Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко, ВікторСокаль, General, sache, DenisSV,
Ещё раз, кто то из вас сможет реально установить ей печь и в случае чего оплатить все расходы?
Иди только уговоры и обещание манны небесной
Не забываем, что Оксану парили супер профи. И на улице было плюс 30
 
  • Like
Реакции: As86

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так что, смарт - это плохая печь, а спринт хорошая получается?
НЕт. Спринт помощнее просто и улучшен по сравнению со Смартом. Но в Смарте было поддувало и он дороже из за этого. вот Кэп глупых советом на ФХ начитавшись на поддувало и повелся. И как видим зря.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В Краснодаре тоже мало бы кто за это не взялся, из-за ответственности.
Какой? закрутить три крана и два шурупа? Скажу вам даже если они все сделают ровно наоборот - ничего не произойдет страшного . печь и на это расчитана. То какая ответственность?
вода вроде как теплопроводность высокую имеет.
Это как раз и плохо для срубов.
У меня тоже мокрый, дуб высохнет только через год.
У вас парная меньше и у вас СПРИНТ! Он может недостаток сырости сруба нивелировать, за счет своей бОльшей мощности и меньшего объема парной.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Иди только уговоры и обещание манны небесной
Админ. Установите плиз минусовку какую за подобные тошнопосты.
Я про резку печи )
Это не печи а тоннеля. Делов на целых три минуты. Длина тоннеля - 24 см. режете пополам болгаркой и весь процесс. У вас кстати тоннель глухой или каминный портал со стеклом?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Каких еще спецов, подключил автодолив, растопил- парюсь, все.
Как это каких?
1) Подключил
2)Автодолив
3)растопил
4) парюсь
5) все.
Как это все одной головой понять?
Нее, тут Спецы нужны! Желательно за штуку баксов. шоб понадежнее! :)]:)]:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
У меня, кстати, опционный портал,
Ну вам ничего резать и не надо. Зачем спрашиваете?
но тоннель с базовой комплектацией не пришёл.
Идет что то одно. Если у машины черные диски , а вы заказали себе магниевые, вам черные тоже никто не даст. не жалко - просто они вам не нужны. примерно так и тут.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот на самом деле интересный пост от As86, из лички.
Попробовать, если всё хорошо, то жить и радоваться.
А если всё плохо? Ждать пока просохнет сруб ещё год??!!
Это об установке печи в мокрый сруб.
Давайте все обсудим.
1) Мокрый сруб не есть законченное в банном смысле строение.
2) Виноват ли производитель , если потребитель ставит печь в незаконченное строение, и понятно не получает заявленный результат?

Лично для вас As86, отвечаю.
У вас сруб 18м3 (правильно?) И у вас Спринт расчитанный на 20м3 (Сруба) .
Но сруб мокрый и из дуба.
Плохо и первое и второе. Дуб плотный, с хорошей теплопроводностью. А это для бани плохо.
Ну и еще и мокрый - что ухудшает ситуацию.
ПО уму печь(Любую) ставить в такой сруб плохо , потому что быстрая сушка , приведет к перекосам и трещинам в срубе. Это Азы и владельцы срубов об этом знают. потому дают срубу выстояться по правилам - а это медленная сушки около полутора лет.
После ставят печь , и пользуют баню.
Поскольку у вас там какая то спешка. То я писал что можно поставить Спринт в ваш мокрый сруб, и за счет излишней мощности, Спринт может и не "заметить" что сруб мокрый.
То есть вы буквально с первых дней получите нормальную баню. Перед гостями отчитаетесь.)
Другое дело как поведет себя дальше сруб. Я об трещинах и перекосах при быстрой сушке.
За этим придется следить и наблюдать. При признаках рассыхания конопатить, и тд.
И так будет долго пока сруб не высохнет окончательно.
НО я вроде в этом не виноват. Строить сруб я вам не советовал. Давно пишу - самое неудачное решение для бани - это сруб.
Кто читает и слушает меня - тот строит каркас и проблем не имеет.
А кто Клоунов и ПТУшников - тот ...ну результат вы видите.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
sache, сам понимаешь- теперь все враги Василия- мои друзья))))
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
ПО уму печь(Любую) ставить в такой сруб плохо , потому что быстрая сушка , приведет к перекосам и трещинам в срубе. Это Азы и владельцы срубов об этом знают.
Да, я не боюсь трещин. Баня с весны простояла под жёстким кубанским солнцем, с температурой летом до 45-ти градусов в тени (на солнце даже боюсь представить сколько), всё и так уже растрескалось что могло, одной меньше ии больше роли не играет, и потом, они же не сквозные, визуально очень красиво смотрятся, на вкус.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
As86, вот за что я обожаю наш форум, что когда строишь чего то, все восторгаются и лайки ставят, и не важно что...
А как только печь оплатил- сразу дурак и криворукий:aga::)]
И вот все просто гарантируют, что печка до того крута, что протопит всё что угодно... и ставится просто... и дёшево... а по факту хрен на ны))))
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начинаю инспекцию сруба, записываю старания 4-х киловатной ветровой завесы и температуры на улице.
20161216_161618.jpg 20161216_161626.jpg 20161216_161635.jpg 20161216_161713.jpg 20161216_161721.jpg 20161216_161728.jpg 20161216_161449.jpg 20161216_161549.jpg 20161216_161600.jpg 20161216_161600.jpg
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что то мне подсказывает, что влага спрячется в наружно части сруба, за мембранной. Она ведь без зазора прибита на брус, я так понимаю. Гниют одинаково что сосна, что дуб, будет жаль потерять его. Да и мембрана не на базе полиуретана должна быть, а ветро - защита, с перфорированной поверхностью, способной выводит влагу из под мембраны.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
As86, не фига у Вас температуры, у нас плюс 4 вчера
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Гниют одинаково что сосна, что дуб
Вот Александр, я Вас очень уважаю, но на своём примере знаю, что нет. Сосна на кровле дома у нас уже и белая и чёрная от грибка, а дуб когда лежал ещё брёвнами водой заливали, чтобы быстро не сох. Да, на досках чуть зелень была, но какая: стряхнули опилки с зеленью и всё, а Вы белый грибок от сосны пойдите отшкребите.. Под полами, как только начали топить конденсат на досках половых был изнутри(у меня под ними краны для слива спрятаны в одном месте), открываю теперь: с досками всё в порядке, не хоть бы хны им.
Если долго будет так стоять, то конечно сгниёт, но вот сколь времени понадобится? Явно не две недели.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ