Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
А шланг поставила такой что бы сэкономить - он просто уже был, а гофронержу на 1/2" надо было еще покупать.
Это необходимо? К нашему доливу тоже подключили не гофронержу, а обычный гибкий шланг, как на кранах. Вроде почти у всех на форумах такой. Почему-то на странице с монтажом нет фото, где был бы подключён АД (с аквадушем тоже нет, но не так важно) и информации о том чем можно а чем нет его присоединять.
Но надо отметить, что он работает и так.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы запустились или я не ваш голос по тел слышал?
Мой, испугалась, когда под печкой дополнительное освещение появилось, без моего желания.
Я подробно всё опишу в своей теме позже, когда интоксикация организма пройдёт, если инет будет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Syslog, Никакой интриги. Дрова видно сухие и хорошие. вот под печи и разогрелся до красна ( свечение). при первой протопке такими дровами обвчно так и происходит. потом (если следовать инструкции и не убирать пепел) это явление прекращается, так как пепел являеться теплоизолятором.
Видимо Настя, протопила первый раз в парной а не на улице, поскольку печь из нержавейки и там мало чему выгорать. только проветрить забыла наверное после разогрева парной. Да Настя?
 
Последнее редактирование:

Syslog

Советник
Ну, я где то так и подумал, что под засветился.

А кстати, сколько горит одна полная закладка дров по времени при "среднем огне" (да и в разных режимах тоже интересно)? Ну хоть примерно?
Насколько чувствительно пламя к регулеровке горению, слушается на движение поддувальной дверки хорошо?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну, я где то так и подумал, что под засветился.
Па одном фесте мы с Донецким видели как не только под засветился но и пол загорелся под одной всем известной маркой печей (кто у нас тоже подовые печи делает?)
потому что тепло никто типа водяной рубашки в той марке не утилизировал и огонь в топке разгорелся на славу. Для того что бы так больше не происходило в той марке придумали верхнее горение.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
As86, Можно темы - вашу родную и эту уже объединить? Раз проблема с установкой печи отпала и вы запустились.
сколько горит одна полная закладка дров по времени при "среднем огне" (да и в разных режимах тоже интересно)? Ну хоть примерно?
Насколько чувствительно пламя к регулеровке горению, слушается на движение поддувальной дверки хорошо?
На эти вопросы пусть пользователи отвечают, а то я ведь могу и "соврать";):)]
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Можно темы - вашу родную и эту уже объединить?
Нет. Ко мне все мастера и друг, который печь собрал пришли в один день - 30-го. В итоге, кое-что потерялось, тангит закончился, лепили на фумку, фумка закончилась, лепили на силикон и тройник один недокупили. Короче, нет теперь крана горячей воды и нет пара из рубашки, только аквадуш и перегретый из каменки. Кое-где плохо затянуто, душ ходит вместе с краном и уголком. Товарищ наш сам ушёл не особо довольный своей работой, но в таких адских условиях ему ещё не приходилось помогать, пообещал что после того как мы прилетим всё перелатаем, но я же перестраховщик, так что мастеров всё же приглашаю, теперь уже на доделку до ума.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Короче, нет теперь крана горячей воды
для запуска парной он не нужен
и нет пара из рубашки
у вас есть контрольная пробка откройте ее и будет вам пар из рубашки.
Кое-где плохо затянуто, душ ходит вместе с краном и уголком
Ну тут ... Только клоуна из Мурманска надо вызывать, он умеет дожимать ...:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
так что мастеров всё же приглашаю, теперь уже на доделку до ума.
вы что как и клоун пытаетесь внедрить в сознание масс мысль что это настолько сложно что это необходимо делать аж в 2 этапа?
интересно сколько времени на это потратил stepvg,
а он мой политический противник и врать не станет ...
 
Последнее редактирование:

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
расскажи - как с кранами мучался?
Это надо отдельную тему открывать.;)Типа "Уроки дилетанта по установке кранов/вентилей".Это очень сложно.Очень.Удачно ,если кран будет по резьбе совпадать с местом закручивания.;)Потом надо узнать у кого-то,что используется для уплотнения резьбы.Оказывается,что есть такая штучка-лента ФУМ.Но это отдельная лекция-платная.:)]
Да дуркую просто.:)]Но если честно,не понимаю ,как можно мучится?Хотя,если только в зубах ковыряться.Но ведь на каких машинах ездят?Где-то знают.:aga:Без обид,лады?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Почему-то на странице с монтажом нет фото, где был бы подключён АД (с аквадушем тоже нет, но не так важно) и информации о том чем можно а чем нет его присоединять.
Для нормальной работы системы Аквадолив-печь, диаметр шлангов должен быть не менее 1/2 дюйма.
И фото есть по этой ссыли.
As86, Вы там что текст отзыва к клоуну на редактирование отправили? :)] до Нового года же запустились, народ ждет.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
диаметр шлангов должен быть не менее 1/2 дюйма.
Да, я это помню, теперь даже знаю что существуют разновидности этих шлангов, приеду - наверное надо поменять на нержавеющие?! Но это дела не меняет, фото с ад нет на этой странице.
Вы там что текст отзыва к клоуну на редактирование отправили?
О, идея хорошая, он красноречивее меня, но увы. Запустились 1-го числа, собственно звонок Вам был как раз в первые 15 минут после растопки, ещё раз спасибо, что трубку взяли, у меня паника была, думали о том что нужно тушить, но не купили огнетушитель. Бани могло не быть. На самом деле я только в себя прихожу, но всё ещё плохо себя чувствую, к тому же мы постоянно переезжаем (завтра в пятый раз), ГОА уже не тот. А нужно написать полноценный отзыв со всеми плюсами и минусами, а также особенностями нашего помещения, чтобы никого не вводить в заблуждение. Ко всему прочему, я не являюсь испытателем бани, а только истопщиком и писать буду долго, подробно расспрашивая ощущения второй половины.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
да, пробкой и поливом воды из черпака спасались.
Ну и на десерт - пирога не было.
А поподробнее можно?
Настя,Вы ,наверное,не заметили,что я свою тему давно забросил.Как думаете,почему?
Да просто никаких проблем нет;)
Ко мне все мастера и друг, который печь собрал пришли в один день
так что мастеров всё же приглашаю, теперь уже на доделку до ума.
Ну вот чисто для понятия.Мне 60 лет.Печь я вытащил из багажника и перенёс на веранду один(ОДИН)ИзображениеаАКВА 098.jpg ИзображениеаАКВА 099.jpgЭтим вечером парился со Скоропаркой ещё.На следующий день установил все краны на печь,вытащил на землю,протопилИзображениеаАКВА 111.jpg ИзображениеаАКВА 101.jpgПока остывала,демонтировал Скоропарку,навесил бак и АквадоливИзображениеаАКВА 113.jpg ИзображениеаАКВА 114.jpgЗатащил Акву в парилку,ОДИН!Всё обвязал,одинёшенек.ИзображениеаАКВА 124.jpgПоказалось неудобным управление кранами через пару протопок,Переделал.ОДИНИзображениеаАКВА 150.jpgВот Вам и вся хронология.Без толпы мастеров,после которых переделки нужны.И пар из рубашки есть,и Аквадуш работает,и пироги пеку.Информация к размышлению.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ