Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
И вообще, кто нибудь из советчиков и консультантов готовы вернуть девушке деньги, если что то не получиться?????
А ты готов ответить за свой безмозглый треп?
Печка всё таки рассчитана на рукастых. А что бы ей нормально установить и настроить нужно раза три четыре вызывать спецов. Что бы работать с печью, тем более , если установщика не знакомы с ней, а они не знакомы, нужно что бы она полностью остыла, а остывает она долго, а там нужно будет и каменку перебрать несколько раз и длину этих труб вымерять, и за кранами ездить несколько раз... То есть девушка попадёт тысяч на 20...
Мы то знаем что ты клоун, с руками из попы, а вот некоторые думают что это ник...:)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Клоунов не слушать! И...обязательно повезет.)
Вы можете гарантировать , что всё заработает, если строители криво поставили потолок и всё остальное??? Или баню надо перестроить под вашу печь????
Или может быть вы отправите туда своего установщика???
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий то ли в отпуске,
На форуме полно и пользователей и специалистов. Мы тут как раз для того что бы помочь и друг другу и всем участникам. Вот им и задавайте вопросы, они и подскажут и помогут. И у вас будет банька, которой гордиться будете.
А если будете слушать клоунов , строиться придеться еще долго, и скорей безуспешно. Как собственно это делает и сам клоун. С кем поведешься называеться... ;):)]
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
И будет у вас банька, которой гордится будете! И будете не один, нас много. Поставили цель и не отклоняйтесь.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
около 18-ти кубов :faq: 2.6*2.7*2.3(или 2.4 не помню). И зима у нас в этом году очень холодная, иногда в прогнозе всплывает, что до -30ти ожидается.:(
какой интересный подход..... мне вот интересно а как вы вообще выживаете с таким подходом? Как через дорогу переходите? ведь там машины ездят, вдруг собьют? ну и так далее до бесконечности можно примеры приводить.
По сути, даже после запуска бани вы сразу не получите ожидаемые режимы, ибо первое впечатление от бани с Аквой - "Непонятно!!!" ко мне тут приезжали на тестовое парение разные люди, и у всех первое впечатление было именно таким, и самостоятельно они бы не получили сразу нужные режимы, к печи нужно привыкнуть так как она отличается от обычных суховоздушек, а сравнивают обычно именно с ними.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я над этим работаю..
Работать надо так. Тел мой знаете? Если нет - В личке скину.
Так вот то чем вас тут напугал клоун - страхи со сборкой и тд, решаеться за 5-10 мин тел разговора моего и сантехника вашего. или просто С мужчиной видевшего в своей жизни хоть один раз гаечный ключ.
Это я на случай если в монтажной схеме люди разобраться не смогут...
Насчет Аквы в срубах
http://forum.aquapech.com/threads/sprint-v-pskovskoj-obl.416/ вот почитайте тему .
Тут человеку вообще говорили
Ели честно я не верил в эту печку стояла она у меня с осени прошлого года и все кто не видел ее откровенно ржали утверждая что она и половины моей парной не протопит
У него был Мини Лайт.
А после пуска вот что написал
Да,ощущения конечно фантастические,пар совершенно не тот который сейчас в 99% парных,бывал в парных и с кирпичными печами-очень хорошо и очень долго подготовка такой бани занимает минимум с утра и до вечера, рассматривать как субботняя церемония- хорошо.А если на неделе приехал с работы (живем на даче летом) даже и не думал топить ,походил ченить поделал ,а дай ка думаю затоплю!И через 30 минут уже лежу на "пляжу"с веером для мангала)еще через 45 уже с веником еще через часик сижу довольный ужинаю))) и так хоть каждый день тело за такой пар только спасибо говорит! В 50гр. по Цельсию париться это круто!)))Спасибо Василий я очень доволен!!!
Этот человек потом продал соседям Лайт и купил новую модель Спринт. Которым тоже очень доволен
Василий огромное спасибо вашей команде за Спринт!
Вот уже два сезона наслаждаюсь,печка просто прелесть очень рад что она у меня есть.
Вот еще . Тут сруб и побольше вашего и посевернее находиться. и владелец от техники совсем далекий (священник вроде) http://forum.aquapech.com/threads/akva-sprint-v-srube-zaokskij-rajon-tulskoj-oblasti.751/ а и он справился . Хоть сразу и топил печку на полмощности - тоннель не обрезал.
Вот куда смотрите , если банька на самом деле нужна отличная.
А не читайте опусы клоуна на тему - как подольше полюбить себе мозги.
Ему так нравиться. А вам оно зачем?
 
Последнее редактирование:
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
первое впечатление от бани с Аквой - "Непонятно!!!" ко мне тут приезжали на тестовое парение разные люди, и у всех первое впечатление было именно таким
Т.е. непонятное впечатление не проходит даже с Вашими настройками? Мне важно, чтобы в парной было жарко и после пот шёл и поры чистились. Созвонились с Кэпом, поговорила с его супругой - Оксаной, она говорит, что мёрзнет в бане после многочасовой протопки. А у них парная намного меньше.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Созвонились с Кэпом, поговорила с его супругой - Оксаной, она говорит, что мёрзнет в бане после многочасовой протопки. А у них парная намного меньше.
Оксана была в двух разных парных с Аквапечами в Минске. Ее парили два разных мастера. Поспрашивайте ее о впечатлениях. Затем задайтесь вопросом, если в одном месте все работает, а в другом нет, то, видимо "дело было не в бобине" :).
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Т.е. непонятное впечатление не проходит даже с Вашими настройками? Мне важно, чтобы в парной было жарко и после пот шёл и поры чистились. Созвонились с Кэпом, поговорила с его супругой - Оксаной, она говорит, что мёрзнет в бане после многочасовой протопки.
Впечатление проходит, просто здесь ситуация следующая - в парной есть разделение температур, в пироге горячо, под ним тепло 50-60*С но так как народ привык к суховоздушным 80-100* то поэтому кажется что при 50-60* холодно. Но на самом деле не холодно а самое оно, лечь, по балдеть, поры раскрываются сразу.
Созвонитесь еще с кем нибудь, а то для принятия окончательного решения выбрать одного единственного пользователя с отрицательными отзывами и проигнорировать всех остальных которым нравится печь и режимы... это как то...хм... даже затрудняюсь сформулировать...
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
в парной есть разделение температур, в пироге горячо, под ним тепло 50-60*С но так как народ привык к суховоздушным 80-100*
я дополню по своим ощущениям. ребята при 50 это уже очень даже горячо а 60 это и не высидишь. нормально где то 45. при том что градусник у меня лежит на полке.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А его обрезать что ли надо?
Он универсальний телескопический. Расчитан на топку из предбанника и из парилки. Если печь топиться из парилки то надо, иначе он займет полтопки и мощность печи уменьшиться почти на половину . Кэп наверное и этого не сделал. Нет в мурманске спецов с обычной болгаркой/ножовкой... :)]:)]:)]
Созвонились с Кэпом, поговорила с его супругой - Оксаной, она говорит, что мёрзнет в бане после многочасовой протопки.
Так строил то кто! Сам Кэп ! Супербанный спец! :)] Сколько ему здесь говорили - так не делай, это не твори. а на всех наплевать! Он же все знает. Вот и результат. НО, дело даж не в этом а в том что сруб мокрый .Надо просто подождать, сруб подсохнет и Кэп другую песТню запоет. Но чего ждать, технологически нужной вещи , когда можно писать, писать, писать....


А у них парная намного меньше.
Чем у вас? У вас вроде 18м3 у Кэпа 22.
Да и у вас последняя модель Аквы - Спринт. А Кэп "Выторговал" "Отжал" полупрофессиональную но предыдущую модель Смарта , хоть я ему и говорил что делать. Но шара пересилила - "отжал" немало... Не искал бы ты поп дешевизны называеЦЦо. :)]
Он и сейчас за высланный ему Долив из нержи и за доставку расчитываться и не собираеться. "Отжал" - вот жизненное кредо.
 
Последнее редактирование:
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Затем задайтесь вопросом, если в одном месте все работает, а в другом нет
Да, тогда на улице было +30
Созвонитесь еще с кем нибудь
Дженераль, ну согласитесь, Ваше мнение было каким-то лучкавым тоже.
НИ-ЧЕ-ГО, совсем ничего не делать, все само устаканится... в России две крайности, либо "..уйня, само пройдет" либо "пиндец, это не лечится", так что выбор особо небольшой, либо нервничать, либо расслабиться и попытаться получить удовольствие (а вдруг получится;))
ни в коем случае, я оптимист, поэтому я придерживаюсь мнения "все что делается-все к лучшему" у меня принцип сначала ввязаться в авантюру, а там посмотрим. Если применительно к Акве, то мне очнь нравится печь.
ну хватит нагнетать обстановку. Ведь даже если тебя сьели все равно есть выход;)
Вот что человеку, у которого нет права на ошибку делать?
Тем более что у меня дуб, чтобы плитка высохла, гоняем днём тепловую завесу, а на ночь ставим масляный обогреватель. Так вот к вечеру стены до 17-18 градусов только прогреваются ( в дальних углах КО меряю пирометром), хотя снаружи всё закрыто лавсаном, утечек быть не может.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет в мурманске спецов с обычной болгаркой/ножовкой..
В Краснодаре тоже мало бы кто за это не взялся, из-за ответственности.
а в том что сруб мокрый
У меня тоже мокрый, дуб высохнет только через год. Но вроде это помогать должно, быстрее греться, вода вроде как теплопроводность высокую имеет.
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
нормально где то 45. при том что градусник у меня лежит на полке.
Уменя градусник закреплен на уровне полка, захожу на парение при 35 градусах,максимум через пять минут пот уже течет, до 45 градусов я вабще не выдерживаю.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот что человеку, у которого нет права на ошибку делать?
опыт-сын ошибок (цитата) вот человек впервые сел за руль автомобиля - одни ощущения. а этот же человек научился и уже лет 10 за рулем - другие ощущения. или например в общении с противоположным полом... все придет в свое время, но надо набить руку. а если бояться то тогда человечество перестанет размножаться.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Впечатление проходит, просто здесь ситуация следующая - в парной есть разделение температур, в пироге горячо, под ним тепло 50-60*С но так как народ привык к суховоздушным 80-100* то поэтому кажется что при 50-60* холодно.
Так это легко исправить: включить вентилятор в парной и, если током не стукнет, то всё перемешается и усреднится.
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печка всё таки рассчитана на рукастых. А что бы ей нормально установить и настроить нужно раза три четыре вызывать спецов
Каких еще спецов, подключил автодолив, растопил- парюсь, все.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ