Баня построена Банька в Арзамасе

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
ну при тех режиме везде капли есть. потом все высыхает. и на потолке последнее время ухитряюсь без влаги обходиться.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну что ж сегодня был очередной заход в баню. На неделе специально обученные люди протыкали большинство щелей в брусе парилки, сегодня затопил в 14.00 баню, что бы пораньше зайти, а то обычно не раньше 6 вечере заходим, но видимо не судьба, отвлекли меня дела и баня в результате топилась 3 часа вместо обычных 2 часов. При протопке сегодня использовал пар с рубашки вверх (а не через Аквадуш, как обычно) через 3 часа в парилке было просто шикарно. Жена сказала что сегодня было жарче чем обычно. Так вот к чему я это все веду, я решил как обычно для парения перейти на режим через каменку, но жена меня чем то отвлекла и я не успел переключить органы управления и пар так и остался с рубашки, а перед этим на днях я добавил кусок трубы к крану и выход пара был повыше чем обычно (как у Капитана ). В общем с протыканными стенами и почти высохшим срубом получился просто отличный режим, ранее такого мне получить паром с рубашки не удавалось. Пар с каменки как оказалось, уже не совсем то что нужно, я под конец всетаки переключил на каменко, но как то он слабоват оказался и я вернулся к пару с рубашки. Следующие бани буду так же экспереминтировать с рубашечным паром. Не знаю что привело к получению такого режима, то ли то что стены протыкали, то ли наращивание трубы на выходе парового крана , то ли все в комплексе но в общем рекомендую шланг на выход пара с рубашки нарастить если эту у кого то не сделано.

image (1).jpg
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Действительно лучше получается,но сразу хочу вот что сказать.Так как сделано у меня с камнями-ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! Видимые Камни надо все выкинуть.Особенно с трубы.(у меня уже сделано-это старая фотка) и сейчас я вообще по приезду-разгружу каменку.То есть камней в ней останеться-только по верхний срез печи
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
в общем рекомендую шланг на выход пара с рубашки нарастить если эту у кого то не сделано.
То есть, мысль о том, что выход пара из рубашки желательно сделать повыше, получила еще одно подтверждение. Недаром таки Василий поставил в среднюю баню высокую печь... Василий, что скажете? Как изменился режим в средней парной с новой печью?
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
То есть, мысль о том, что выход пара из рубашки желательно сделать повыше, получила еще одно подтверждение. Недаром таки Василий поставил в среднюю баню высокую печь... Василий, что скажете? Как изменился режим в средней парной с новой печью?
именно так, с трубкой этой получился совершенно другой режим, раньше такого небыло.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Опять же,я это делал ни для каких то режимов,а именно для того,что бы пар направить на полок.imagenvnvrt11.jpg Но как на мой лоховский взгляд-так оттуда вообще воздух сухой дует
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, У тебя опять фотика не было???:)]
как ни странно был, специально взял, вставил новые батарейки... но оказались под таким впечатлением от нового режима что я просто забыл все пофоткать

General, Опять же,я это делал ни для каких то режимов,а именно для того,что бы пар направить на полок.Посмотреть вложение 9705 Но как на мой лоховский взгляд-так оттуда вообще воздух сухой дует
я то же не делал для режимов, я просто накрутил шланг, обмотал его джутовой веревкой (как Аквадуш) что бы рки паром не обжечь когда кран переключаешь, а получилось так хорошо что я буду эту трубку еще увеличивать, она у меня вообще короткая 20 см примерно.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Только эту не выкидывай и не потеряй.Я думаю,что такой режим у тебя и достигается этой длиной.
Но экспериментировать надо!!!
конечно не буду выкидывать, а эксперимент надо сделать, взять по длиннее и по чуть чуть отрезать и отслеживать изменения, думаю процесс будет не быстрым
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как изменился режим в средней парной с новой печью?
Высота - это дань коммерческой бане. НЕ всегда банщику дозволено там шататься, потому должна быть большая топка - подкинул раз и час-два людей не тревожь.
Ну и да - чем выше выход пара из рубашки тем жестче пирог.
Там парят иногда по двое тушек сразу и нужно иметь в пироге запас энергии что бы хватило на двоих без поддач.
Там раньше работал тот Смарт где я разрез рубашки показывал.
По основным режимам ничего особо не изменилось, Парильщикам только легче - реже подкидывать дрова надо.
У нас три бани, и сейчас часто работают все три одновременно.
Вот дежурному банщику и полегче бегать меж ними с дровами стало.
добавился правда первый режим сухого скоростного разгона. Из за знаешь чего...)
Разгон стал быстрее в два раза - что для коммерческой очень важно. иногда люди прямо счас в баню хотят. Или пугают что пойдет к конкурентам.
Ну и сам сухой режим как для начала хорош. Эдакий жаркий пляжный режимчик.
Потом открыл пробку , перевел в режим парового пирога и парься себе.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну ты вообще!!!! Ты хоть думай сначала!!! Это как минимум 2 кВ к мощности печи:)]
Так че ты там тогда за пургу то нес про слабомощность печи? 25 сама печь, +2 от этого шланга, +много от остальных оригинальных аксесуаров, да она летать должна от такой мощности
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
+много от остальных оригинальных аксесуаров, да она летать должна от такой мощности
Да вот как раз не так уж и много-сейчас работаю над этим.Так же не забывай-у меня цеппелин стоит от Термофора..а это ...как не печально,но минус 10кВ:)]:)]
Шучу конечно...Когда был гольфоводом-у нас такие шутки были по поводу насадок на глушители,колпачков на нипеля,колёсных дисков...То есть -оригинальная запчасть прибавляла мощность,не оригинальная -наоборот...Но всё равно насадку на глушитель ставили от Шкоды Ети...она стоила 900 рублей,а от Гольфа 5700..хотя не по виду не по форме вообще не отличалась:)]:)]:)]
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот глядя на ваш секс с этими трубками, что то мне подсказывает, что она должна быть выше притвора двери, как и пробка сброса. Те пар должен пополнять пирог под потолком, без потерь температуры по пути к верху. А при закрытой пробке сброса, пирог подожмется на любой уровень и прогреет парилку. И при парении будет легче парильщику и четче выражено паровое пятно.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи

Аквапечи для бани

Верх Низ