Баня построена Банька в Арзамасе

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
а че тебе понты не позволяют сварщика заказать
Это будет стоить как половина печи,а самое главное без гарантии результата.
Так что проще купить новую печь,и признать себя полным лохом,которого развёл Одесский сантехник;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Это будет стоить как половина печи,а самое главное без гарантии результата.
Бутылька воТки это будет стоить.
и гарантировать там нечего - отверстие это не баллон под давлением.
Не получилось одно - заглушкой закрываем и рядом варим второе, и так пока не получиЦЦа.:)]:)]:)]
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это будет стоить как половина печи,а самое главное без гарантии результата.
Так что проще купить новую печь,и признать себя полным лохом,которого развёл Одесский сантехник;)
да ладно, не верю
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
да ладно, не верю
Так пускай Василий приезжает и сам варит...Дешевле будет:)]:)]:)]Так ещё не Василий все клапана и паровой душ прислал,именно под кастрированную печь...и даже кусочек в каменку...и всё 3/4 :super:А теперь призывает дырки варить...
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
после прогрева заходим в парилку не проветривая, только пар переключаем с душа на каменку и нормале
лучше бы проветривать, или нет? предположу что в случае проветривания прохладненько становится. или ошибаюсь? (сам еще в поисках оптимума)
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
лучше бы проветривать, или нет? предположу что в случае проветривания прохладненько становится. или ошибаюсь? (сам еще в поисках оптимума)
Вадим,я топлю из парной,по большому счёту тоже пох...Дверь печную открыл и всё там.Ещё у меня два окна.Но опять же,как мне показалось,что не холодный воздух заходит в парную,а пар валит из окон,когда открываешь.
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
что не холодный воздух заходит в парную,а пар валит из окон,когда открываешь.
в-общем то без разницы - пар уходит, хол воздух заходит = все это процесс охлаждения парной. И он неизбежен при проветривании. Весь вопрос в том достаточно ли тепла остается в парной после проветривания для дальнейшего принятия процедур.
у тебя не стало претензий что холодно. А у генерала они были изначально. Вот я и предполагаю что проветривание счас исключил он чтоб не охлаждалась парная после тех. прогрева.
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
да, в стенах (и прочих конструкциях) и есть запас тепла. И вопрос в том - достаточно ли его остается после проветривания (часть уходит при проветривании). Или по другому сказать можно - достаточен ли его запас накопился при тех. прогреве.
Это и определяется субьективно самим потребителем.
Я вот и обратил внимание на этот момент - у генерала процесс идет БЕЗ проветривания.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я вот и обратил внимание на этот момент - у генерала процесс идет БЕЗ проветривания
Забей...Генерал,тоже ещё тот пользователь..К тому же он честно говорит,что сруб сырой.
Ты сам прикинь,как можно залезть в кастрюлю с паром???? Зайти то в парную можно,но вот долго там не протянешь...Хотя у него там вытяжек ещё 100 штук,вот этим надо поинтересоваться
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
а шланг 3/4? тогда без особой разницы - 1 или 3/4 отверстие(кран).
шланг тоже 1"
да, в стенах (и прочих конструкциях) и есть запас тепла. И вопрос в том - достаточно ли его остается после проветривания (часть уходит при проветривании). Или по другому сказать можно - достаточен ли его запас накопился при тех. прогреве.
Это и определяется субьективно самим потребителем.
Я вот и обратил внимание на этот момент - у генерала процесс идет БЕЗ проветривания.
не всегда, не проветриваем на начальном этапе, а когда начинаем париться то я периодически проветриваю. претензии были изначально так как у меня сруб во первых сырой еще, во вторых объем парной 20 кубов.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
лучше бы проветривать, или нет? предположу что в случае проветривания прохладненько становится. или ошибаюсь? (сам еще в поисках оптимума)
я проветриваю для дыхания после парения, затем закрываю окно и идем отдыхать, за это время температура в парной восстанавливается. а когда идем на первый прогрев то за 5 минут до захода перелючаю пар на каменку и закрываю пародуш, в парилке за эти 5 минут происходит разделение пара и в принципе там дышать довольно комфортно, проветривать начинаем уже после 2 го захода так воздух становится не айс. изначально не проветриваем так как парилка большая и запаса воздуха там на первое время хватает
 

Аквапечи для бани

Верх Низ