Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
не фига у Вас температуры
Да говорю же, зима выдалась холодная, мёрзнем. в 2008-м такая была и теперь вот.
Кстати, теперь и вторая половинка в курсе происходящего, не убьёт же он меня в д.р. ))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я вас умоляю, в бане и лиственница долго не живет. Особенно в местах где постоянная влага, хоть и сушишь ее постоянно, но увы.
Я понял что временно все это поставлено, главное что бы не затянулся этот процесс, как та беременность ;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да говорю же, зима выдалась холодная, мёрзнем. в 2008-м такая была и теперь вот.
Кстати, теперь и вторая половинка в курсе происходящего, не убьёт же он меня в д.р. ))
Да конечно не убьет , короче, если тебе пока не отдают деньги за уже оплаченную печь, поверь на слово, покупай всё равно другую и ставь. Другая печь полной установкой в итоге выйдет дешевле, чем установить и эксплуатировать Акву, пусть Аквой занимаются профи и энтузиасты.
Я всё таки думаю, что у производителя хватит совести вернуть тебе деньги, тем более он всегда делает акцент на том, что за его печами во всём Мире очередь выстроилась .
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Clown, Женя, ну ты и 3.14 бол. Я Акву не поменяю не какую другую печь. Не нужно здесь панику поднимать. Это я оооочень мягко сказал, от того что хотел бы сказать в реалиях.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Clown, Женя, ну ты и 3.14 бол. Я Акву не поменяю не какую другую печь. Не нужно здесь панику поднимать. Это я оооочень мягко сказал, от того что хотел бы сказать в реалиях.
Саш , ты реально всё делаешь сам- это одно... У неё другая ситуация... Вот сколько у тебя Аква??? Лет пять???? И ведь у тебя ни года не прошло без всяких улучшайчингов и модернизаций ... Так что Акву надо отставить Профи и рукоблудам , а мы как нибудь с железячкой геноцидкой
Ну и коль ты здесь, и у тебя был опыт с финкой , скажи ка , с какой печью потоотделение было обильней с Аквой или Харвией????
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Женя, ну ты и 3.14 бол.
Нее, он же сам о себе сказал - еб...тый. Так оно и есть.
Еще смело можно добавить, - безрукий, и без...озглый смутьян.
Тут целый набор...Или букет ,как венерологи говорят... :)]
Почему?
Саня расскажи как ты сукавоздушку устанавливал. в двух словах... а то я просматривал твое повествование на многих страницах...
И почему ты это делал?
Почему не , как советует клоун , поставил и вперед!
И теперь хоть примерно скажи, что проще?
Прикрутить три крана(Аква) или делать то что ты делал- кирпичи пилить, печку до гола раздеть, потом этими кирпичами ее обложить, какие то пушки дома колхозить...
Эпопея была месяца на три кажеться...
Три (не помню - пусть два..) месяца Саня в прямом эфире переделывал..арвию , и описывал это, что бы привести ее хоть немного в чувство, и получить хоть примерный режим РБ.
В результате она проработала полгода и присела как гармошка , да еще и прогорела в нескольких местах, от удивления наверное...;):aga:
А стоила она по памяти вроде около 3200 и не Р и не Д а ЕВРО!

Сань уточни все плиз.

Вот и сравниваем
- 1 час краны собрать, Я имею ввиду не твою профи а обычную без давления Акву.
или 2-3 месяца кирпичи пилить...
В первом случае результат известен, во втором сомнительный...
И недолгий точно.

Поэтому As86, советы дол..ба запрячьте глубоко в ...
Этому .... просто скучно , и при отсутствии мозгов , он решил тут всем советы давать .
Особенно хорош совет - купил печку год продержал , и отдай назад. типо это по мурманскому законодательству это положено.
Вы вот купите себе 4й новенький айфон, у официалов как положено за 1500 уе . У нас как только выходит новая модель,как раз столько и стоит.
не пользуйтесь год-два, и потом пойдите в их офис и предложите забрать его обратно за эти же 1500 уе.
Посмотрите что они вам скажут...:)]

Или все например знают что новая машина , при выезде из автосалона тут же теряет 30% стоимости. Вот просто пресекли ворота салона и уже потеряли. верните ее через хоть и час назад и попробуйте забрать те же деньги что вы и заплатили...
Сами понимаете куда вас пошлют...
Вот такие советы вам дает наш неудачник...
Самому хреново изза отсутствия всякого присутствия , и всем надо жизнь подпортить...
Он же пока у нас тут ОДИН такой, а хочеться команды ... , вот он ее и собирает. Вы первая, в списке.
В лекции №8 я описал как выбирать Акву.
И не я это придумал - сложилось стихийно. Как только выходит новая модель, умные люди уже о старой или предыдущей и слышать не хотят...
НО то умные , а жадные выбирают не последнюю модель а дешевле какая...
(Жадные как известно платят дважды)
А у нас так и происходит - как выходит новая так на старые цены падают ... притом иногда Акционно - я ранее их объявлял со скидкой в 30% иногда лично людям скидывал и поболее 30%
Вот как то так стихийно опять же, мы пошли по пути ЭППЛа - новое вышло старое падает в цене. Или просто спросом не пользуеться.
Ко мне купившие спринты ранее, уже обращаються с просьбой установить на них систему СТИМ. Одного я даж заметил на нашем форуме . И мы это делаем.

И это наверное везде так , только не столь явно.
Купите стиралку новую в 2014 году за пусть 500 баков , и попробуйте ее вернуть в 2016 за те же деньги , потому что не пользовались. Когда на фирме уже вышли еще новее стиралки за те же 500 баксов.
Что вам скажут в офисе стиралок?

Вот на что вас толкает наш клоун.
Что бы вы не только потратили время , но и что бы над вами смеялись , как смеются все над ним.
Ну ему команда таких как он нужна - вам это зачем?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если баня будет в плюсе, будь то сруб или каркас не важно, то все будет нормуль с Аквой. Ты ведь Женя, дом держишь в плюсе, а кто мешает так же держать баню в таком же плюсе и будет тебе счастье. Все до одного клиента сказали тогда что с Аквой стало намного комфортнее в парилке. Не забывай еще, что она у меня была в кирпичном саркофаге, с управляемым конвективом. Скажу тебе, что с твоих постулатов, у тебя финка будет без управляемого конвектива. И добавлю, что Аква колпаковая печь, где часть тепла остается в печи. А финки и все остальные печи как и твоя отопительная печь, прямоточки, те все будет вылетать в трубу. Чем сильнее ты ее будешь топить, тем сильнее разогревать дымоход и саму печь. Когда спрашивают меня, из какого пож.безопасного материала сделать баню, я отвечаю, купите пож.безопасную печь, а баня может быть и из соломы, с умом и головой на плечах она прослужит долго. Тебе никто не мешает бороться с морозом, но его не пошлешь не куда и предьяву не кинешь, как ты тут Васе капаешь. Удивляюсь его терпению, я бы тебя уже давно послал как минимум на.... .
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сань уточни все плиз.
У фиников банная печь года два назад если не изменяет память стартовала от 5 штук евро, в камне. И не факт, что ее не нужно было модерить и доводить до ума и она не умрет как и моя за пол года. Я речь веду о печах для бани, а не суховоздушках. Не помню сейчас сколько она стоила, но не дешево. Вот Tylo 6RC Comdi брал за 2.4 евро , а эта где то так же.
Так что Женя, не все что печь, предназначено для бани. Хорошее стоит хороших денег. Печи под обкладку, тоже стоят денег, плюс кирпич, работа, хороший дымоход и выйдет ценник почти как твой сруб, а то и подороже. Где Аква со своим ценником будет вообще детским лепетом.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а мы как нибудь с железячкой геноцидкой
Вот дай Бог что так и случилось! Езжай нах в финку купи себе железячку, привези домой и... вдруг обнаружиться что печку то нужно собрать в кучу. она по частям придет. Врядли блестящий тоненький кожух будет сразу на печи стоять, его же и повредить могут при транспортировке.
А это что?
А тут нужны винтики , отвертка , ключи какие , и ...хоть грамм мозгов, что бы все в кучу собрать.
А оказываеться то что и нет ничего - ни отвертки ни ключей ни мозгов.
Что же делать люди добрые?
Ехать в финку и кричать через забор завода - надурили! :)]
Но это еще ничего, пусть взял и собрал. Собрал весь Мурманск и они ему собрали. ;):aga:
Дальше что?
Дальше те 500* что ты пишешь есть в дымоходе у Аквы оказываеться детский лепет! Там все 1000- 1200* А это переделка дымохода, и ППУ. Иначе банька сгорит даже мокрая.
Но и это поправимо , Деньги то есть! значит проблем нет - купим и заставим переделать.
Если 1000баксов за три крана давал, то за сохранность баньки и 5000 не грех заплатить.:)]
Преодолели и это , а дальше?
Дальше то оказывается что печка то без постоянной вентиляции работать не может.
А это значит что нужно ее иметь, а ее пока нет . значит опять же нужно ее делать.
Но и это ладно.
При постоянной вентиляции
печку для парной нужно брать с серьезным запасом по мощности, иначе она просто парную не нагреет.
в лекции № 8 я описывал как это делать.

А для мокрого сруба с парной 22м3 нужна не печечка , а серьезная печура!
Стоить она будет далеко за Санину 3200 Евро и приедет в трех разных контейцнерах.
Там и мурманска не хватит что бы собрать ее в кучу!
ПридеЦЦа финских мастеров за несколько тысчь баков вызывать.
НО и то ладно - деньги то есть! :)]
Теперь запуск.
Греть мокрый Сруб бессмыссленная железяка будет не долго а очень долго (Саше описал почему)
Но даже когда и нагреет, вдруг окажется а что же это?
А это же не баня. Это Сауна сукавоздушная.
Кроме того что после двух заходов посушиться (с марлевой повязкой на морде лица - дышать то нечем) туда и зайти больше не захочеться, так еще и Сауну щитовую можно купить со сборкой за пару тыщ баксов, а тут же для простой убийцы русского народа целый сруб выстроен! Да с печкой на полсруба дорогущей!
Вот тут и наступит то о чем я пишу - ЖАБА съест Евгения за час. столько то денег вбухал и толку ноль.
Потеряем мы клоуна, потеряем...:(
А как смеялся над нами всеми... просто ржал...)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Скажу тебе, что с твоих постулатов, у тебя финка будет без управляемого конвектива.
Сань, ты кому пишешь так кратко. Он же ту..ой и безграмотный, ему нужно пошаго описывать, откуда он знает что такое управляемый конвектив. Подумает еще что это виски такое...:)]
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тебе никто не мешает бороться с морозом, но его не пошлешь не куда и предьяву не кинешь,
Любое строение, не отапливаемое в морозы, всего лишь сарай( и не важно какой у него вид).Из маленького проще приготовить баню. Но если размеры "для друзей", то конечно намного сложней. Это приготовить баню плюс сделать смежные помещения комфортными. Без "бани" сделать комфорт- это уже целый "проект", а еще и баню настроить..
Не самое удачное время "зима" для запуска "сложных бань" По хорошему- разобраться бы с настройкой "бани" а потом уже создавать комфорт. Сразу все без больших затрат сложно.
Землячка, думаю, справится.Там ТП есть.Главное побольше времени уделить первой протопке. Ни столько Аквой сколько конвекторами, пушками, ТП и проч., главное загнать в хороший плюс. Потом уже приготовка бани. Ну а после уже не давать ТП помещеию остыть.В последующем должна справляться и сама Аква
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Подумает еще что это виски такое...:)]
Краткость сестра талана ;) Не виски точно.
А то дымоход красный, искры летять млять. Это говорит, что печь работает, как авто по тахометру в красной зоне. Для авто, не для среднестатистических водителей, а для любителей погонять, ставят кулачковую коробку, усиленные шатуны и распредвал, тормоза, подвеску и стандартная машина на 10 евро как из пуши дорожает. А здесь хочет на стандартной печи стоять на ушах, но все за тот же штуцер. Можно и ее тюненгнуть на пятерочку зелени, будет как реактивный самолет, для очень искушенного истопника :)]
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
По хорошему- разобраться бы с настройкой "бани" а потом уже создавать комфорт.
Это точно. У меня сейчас:- пару дней отсутствовал, приехал, на улице - 18, в парилке 45, Аква 80, тепло и сухо, пробки вентиляции открыты, закрыл, замочил веники. Растопил печь, закладки хвороста и пары-тройки небольших полешек в закладке, хватило, что бы печь через 15 минут вышла на режим и можно было уже заходить париться. Добился с профи разгона парилки быстрее чем любая крутая Аква. При желании можно все сделать.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Из маленького проще приготовить баню. Но если размеры "для друзей", то конечно намного сложней. Это приготовить баню плюс сделать смежные помещения комфортными.
Да, и это одна из причин моего выбора в пользу аквы. Потому как на сайте было указано, что маленькую парную акваспринт приготовит за 10 мин. Пообщавшись на форуме, мне стало понятно, что с моими условиями это произойдёт чуть дольше (2 часа). Но нигде не написано, что до этого комнатную температуру надо создать для того чтобы аква работала. Мне писали, что плюс надо создать лишь для того чтобы во всей бане было комфортно, когда приезжаешь туда и топишь печь, потом всё это ложиться на плечи печи.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Но нигде не написано, что до этого комнатную температуру надо создать для того чтобы аква работала.
Потому и не написано , что это для частной бани не обязательное условие . Раз в неделю можно два часа протопить. Хотя с вашей парной думаю это будет быстрее. А как сруб подсохнет то и пол часа вам хватит.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Можно Вас попросить помочь мне с установкой?
Отличная идея! атол, Я смотрю вы теоретически поднаторели в Акве очень сильно! Может пора попробовать свои силы в реале? А там может станете представителем Аквапечи в вашем регионе. Для начала установки печей - сотня баксов + дорога , шашлык башлык... Опыта наберетесь.
А потом и дальше.. Подвинете империю Белых Кубань оккупировавших своими сукавоздушками.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
As86, А баня ваша где? НЕ возле дома вашего случаем? Если рядом можно будет поставить теплообменник зациклить его на домашнее отопление и в бане будет постоянный Плюс как у донецкого
- пару дней отсутствовал, приехал, на улице - 18, в парилке 45, Аква 80, тепло и сухо,
Можно будет ходить в баню хоть каждый день полежать погреться и если надо пару полешек и пару много.
При этом сруб будет сушиться постоянно и без скачков по т-ре . То есть равномерно.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
В личке можно обсудить условия.
Условия оплаты? Бросьте.Если бы я установил и запустил хотя бы одну Акву,Вам бы помог без всяких вознаграждений. Вот если я по невежеству сожгу вам ТП или дымоход абы как сляпаю, тогда да- условия надо оговаривать. Не могу я взяться делать на стороне чего не делалось раньше.Извините. Я вообще плохо представляю что строительство бани и весь контроль на Ваших плечах. Так еще запускать и готовить баню собираетесь
Я смотрю вы теоретически поднаторели в Акве
Так утож- теоретически.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ