Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так утож- теоретически.
Это уже 95% успеха.
Остальные 5% я вам по телефону расскажу.
Могу прямо здесь в теме поэтапно.
Там делов... Установщик за два часа справляеться. И это вместе с дымоходом.
Жалко девушку. Ей там смотрю помочь вообще некому...Вот она на распутье и слушает клоунов всяких...
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
А баня ваша где? НЕ возле дома вашего случаем? Если рядом можно будет поставить теплообменник зациклить его на домашнее отопление и в бане будет постоянный Плюс как у донецкого
Возле дома, но это недостроенная дача, и даже когда достроим, мне не нужно её каждый день прогревать вместе с баней до такой температуры, мы живём в городе.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
немножко от меня на обсуждаемую тему.
во первых печь закипает через 10 минут, соответственно баня готовая через указанное время быть никак не может. когда тепло на улице то пляж(около 30 град цельсия) будет через 20-30 минут от закипания печи. зимой соответственно нужно больше времени. но есть один нюанс. не пойму людей которые спешат в баню. это же как рыбалка. не только парилка но и подготовка бани, так сказать сам процесс а не как в коммерческой бане пришел разделся и парься. в этом и есть большая разница между своей баней и чужой(платной). а здесь разговоры только как побыстрее. а зачем побыстрее? я вот когда печь раскочегариваю то не могу дождаться момента когда она закипит чтобы вдохнуть этот парок в холодной парилке. парок как туман молочный. аж душа радуется как в том рассказе что теска опубликовал в разделе литература.
во вторых, в защиту аквапечи перед суховоздушками. человек который попарился в настоящей парной баньке никогда не отдаст предпочтение сауне. это несравнимые вещи. совсем несравнимые. тоже замечание о потении. реально пот катится ручьями, при том и в перерывах между парениями. при температуре в парилке 40-50 град. с сауной не сравнить где и при 90 градусах бывает холодно.
и в третьих дерево в мороз гнить не будет никогда. мороз его наоборот сушит. соответсвенно этот срубик в любом его состоянии до весны не сгниет. просто надо внутри в междубанный период создать сквознячок.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
это же как рыбалка
Вы меня простите, но я хожу на рыбалку так: 2 часа сижу с удочкой, регулирую длину лески грузиком/закидываю на другие места/меняю наживку и если за это время поклёва нет, то иду играть в бадминтон (ну или другим чем-то себя занимаю). Тот же принцип с баней и со всем что я делаю. 6 часов без клёва сидеть не очень приятно.
 
Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
6 часов без клёва сидеть не очень приятно.
Каждый день в одно и то же время мужик выходил на утреннюю пробежку.
Пробегая мимо пруда, он в одном и том же месте видел человека, который ловил рыбу на удочку. И так 6 лет подряд...
Однажды мужик не выдержал и подошел к этому человеку...
- Простите, это, конечно, не мое дело, но... в этом пруду нет рыбы.
- Вы знаете, - ответил человек, - три года назад я тоже начал это подозревать...
:)
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
6 часов без клёва сидеть не очень приятно.
Утром приходят мужики на рыбалку. Закинули удочки. Вдруг с того берега какой то человек кричит:
-Мужики сегодня клёва не будет!!!
Рыбаки растерялись:
-Почему?
Мужик с будуна:
-Клёва было вчера.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
- Вы знаете, - ответил человек, - три года назад я тоже начал это подозревать...
:hohot::hohot::hohot:
Не нападайте, человек и так подвиг почти совершил! Нестандарт везде. и сруб из дуба (Где вы такое видели?), и печь из неспокойной (Тож нечасто увидишь). все уже почти есть, а вот собрать все в кучу оказалось что некому .
А там не краны , их как не собери - проблемы не будет, там дымоход вопрос. Вот для его установки действительно нужен специалист. Ну ничее, я уже добрался до председателя Кубанской банной ассоциации - обещал помочь. As86, Не звонили ему еще?
6 часов без клёва сидеть не очень приятно.
Это невозможно в принципе. У меня было уже теперь два случая. Одна дама топила 8 часов и муху даже не нагрела, По судам обещала затаскать - где типа обещанный 1 час?
После долгих разборов оказалось что онс междупечью и доливом поставила газовый резиновый шланг, притом почему то аж три метра... а там внутренний диаметр - 6 мм да + три метра и ... Спринт печь очень агрессивная, вода в печи выкипала быстрее чем поступала по этому шлангу. И печь работала просто без воды. А без воды Аква и мухи не обидит, только сама может прогореть. Что на фотках сразу и было видно - нержа вся потемнела на печи. Благо было недалеко и Саня мой поехал, заменил шланг и чудо совершилось - парная даже не через час , через полчаса была готова.
Дама ни Сане не дала денег, и не извинилась. А шланг поставила такой что бы сэкономить - он просто уже был, а гофронержу на 1/2" надо было еще покупать. Жадность - нервы, и потеря времени.
Второй случай - всем здесь известен - есть в любой теме на это форуме. Там тож топит чел по 6 часов... и до сих пор непонятно почему. Ибо если через час баня с Аквой не подает признаков жизни , то значит есть проблема. 100% есть какая то закавыка. типо шланга, крана, сруба, еще чего. но чел не ищет, ему повонять проще...
Ну его дело.
Еще раз для всех - Спринт за час средневялой топки выкидывает в парную 14-18кВт энергии - это не возможно не заметить!
Поэтому если через час нет ничего - ищем проблему . это ненормальная работа связки печь-баня. где то собака зарыта!

Ну а если через 4-5 часов ничего нет, уже и искать ничего не надо - тут как в анекдоте -
три года назад я тоже начал это подозревать...
:)]:)]:)]


Вот насчет когда баня началась , это интересный момент.
я вот когда печь раскочегариваю то не могу дождаться момента когда она закипит чтобы вдохнуть этот парок в холодной парилке. парок как туман молочный. аж душа радуется
То есть это происходит где то на 15й минуте . Через 10 мин закипание и еще 3-5 мин получить первое облако пара.
Где то так же и я люблю зайти. Особенно когда пар через аромагенератор идет, вот зашел как в сказку - не жарко еще, аромат, влажность... Конденсат на коже тут же подрывает эпидермис - почесал (моються ленивые - проворные чешуться!)) кожу и почти чистый . И не перегреваешься .
Тут важный момент Светлые умы давно задаються вопросом - а стоит ли в бане греться /перегреваться?
Ведь известно что грязь из пор выдавливается с ПЕРВЫМ потом, далее потея мы просто обезвоживаемся. А это чревато и для здоровых, е если есть атеросклероз, а он есть у всех кому за 40... то нужно быть очень осторожным с перегревом.

Да... так вот для меня и Сокаля баня начинаеться через 15 мин. а я пишу - полчаса-час ...Надо исправить...;):)]
А серьезно если, что по вашему, уважаемые состоятельные кроты, следует понимать за начало бани?
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
А это чревато и для здоровых, е если есть атеросклероз, а он есть у всех кому за 40... то нужно быть очень осторожным с перегревом.
Мне до сорока погреть косточки хочется, больше полу часа лежать и ждать чуда надоедает (это уже из опыта посещения аромапарной), уже через 15 минут лежания начинаешь задаваться вопросом: а что там снаружи? Чем народ занят? Кто там и почему смеётся?
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вроде как специалиста мне направят, подожду.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нее, он же сам о себе сказал - еб...тый. Так оно и есть.
Еще смело можно добавить, - безрукий, и без...озглый смутьян.
Тут целый набор...Или букет ,как венерологи говорят... :)]
Почему?
Саня расскажи как ты сукавоздушку устанавливал. в двух словах... а то я просматривал твое повествование на многих страницах...
И почему ты это делал?
Почему не , как советует клоун , поставил и вперед!
И теперь хоть примерно скажи, что проще?
Прикрутить три крана(Аква) или делать то что ты делал- кирпичи пилить, печку до гола раздеть, потом этими кирпичами ее обложить, какие то пушки дома колхозить...
Эпопея была месяца на три кажеться...
Три (не помню - пусть два..) месяца Саня в прямом эфире переделывал..арвию , и описывал это, что бы привести ее хоть немного в чувство, и получить хоть примерный режим РБ.
В результате она проработала полгода и присела как гармошка , да еще и прогорела в нескольких местах, от удивления наверное...;):aga:
А стоила она по памяти вроде около 3200 и не Р и не Д а ЕВРО!

Сань уточни все плиз.

Вот и сравниваем
- 1 час краны собрать, Я имею ввиду не твою профи а обычную без давления Акву.
или 2-3 месяца кирпичи пилить...
В первом случае результат известен, во втором сомнительный...
И недолгий точно.

Поэтому As86, советы дол..ба запрячьте глубоко в ...
Этому .... просто скучно , и при отсутствии мозгов , он решил тут всем советы давать .
Особенно хорош совет - купил печку год продержал , и отдай назад. типо это по мурманскому законодательству это положено.
Вы вот купите себе 4й новенький айфон, у официалов как положено за 1500 уе . У нас как только выходит новая модель,как раз столько и стоит.
не пользуйтесь год-два, и потом пойдите в их офис и предложите забрать его обратно за эти же 1500 уе.
Посмотрите что они вам скажут...:)]

Или все например знают что новая машина , при выезде из автосалона тут же теряет 30% стоимости. Вот просто пресекли ворота салона и уже потеряли. верните ее через хоть и час назад и попробуйте забрать те же деньги что вы и заплатили...
Сами понимаете куда вас пошлют...
Вот такие советы вам дает наш неудачник...
Самому хреново изза отсутствия всякого присутствия , и всем надо жизнь подпортить...
Он же пока у нас тут ОДИН такой, а хочеться команды ... , вот он ее и собирает. Вы первая, в списке.
В лекции №8 я описал как выбирать Акву.
И не я это придумал - сложилось стихийно. Как только выходит новая модель, умные люди уже о старой или предыдущей и слышать не хотят...
НО то умные , а жадные выбирают не последнюю модель а дешевле какая...
(Жадные как известно платят дважды)
А у нас так и происходит - как выходит новая так на старые цены падают ... притом иногда Акционно - я ранее их объявлял со скидкой в 30% иногда лично людям скидывал и поболее 30%
Вот как то так стихийно опять же, мы пошли по пути ЭППЛа - новое вышло старое падает в цене. Или просто спросом не пользуеться.
Ко мне купившие спринты ранее, уже обращаються с просьбой установить на них систему СТИМ. Одного я даж заметил на нашем форуме . И мы это делаем.

И это наверное везде так , только не столь явно.
Купите стиралку новую в 2014 году за пусть 500 баков , и попробуйте ее вернуть в 2016 за те же деньги , потому что не пользовались. Когда на фирме уже вышли еще новее стиралки за те же 500 баксов.
Что вам скажут в офисе стиралок?

Вот на что вас толкает наш клоун.
Что бы вы не только потратили время , но и что бы над вами смеялись , как смеются все над ним.
Ну ему команда таких как он нужна - вам это зачем?
Переход на личности с оскорблениями . Предупреждение! Модератор.
 
Последнее редактирование модератором:
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак, моя ласточка завелась после двухдневного морозного обморока, продолжаю инспекцию сруба.
Два дня срубу в 25 квадратов не давал замёрзнуть в -17 только 9-ти секционный масляный обогреватель стоящий перед дверью в МО.
Прогноз погоды в 11:40.
20161219_112150.jpg 20161219_112129.jpg
Включена тепловая завеса 4 кВт в КО на 28 кубов (с открытой дверью в МО и парная без двери, не забываем ещё сколько у меня дубовой мебели в комнате, которая тоже отбирает энергию) и в парной поставлен 1,5 киловатный ветродуй, МО без обогрева.
Показания с двери
20161219_111643.jpg
Дверь через час
20161219_124250.jpg
Дверь через 3-3.5 часа
20161219_162416.jpg
Самый дальняя стена комнаты сразу (когда ещё ничего не было включено)
20161219_111656.jpg
Дальняя стена комнаты через час
20161219_125247.jpg
Та же стена через 3-3.5 часа
20161219_151839.jpg
Сразу (без обогрева) окно в МО
20161219_111721.jpg
Окно через 3-3.5 часа
20161219_140535.jpg
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Показания датчика ТП в полу
20161219_122304.jpg
То что показывает пирометр в МО (примерно там где датчик)
20161219_111707.jpg
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Парная, там где ветродуй (там не видно, но это 6), направлен он от стены с окном в сторону двери
20161219_111733 (1).jpg
Парная через 3-3,5 часа
20161219_125440.jpg
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Напоминаю, в парной потолок ещё не утеплён. Со специальным человеком степлером набили мембрану и кинули в один слой 50-ку вату, именно кинули, она немного не достаёт до краёв, но вроде чуть защищает.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ