Баня построена Банька в Арзамасе

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
от кого отстреливаться собрался:)]:)]:)]
От Василия-срубы наши с тобой защищать!!!
просится полок поширше верхний
Ты делай так ,как тебе удобно...
что бы два человека комфортно разместились
Ну вот это вообще....Ну о каких двух людях тут речь ведётся??? Если честно,то я не разу в жизни не видел,что бы два человека лежало разом на одном полке,хотя предполагаю,что такое воэможно:)]
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот это вообще....Ну о каких двух людях тут речь ведётся??? Если честно,то я не разу в жизни не видел,что бы два человека лежало разом на одном полке,хотя предполагаю,что такое воэможно:)]
ну вчера к примеру с женой пошли в баню. Пока дров подкинул, пока чай заварил она заняла верхний полок, а вдвоем на нем не комфортно, а если бы был поширше то и вдвоем можно было бы улечься..... банька то семейная, а не комерческая, так что свои то и на одном без проблем поместятся, а для чужих есть второй полок ... пониже.... пусть чует что своим быть выгоднее:)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Ну представь ситуацию..пришли в твою баню Тёща и твой кореш...а у тебя широченный полог...ты как их укладывать будешь???:)]:)]:)]
Вот не могу я придумать ситуаций,когда такой широкий полог необходим;)
Я вот думаю подвесной сделать-вот это тема:):super:
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Ну представь ситуацию..пришли в твою баню Тёща и твой кореш...а у тебя широченный полог...ты как их укладывать будешь???:)]:)]:)]
Вот не могу я придумать ситуаций,когда такой широкий полог необходим;)
Я вот думаю подвесной сделать-вот это тема:):super:
ты на фото не видишь что ли? два полка, один планируется широкий двух местный, а второй что пониже будет одноместным, так что два посторонних человека без проблем разместятся на разных полках.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
много - сидя ноги висеть в воздухе будут...
лежа - наполовину в пироге будешь
мы делаем 50 см.
Да, что то я протупил. Пока отлучался, ты уже ответил. 60 многовато, 50 в самый раз, что бы сидеть и ноги не висели в воздухе. У меня тоже где то 50. Но я еще на нем умудряюсь лежать. Мне на нем больше нравиться, если самому париться. Конечно узковат, но что имеем то имеем. Сидеть на нем вполне удобно. Сталевары, клиенты его тоже полюбляют.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если честно,то я не разу в жизни не видел,что бы два человека лежало разом на одном полке,хотя предполагаю,что такое воэможно:)]
У меня пять человек, размещаются рядом, бывает и шесть вмещается))) И все лежа на спине или на животе. Те чем шире полок, тем лучше, но один и большой. Оставил место для парильщика, что бы он на полу стоял, а остальное место все под полок отдал.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня пять человек, размещаются рядом,
Саш,но ведь из реалий надо исходить...Тебе надо пять лежачих мест-значит надо...Но говорить,что надо всем- не правильно...У меня полок где то метр...и то много...больше одного человека там никогда не лежало ..
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хоть у меня полок и Г образный, но вот я на одной половине, руки ноги могу раскидать и не кому не мешать. А на второй половине супруга так же никому не мешает и ей места достаточно. Это как спать на широкой кровати или раскладушке, кому как нравиться ;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вот метр почему то высоко????
Ты сам понял, что спросил? ))) На полок и при 70см от пола, не совсем удобно взбираться, а на метр, что на лошадь запрыгивать нужно. Нужно делать полку-ступень, что бы на нее становиться и взбираться на тот метр. Но нах зачем лишние ступеньки в парилке. Это когда печь слабая, то народ стремиться повыше, к теплу, которое она может дать. А у меня печь выдает столько тепла, что его хватает и на полоке при 70см, то зачем городить огород. Откидной полок, это уже как клубничка в сливках, когда хорошо и еще немного, что бы лучше было. Но откидной складывается и бывает не открывается за парение. Хватает и так, на нижнем.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Откидной полок, это уже как клубничка в сливках, когда хорошо и еще немного, что бы лучше было.
Так а чего сразу в сливках не оказаться???:)]:)]
А если по серьёзному,то мне вот всё равно Рамунасовские полки больше всего нравятся и с нашей печкой вот никак не противоречат и даже вот с маленькой ступенькой
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А если по серьёзному,то мне вот всё равно Рамунасовские полки больше всего нравятся и с нашей печкой вот никак не противоречат и даже вот с маленькой ступенькой
Ну, хочешь, делай со ступенькой;) Но это как лыжи в бане. Если печь тянет высоту в 70. И то 70 высота условная. Это как обувь по размеру подбирать. Те самый оптимальный вариант, для каждого чела, это вторая фаланга среднего пальца. Стал отмерял ее и сделал такой высоты полок. Будешь сыночка или супругу веником баловать и спина не будет болеть. А то как спина прихватит, так и отшепчет парить и охоту другим до бани отобьешь.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я Почему то думал,что Выше
Нет, как раз именно так. У меня в турецкой паровой, полок 800мм, от пола и на нем не удобно работать. Но это отдельный разговор, в тех.вопросах они далеки от истины и правильного выполнения под заказчика, у них шаблон.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
сначала не было никаких трубок на выходе с крана паровой рубашки
131315.jpg
потом появился кусок гофрошланга длинной в 20 см (на фото лежит на полке рядом с новым шлангом), а сегодня установил шланг длиной 0,5м. дальше будем наблюдать за результатами, при необходимости буду уменьшать его длину пока не определю оптимальную длину.
S3020583.JPG
 

Аквапечи для бани

Верх Низ