Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Обнаружилась проблемка: поднимали-поднимали, поднимали-поднимали пол и до того подняли, что в чистоте он стал 60 см до окна. Вот помню в какой-то из лекций Куценко это расстояние под полком должно быть 70. Вот тут я на распутье, некоторые жалуются, что ногам прохладно, не хотелось бы в эту прохладную зону попасть, окна тоже лишаться не хочется. Может кто-то как я лопухнулся, как решали?
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
расстояние под полком должно быть 70
это связано с удобством парения человека лежащего на полке. придется просто больше нагибаться. я думаю что холодно не будет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
расстояние под полком должно быть 70
Не под а над.
То есть верх полока и это в среднем. Вообще нужно измерить расстояние от пола до второй фаланги пальцев опущенной руки. Это и будет правильная высота полока.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
некоторые жалуются, что ногам прохладно, не хотелось бы в эту прохладную зону попасть
Мои парильщики просили что я им щель под дверь сделал побольше , что бы хоть ноги охлаждало. им при парении и так жарко.
кровь делает полный оборот по организму за 20 сек.
Потому если охлаждаеться хоть одна часть тела то это стабилизирует весь организм в целом.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нуу, собственно в названии темы вся информация, добавлю только что нужно установить дымоход 4м, сделать подключение к акве батарей и проверить, заработает ли всё это хозяйство. Жду в личке.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
А когда и как будете утеплять?
после установки дымохода: фольга на крафт бумаге - хотелось глино-опилковую смесь как везде, но теперь для быстроты базальтовая вата (прости Кэп) - мембрана какая-нибудь. Как-то так.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
As86, да чего есть , то и пихайте...если чё , летом по нормальному засыпете )))
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да как-то не комильфо на полоке в тепле от ТП лежать, хочется от печи погреться.
Похоже, вы еще не разобрались, в каком тепле вам суждено греться с Аквой :).

Ну а если серьезно, то роль ТП другая и тепловой поток от него фоновый. Подогрев пола греет не вас, а пол и как раз для того, чтобы не мешать печи создавать атмосферу уже для вашего прогрева. В режиме парения ТП лучше приглушить для предотвращения испарений с пола, а в режиме сушки как раз наоборот, так как в этом случае задача ТП - греть приточный воздух, который будет сушить баню.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Судя по тому, как "сползают" установщики,
Это да... Наверное нужно узнать по региону/России, может там у вас везде такие цены на установку дымоходов. Кэпа можно не спрашивать - у них там на все космос.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мне же нужен человек, который соберёт всё в кучу, чтобы потом не бегать с выпученными глазами и не искать крайнего. Установил - запустил и все довольны.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Мне же нужен человек, который соберёт всё в кучу,
Автомобиль например собирают електрики и механики. и притом каждый свое.
И вряд ли вы на СТО найдете человека , который вам и двигатель соберет и проводку подключит. Каждый занимается своим.
Может в этом и проблема, что вы хотите совместить сантехника (краны на печи) и Печника (дымоход) таких унифицированныз спецов может просто не существовать как вообще так и в вашем регионе в частности. А так как вы ставите вопрос - один чел и пусть все сделает то - сантехник боится дымохода, печник боится кранов. Вот вы потому такого человека найти и не можете.
Поэтому берите
фирма нашего же города "Посад" установку моего дымохода оценили в 5000 рублей.
отсюда спеца раз он дешевый - пусть установит вам дымоход на печь и все. . А после находите обычного сантехника, и он поговорив со мной по тел, установит вам краны за полчаса. И проблема будет решена и быстро и дешеГо.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Для сравнения: фирма "Посад" мне предложила тоже самое за 5тыс.
Я же вам писал что делать. -Есть за 5 то и пусть ставят. в чем вопрос? Или и это дорого?
А краны сантехник подключит. Абсолютно любой .
Вроде же все просто.
Почему вам опять нужен ОДИН Человек на все это?
Писал -же - не бывает таких спецов, кроме банных людей, но они для вас дорого.
И тут не площадка для объявлений - вряд ли местные краснодарские печники и сантехники тут есть и это прочитают...
То почему надо мусолить это по сотому кругу? аж тему для этого создавать...
Слава Clown, покоя не дает? ;):)]
 

Аквапечи для бани

Верх Низ