . 1,7 - это глубина.
Уровень воды ставим 1,4-1,5 м .
Рост максимального посетителя 190-195см, это высота потолка.
Можно увидеть ваши купели по ссылочке какой-нибудь? а 0,8 ширина это критично мало или может иметь право на жизнь?
 
Последнее редактирование:

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если бы уметь еще рисовать,
Нарисуйте свою планировку на листике в клеточку карандашиком, приняв одну клетку за 50см. Тогда станет всё понятней. Пока, что я вижу, что в КО можно поставить только лавку вдоль стены. С сидящими на ней людьми останется проход 1 метр. По Вашей картинке там есть еще и стол:faq:
Тамбур, как и тепловые завесы, точно, не нужны.
Шторку от RAVAKа продайте через olx, она там тоже не нужна. У меня в ванной висит от этого RAVAKA, за 5 лет пару раз пользовались.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тамбур, как и тепловые завесы, точно, не нужны.
.
почему? влажность в бане высокая, в холодное время года это привет к конденсации этой влаги на стенах КО. тамбур там не поместится да и не нужен так как зима у них не шибко холодная поэтому оптимально недорогая тепловая завеса, места занимает не много, не мешает включается при необходимости. хотя с другой стороны поставить ее недолго, сначала построить посмотреть как себя баня ведет и в случае необходимости докупить и установить....
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Почему - можно и так.
А фотки в этой теме были http://forum.aquapech.com/threads/glinjanye-steny-i-potolok-v-parnoj.522/
Добрыйдень, Василий!
Так там на снимках купель в утоплена в пол как бассейн у меня такой вариант не проходит. Я думал вы за деревянную "бочку" говорите.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
почему? влажность в бане высокая, в холодное время года это привет к конденсации этой влаги на стенах КО. тамбур там не поместится да и не нужен так как зима у них не шибко холодная поэтому оптимально недорогая тепловая завеса, места занимает не много, не мешает включается при необходимости. хотя с другой стороны поставить ее недолго, сначала построить посмотреть как себя баня ведет и в случае необходимости докупить и установить....
Именно так я и поступлю, спасибо вам за добрый совет.:thank:
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нарисуйте свою планировку на листике в клеточку карандашиком, приняв одну клетку за 50см. Тогда станет всё понятней. Пока, что я вижу, что в КО можно поставить только лавку вдоль стены. С сидящими на ней людьми останется проход 1 метр. По Вашей картинке там есть еще и стол:faq:
Тамбур, как и тепловые завесы, точно, не нужны.
Шторку от RAVAKа продайте через olx, она там тоже не нужна. У меня в ванной висит от этого RAVAKA, за 5 лет пару раз пользовались.
Принял к сведению обязательно попробую, как вы говорите в масштабе нарисовать. Одна беда с этой работой и стройкой времени просто не хватает катастрофически.
За Равак подумаю:thank:
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Одна беда с этой работой и стройкой времени просто не хватает катастрофически
Лучше раз нарисовать, чем четыре раза перестраивать...:)]
Так там на снимках купель в утоплена в пол как бассейн у меня такой вариант не проходит.
Почему?
Или сделайте ее тогда на улице.
У нас одна такая же купель на улице стоит уже 4й год без проблем.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
почему? влажность в бане высокая, в холодное время года это привет к конденсации этой влаги на стенах КО. тамбур там не поместится да и не нужен так как зима у них не шибко холодная поэтому оптимально недорогая тепловая завеса, места занимает не много, не мешает включается при необходимости. хотя с другой стороны поставить ее недолго, сначала построить посмотреть как себя баня ведет и в случае необходимости докупить и установить....
Тоже думал, что понадобится тепловая завеса. Но, этой зимой в один из банных дней у нас температура на улице опустилась до -20*. В бане тамбура нет. Дверь входная металлопластиковая с однокамерным стеклопакетом, с энергосберегающим стеклом. Примерно так же, как у ТС, вход в баню через крытую веранду. Да, через четыре часа банных процедур на нижнем стекле этой двери появилось запотевание. Ну и что?
 

Вложения

TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Лучше раз нарисовать, чем четыре раза перестраивать...:)]

100%-лучше и не скажешь:!!:. С домом проще там проект был, а сарай/баня возник спонтанно ради погреба срочно нужен был. В банном помещении заодно простенок поставили. Знал бы прикуп.... не делал бы таких глупостей. Пока все усилия на дом направлены и баня

Почему?
Внизу помещение погреба предназначенное для фруктов.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тоже думал, что понадобится тепловая завеса. Но, этой зимой в один из банных дней у нас температура на улице опустилась до -20*. В бане тамбура нет. Дверь входная металлопластиковая с однокамерным стеклопакетом, с энергосберегающим стеклом. Примерно так же, как у ТС, вход в баню через крытую веранду. Да, через четыре часа банных процедур на нижнем стекле этой двери появилось запотевание. Ну и что?
У Вас почти мой вариант навеса и бани внешне разница только в отделочных материалах.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Серг, Подачу воздуха с улицы для печки делали? как начинку делали над банным потолком?
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@Серг, раз на раз не приходится. Конечно, если паришься один и выходишь в КО, которая без тамбура - влажность не сильно беспокоит.
А если несеолько человек, да еще в двери на улицу в снег будут выходить - плач конденсата по стенам обеспечен.
Поэтому совет - сразу делать тамбур. Тепловая завеса бехудет есть деньгт. А тамбур просто и надежно.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поэтому совет - сразу делать тамбур. Тепловая завеса бехудет есть деньгт. А тамбур просто и надежно.
А если тамбур все же не хочется делать, ровно как и тепловую пушку вешать, можно воспользоваться дедовским методом и повесить плотную полушерстяную занавеску на дверь со стороны КО - это еще проще, еще дешевле и так же надежно :)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ