Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я же вам писал что делать. -Есть за 5 то и пусть ставят. в чем вопрос? Или и это дорого?
А краны сантехник подключит. Абсолютно любой .
Вроде же все просто.
Почему вам опять нужен ОДИН Человек на все это?
Писал -же - не бывает таких спецов, кроме банных людей, но они для вас дорого.
И тут не площадка для объявлений - вряд ли местные краснодарские печники и сантехники тут есть и это прочитают...
То почему надо мусолить это по сотому кругу? аж тему для этого создавать...
Слава Clown, покоя не дает?
Я вот тоже читаю это и удивляет почему все так сложно у людей? Пару кранов и все, притом что ни какого давления нет. Все интуитивно понятно и схемы есть.
Ну а с дымоходом что? Сендвич он как конструктор. Мне монтировали мастера, только лишь по той причине что у них есть лестницы и неудобный подход 8-9 м высоты для монтажа, а так бы все сам собрал. Да и кое что думаю поправить за ними, эксплуатация покажет. Труба один в один вставляется и крепится. Ну даже если и людей нанимать печники есть везде. Как то выглядит это : много слов и меньше дела. Да еще и производитель и форум под рукой. :faq:
 
Последнее редактирование:
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
То почему надо мусолить это по сотому кругу? аж тему для этого создавать...
А что Вас собственно смущает, Василий? На форуме аквапечи размещаю объявление об установке аквапечи. Я же не пишу, чтобы мне стиралку установили. На форуме Термофора я вижу подобное, только наоборот, печники предлагали свои услуги. Дай, думаю, попробую тут, объявить спрос. А вдруг?! Это не значит, что я сижу сложа руки. Сегодня была встреча со специалистом (газовщиком), он поржал над АД (его почему-то рассмешил размер бачка) и ушёл думать аж до понедельника (это при том что ссылку с форума ему дали ещё вчера).
Вот мой запрос на ФХ (там много людей из Крд сидят):
Безимени-1.jpg
Вы сами себе противоречите:
то что краны надо прикрутить тоже никто не скрывал. Прикрутить их дело получаса. даже ребенку в 12 лет.
не бывает таких спецов
дымход печник. Краны сантехник
кроме банных людей, но они для вас дорого.
И где это такие специалисты, которые дорого? Не понмю, чтобы кто-то назвал точную цифру за всё. Если Вы Белого ввиду имеете, то я Вам потом в личке расскажу как он отзывался об аквапечи и особенно о подключении к ней доп. элементов, присутствие кислорода и вообще о воде в печи, хотя нет, не расскажу, потому что не помню точные фразы, а моими словами может быть грубовато.
Пару кранов и все, притом что ни какого давления нет. Все интуитивно понятно и схемы есть.
Ну а с дымоходом что? Сендвич он как конструктор.
А пугает их подключение батарей, вероятно, и ответственность за всю систему в целом.
Наверное всем интересно, что пугает меня, раз тут столько букв написано?
так вот
1. Перед запуском печь надо обжечь от маслел, используемых в производстве. Раз тут все мы говорим о здоровье, то сделать это надо на улице, а если печник установит дымоход, то вынести из помещения уже будет невозможно.
2. Мне хочется, до оплаты проверить работу сантехника, т.е. зажечь печь и посмотреть, не будет ли течи.
3. Я не знаю какие подводные камни есть в установке дымохода, т.к. никогда не приходилось с этим сталкиваться, но его работу тоже хочется до оплаты проверить.
4. Думаю, ни для кого не секрет, что любого рода шабашники стараются скинуть свои "косяки" на работу других мастеров, особенно когда задача взаимосвязана. Я с этим сталкиваюсь довольно часто и всячески стараюсь предусмотреть и предотвратить такое.
5. Есть страх, что будет какой-то форс-мажор, связанный как раз с несвязным исполнением работы мастеров.
И, предугадывая слова Дженерала, о том как я вообще живу с такими страхами и т.д. и т.п. - Так это благодаря инстинкту самосохранения, наверное.
П/с. если в понедельник мастер "потеряется", как и несколько других, видевших печку, то последую Вашему совету - воспользуюсь услугами разных мастеров.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
отсюда спеца раз он дешевый
Он не дешёвый ни разу, но он приемлемый вполне.
А после находите обычного сантехника
Так и поступлю, если до понедельника не найду того кто мне действительно нужен.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
1) прокаливаете печь на улице без дымохода. 1 -2 часа с водой на пол печи.
И вот опять у меня страхи, не знаю от чего, может от незнания, может от того что в таких ситуациях приходилось быть и знаю что разруливать всё это сложновато:
А отверстия чем я закрою? Или мне нужно такого сантехника найти, который прикрутит туда краны и 2 часа будет стоять, пропахиваться дымом, а потом ещё пару часов ждать пока всё остынет, чтобы всё это добро в доме подключить? А потом придёт печник и скажет, что печь поставили так, что трубу или ППУ установить между лагами невозможно.
В общем, я надеюсь что Ваши слова окажутся единственно верными и всё пройдёт гладко, как по маслу.
За рекомендации от души, спасибо! Хоть от чего-то буду отталкиваться.
По поводу дров,пока протоплю тем что от бани осталось, уже колотые лежат почти под тепловой завесой вторую неделю, думаю почти сухие. А весной, как приедем и соберём поленницу, так и закажем, подумаю пока, чем можно запугать поставщика))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А отверстия чем я закрою?
от руки закрутить даже вы сможете. для бвстрой прокалки - этого хватит.
А в частности может на улице и не поокаливать, у вас же нержа печь. Там если и дымнет чють масло то вы и не заметите. Ставьте сразу в парную.
Это на Комби где есть краска , нужно прокаливать пока краска в каменке не выгорит. Иначе она в парилке начнет гореть, да и то не пролема. Мы уже раз несколько ловились на этом сами. надо срочно испытать а есть только крашенная печь, Саня ее в парилке сразу же собрал и смотрит на меня... :-:и ждем часов несколько пока дым от краски из парилки выйдет...
при этом он вышел и все - дальше проветрили и паримся испытываем. что бы запах дыма к дереву уеплялся надолго мы не замечали.
А с нержой вообще проблем не будет. Один цикл я вам сократил.)
Так он же вроде брикетами, 22 кг уже спалил
Брикеты пламенного горения тоже(как и сырые дрова) не дают. Они созданы для длительного тлеющего горения и греют в силу этого только лучевым теплом и около себя .
Для отопительной печи хорошо, для паровой плохо.

И давайте As86, не адвокатствовать, он сам может ответить.)
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
As86, Вообще люди делают коробку ЛЮБОГО строения СРАЗУ С КРЫШЕЙ. Это что бы дождь строение не размывал/не мочил его. Это азы.
А у вас сколько уже оно так стоит? Видно что верх сруба мокрый. Как на это утеплитель ложить?
Срочно делайте крышу!!! И ждите когда все на верху просохнет , тогда уже утеплитель нужно ложить. И до установки печи еще далеко! А вы уже весь инет подняли...:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как на это утеплитель ложить?
Да и куда?
Утеплитель мы ложим именно между лагами на всю высоту лаг. Тогда сами лаги защищены от пара снизу пароизоляцией, а сверху на лаги ложиться пол и по нему можно ходить.
А тут что???
Положите утеплитель. и если нужно залезти что то подправить/веники сложить как по мягкому утеплителю ходить будете???
Еще одни лаги наверх уже существующих ложить???
Вашему мужу я вижу просто деньги жмут карманы и он решил их как то утилизировать доверив вам стройку! :)]:)]:)]
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да нет,в парной.Крыша уже неинтересна по причине
Вообще люди делают коробку ЛЮБОГО строения СРАЗУ С КРЫШЕЙ.
Неинтересна потому,что скоро будут проблемы и они (проблемы) будут решаться на этом форуме во вновь созданных темах типа"Почему...." или "Что сделать,что-бы...."
Хорошо,что Василий догадался спросить фотки и схемы.А то потом трудно будет гадать и советовать.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот я удивляюсь, вы что на фото листья на деревьях не видите или думаете что у нас все деревья зимой и летом (а в том случае в апреле) одним цветом??!!
Вы это никому не расскажите только, чтобы потом не прослыть болтуном, а как вернусь и на остальные вопросы отвечу.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
вы что на фото листья на деревьях не видите
Видим. Сруб стоит без крыши аж с весны... (не путайте крышу с потолком. То что у вас сейчас это потолок. А крыша это ондулин, шифер, металлокерамика, .. и тд)
Значит сруб так с лета стоит, собрал все летние и осенние дожди, теперь мокрый морозов ждет...
Ничего лучше , что бы уничтожить строение, придумать конечно нельзя! :-:
Вы понимаете что мороз превратит ваш мокрый сруб в решето!
Потом будем искать куда пар деваеться...
А кто будет виноват?
Конечно Аква! ;):)]:)]:)]
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко, виктор волков,
Вот сейчас вы вообще не в тему (оказывается и не в теме) .Последнее фото крытой бани на 42 стр. , а первое фото с крышей много задолго. Фотки и схемы идут с самого начала темы.К чему гадать? Хорошо что хоть ТС фундамент не показала.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот сейчас вы вообще не в тему (оказывается и не в теме)
Я в темы мало заглядываю, если ко мне не обращаются.
это только кэп считает что я в его теме сутками сижу...:)]:)]:)]
потому задал вопрос -
А у вас сколько уже оно так стоит?
а вместо просто ответа -
Вот я удивляюсь
и тд...
Ну ладно, раз крыша есть, - дело поправимое. только вот
Утеплитель мы ложим именно между лагами на всю высоту лаг. Тогда сами лаги защищены от пара снизу пароизоляцией, а сверху на лаги ложиться пол и по нему можно ходить.
что с этим делать будете?
Как утеплитель ложить?
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ставьте сразу в парную.
Я сразу ставил в парную. при чем со всеми обвязами (краны батарея и тп) первый обжиг до кипения и больше не подбрасывал дров. никаких запахов не было. зато проверил сразу все соединения на течи. хоть там давления нету и слезить только может в месте присоединения патрубка подающего воду в аквадолив.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ