Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
что с этим делать будете?
Как утеплитель ложить?
Вернется ТС- спросим.
Теперь еще. Если лаги будут подшиваться еще изнутри- да поизголяться придется но можно.А если допустить что "подшивная" -черновая сверху лаг и пирог утеплителя дальше.Т.е. лаги как часть обшивки.В старых жилых домах такое встречается. Для бани сильно критично? Карманы ес-но соединить отверстиями для удаления пара.
 
Последнее редактирование:

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
.Последнее фото крытой бани на 42 стр. , а первое фото с крышей много задолго
Да причём здесь последнее и первое фото.Акцент сделан на явный "промах" по этапам стройки.И неважно,что "травка зеленеет",а мы не заметили.Просто не хочется огорчать ТС,но "косяков" хватает.К сожалению.
да поизголяться придется но можно
Вот-вот.
.А если допустить что
А если просто продумать всё"от и до" в начале стройки?
В качестве примера-ZYBY,всё по плану,не спеша.Конечно,возникнут определённые нестыковки,но на общей работе не скажутся.А то ставят печь,а дымоход в стропилу упирается.:)]:)]:)]:)]:)]Сплошь и рядом.А почему? Нет общего ,целостного плана работ.Каждый этап по отдельности.Потом куча вопросов.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Или Вы так глумитесь.?
уточнил.
А если допустить что "подшивная" -черновая сверху лаг и пирог утеплителя дальше.Т.е. лаги как часть обшивки
можно. но как тогда по этому потолку ходить? что то положить? еще одни лаги ставить? Зачем если одни уже есть?
А Лаги как часть обшивки долго не проживут в бане. Металл еслм гнуть туда сбда 0 он ломаеться. А дерево если будет то намокать то сушиться тож не долго проживет. И если это обшивка то это ладно, а если несущая конструкция (лаги) будет то расширяться то сужаться (влага, сухость) то это не хорошо.
Потому мы лаги выводим за пределы климата парной. Выше пароизоляции. Там они постоянно сухие, и проживут долго.
У кэпа кстати тоже лаги внутри парной . Это говорит что сруб строили неспециалисты. Именно как банные . В помещеннии дома такой вариант не страшен - там нет таких перепадов - влажно - сухо.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
В качестве примера-ZYBY,всё по плану,не спеша.
Даже он наслушался от форумчан, то укосины-раскосины не так, то лаги не так.Просто он умеет ответить.Здесь же делалось наемными рабочими..И где там серьезные косяки от потолка и выше?
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
А Лаги как часть обшивки долго не проживут в бане. Металл еслм гнуть туда сбда 0 он ломаеться. А дерево если будет то намокать то сушиться тож не долго проживет. И если это обшивка то это ладно, а если несущая конструкция (лаги) будет то расширяться то сужаться (влага, сухость) то это не хорошо.
Спасибо, понятно. Рассматривалось как вариант увеличения высоты в парилке. Леонида не раз просил фото своего кармана показать, что то не срослось.
 
Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Леонида ни раз просил фото своего кармана показать, что то не срослось.
Там нет лаг в парной. Представьте, что между лаг в потолке сделали короб, утеплили, пароизолировали и оббили вагонкой. Внизу под карманом полок.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вместо просто ответа -
и тд...
Лукавите, не так сказали. Вот вообще вопрос не могу найти, про то есть ли у меня крыша.
только кэп считает что я в его теме сутками сижу...
Сначала мне казалось, что это ошибка. Но раз так часто упоминаете об этом, может нет, нет, да и да? ;)
Как утеплитель ложить?
Он уже тоже лежит, только не вата, а опилко-глиняная смесь с учётом замечаний Александра с Донецка. По ней и ходим. Утеплителя нет только над парилкой.
Если лаги будут подшиваться еще изнутри- да поизголяться придется но можно.
Можно и не изгаляться - набить досок изнутри и снять те что сверху, всё. Нам со специально обученным человеком на пару дней канители. Вон владельцы каркасов постоянно что-то отколачивают и приколачивают. А так ли нам это нужно?!
не хочется огорчать ТС,но "косяков" хватает
А Вы не переживайте за меня, расскажите.
А если просто продумать всё"от и до" в начале стройки?
У меня почти каждый этап описан до и снят после исполнения и нанимаю я вроде как специалистов, которые должны думать за меня. А мои ноу-хау (типа крантиков, которые соединяются с канализацией, если я вдруг воду захочу со всей бани спустить, водогрей на крыше и прочее, ни говоря уже о печи) их вообще в ступор вводят. И вот эти специалисты никогда бы не посоветовали купить акву!
Нет общего ,целостного плана работ
Да план ещё с поднятия стен был и почти в неизменном виде воплотился.
если несущая конструкция (лаги) будет то расширяться то сужаться (влага, сухость) то это не хорошо.
А что может случится с дубом? В длину (вдоль волокон) дубовые лаги в размерах не изменяются. Влагу впитывает дуб не больше 2-х мм, т.е. поперёк волокон будут незначительные колебания, намного меньше тех, что на последних этажах монолитных многоэтажек.
Вашему мужу я вижу просто деньги жмут карманы и он решил их как то утилизировать доверив вам стройку!
После покупки Вашей печи, даже спорить с этим не буду.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо, понятно. Рассматривалось как вариант увеличения высоты в парилке. Леонида не раз просил фото своего кармана показать, что то не срослось.
Тебе не нужен такой карман... У Леонида вся парная срубовая кубов 12 вроде- у тебя 18))))
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
если пока не складывается- просто отложи установку на потом)))не трать деньги...и аорту и миокарду не рви)
Да всё нормально. Мы уже ситуацию отпустили, но до НГ есть ещё немного времени, почему не попробовать? Вот, всеми доступными способами пытаюсь, недоступными не пытаюсь. Завтра с ещё одним встречаюсь спецом. Послушаю что скажет.
С обученным человеком шторки уже повесили. Крашу мебельные ручки, и ещё кое-какие мелочи, потому что не было с перламутровыми пуговками)) Даже те кто скептически относился к моему кривому срубику наконец увидели картину в целом, которая до этого была только в моей голове и признались что сейчас им очень всё нравится. Нет только двери в парную и печь не установлена. Потолок в парной утеплить - дело одного дня.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Чем Вы батарею соединяли с печью?
металлической трубой( черной) у меня расстояние небольшое (через стенку). если дальше тянуть то выход из печи желательно сделать металлической трубой хотя бы пол метра а там можно или полипропиленовой или металлопластиковой. полипропиленовой дешевле и надежней.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вижу, что чёрная. А вот Вы бы подключили черный металл к печи-нержавейки?
как всегда есть варианты. 1. труба нержавейка 2 труба оцинковка 3 труба черная. как говорят хозяин барин. а теперь о черной трубе. практически все водоснабжение в домах сделано из черных труб. и стоят они по 30 лет. не думаю что будет крамола при соединении нержавейки и ржавейки.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ