Баня построена Банька в Арзамасе

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А Генералу с его 6-9 литрами водички в печке нечего и рыпаться... Курей или рыбку ещё вытянет, если на углях не пережарит, а вот долго томиться не получиться...
Не надо ля-ля,и мясо прекрасно готовиться,просто приловчиться надо с углями.Вовремя поставить.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
при помощи старинных чугунков
В твоем случае,думаю,лучше использовать токостенную нержу-кастрюльку...чугонок тоже ещё нагреть надо.А ты чугун прямо в пекло запихал и хочешь,что бы не пригорело
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В твоем случае,думаю,лучше использовать токостенную нержу-кастрюльку...чугонок тоже ещё нагреть надо.А ты чугун прямо в пекло запихал и хочешь,что бы не пригорело
говорю же первый раз не пригорела а прилипло к стенкам так как было совсем без воды, а если добавить водички немного то уже не прилипает, к тому же с чугунками более антуражно смотрится, особенно для гостей:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так там тоже профи был...
Ты явно упыря начитался:)]
Сам же убедился что поддувало мощности не добавляет. А нужно только для меньшего количества движений банщика при быстрой смене компаний. вот и все профи...
И вся разница.
А на готовку пищи поддувало вообще никак не влияет.
:thb:;):)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ты явно упыря начитался:)]
Это твои кадры!!!
Я просто хочу сказать,что когда у меня дрова прогорают,то углей на колосниках почти нет.
Я вообще поддувало использую,только для розжига.Или стартануть ещё раз ,когда там всё прогорело,а я проспал.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Ты лучше расскажи..
Ты сырость победил?
какую? после прогрева заходим в парилку не проветривая, только пар переключаем с душа на каменку и нормалек, дышать хорошо (парилка то большая). брус потихоньку сохнет, кондиции в парной улучшаются, пора уже щели появившиеся протыкивать.
Завтра с утра схожу в людей постреляю ( закрытие страйкбольного сезона у нас в городе) а потом в баню, мелкого с собой возьму (4,5 года), градусником будет:)]
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Так ты так душем и продолжаешь греть?
да, а что? если греть другим способом то низ не прогревается или прогревается но гораздо медленнее. а я уже через 1,5 часа хочу заходить в парилку. поэтому для меня душ более оптимальный вариант, а пока потом пляжимся идет догрев паром с каменки.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да не что...Мне показалось,что самый ядрёный пар ,в моей печи,идёт с верхнего крана...Он может работать один.А вот что бы работал душ,нужно ещё что нибудь открыть...хотя дырки у обоих одинаковые.Но у нас с тобой и печи разные и парные тоже...
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да не что...Мне показалось,что самый ядрёный пар ,в моей печи,идёт с верхнего крана...Он может работать один.А вот что бы работал душ,нужно ещё что нибудь открыть...хотя дырки у обоих одинаковые.Но у нас с тобой и печи разные и парные тоже...
у меня два паровых выхода, с одного чисто паровой душ, а с другого краны на каменку или вверх, причем все 1", поэтому я могу без проблем скомбинировать , да в принципе и комбинировать то ненужно 1" отверстия без проблем справляются
 

Аквапечи для бани

Верх Низ