Обсуждение Дымоход из газосиликатных блоков

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В бане для меня главным является ПРОГРЕВ. . Чтобы прогреть ВСЁ ТЕЛО, надо не 43 градуса, а выше. Если будет 43, то сидеть надо пару часов, чтобы тепло проникло в каждую клетку.
У вас ошибка на ошибке и ошибкой погоняет!
Суть бани в прогретых стенах - 50-70 *
Вот эти стены своим излучением и дают ваш ПРОГРЕВ даже и при 37* у воздуха.
Если вы в эти стены запустите ваши 110* будет ад.
А раз вы держите 110* воздуха то значит стены у вас "холодные"
И у если при ваших стенах дать 43 * воздуху, то при этом не пару часов надо греться а вы просто ЗАМЕРЗНЕТЕ!
В сухом воздухе сауны происходит испарение пота с тела , а испарение пота поглощает значительное количество тепла у тела. В итоге в сауне и при 70* можно замерзнуть!
А вы апеллируете просто цифрами без обозначения условий.
Есть такое понятие ТНС (тепловая нагрузка среды)
Так вот Эта ТНС при 40* и 100% (хаммам) и 60* и 60% (РБ) и 120* и 10% (Сауна) будет примерно одинакова. То есть потеть вы будет одинаково. Вот разница пребывания будет другая - чистый воздух экоРБ (с КП и АКВОЙ) и горелый в сауне.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@forsagh, Саш, вот по поводу прогрева и всего остального очень познавательное видео Ляхова- это МЕГА Чел в банном мире , он как раз у Василия в бане просто рассказывает. Видео, кажется в моей теме про дачника. Так вот он не только банщик, ещё и пасечник и травник. Он там не призывает Василия печки покупать, просто рассказывает
 
TC
F

forsagh

Guest
Если вы в эти стены запустите ваши 110* будет ад.
А кто Вам сказал, что мои стены прогреваются до 110? Стены горячие, но не на столько. Я к ним спокойно прикасаюсь, но не обжигаюсь. Железные защёлки (пару штук внизу) могут обжечь, если полезешь к ним специально. А стены имеют обычную крепкую банную температуру. По " холодным стенам" могу сказать, что баня сложена из брёвен, которые я опилил только с двух сторон и опиленными сторонами сложил друг на друга. Ширина опила, в среднем, 12 см. Брёвна лежат на изовере. Внутри проконопачены и пробиты штапиком. На стенах никакой плесени.
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Бак стоит на рубашке, но я ещё не оставил мысль вырезать под ним окошко, чтобы излучением быстрее нагревать воду.
Прикольно.
У вас можно было залить воду в рубашку печи и паром греть баню. При этом всегда есть кипяток для нужд. Вместо этого вы сделали себе суховоздушку из печи, а теперь думаете как воду быстрее нагреть.
А ведь у вас все быыыылооо! Вот так бы затопили и все хорошо! Так нет же...
Я понял - мы легких путей не ищем! ;):)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я ни одного слова не сказал в адрес какой-то конкретной печки
Я о физике писал, а вы о печке...
А кто Вам сказал, что мои стены прогреваются до 110?
Здесь я о воздухе писал...
Представляю, какая вода была бы у меня и какой бы пар я получал. Нет уж, спасибо!
Вы знаете какая из моих четырех парных лучшая?
Та где стоит печка из чернухи . Уже 6 лет стоит и в этой парной клиентов в два три раза больше чем в остальных . Посмотрите http://rusbanya.od.ua/ на видеотуре - Маленькая баня.
Так что с паром проблем нет.
 
TC
F

forsagh

Guest
дставляю, кака я
Я о физике писал, а вы о печке...
Бывает... :) "Мы снова говорим на разных языках" В.Высоцкий.

Та где стоит печка из чернухи
Моя тоже из чернухи (если я правильно Вас понял) и мне она больше всех моих предыдущих нравится. :)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
авторитеты не смущают.
Да меня в принципе тоже, НО....
Что у тебя есть на данный момент, в любом случае не баней, и не сауной , что в принципе одно и то же, называться не может.
У тебя есть горячее помещение( домик) для тепловых процедур, которые тебе нравятся и подходят тебе. Вот и все... Поэтому Ты нас и не понимаешь...
Но опять же, если тебе это нравиться, то почему нет....
В любом случае, ты же ведь туда не мыться и расслабляться ходишь, а за чем то другим..
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Поэтому Ты нас и не понимаешь...
Говорю же - приезжайте на Минскую встречу - там баню то и испытаете. Ехать то меньше 300км.
@forsagh, Там будут и профипарильщики - это совсем другое чем в друг друга вениками кидать.)
 
TC
F

forsagh

Guest
У тебя есть горячее помещение( домик) для тепловых процедур, которые тебе нравятся и подходят тебе. Вот и все...
У тебя, как во многих твоих постах, пардон, ни о чём. :) Ты сколько раз в неделю паришься? Или джакузи предпочитаешь? Похоже, что последнее тебе больше по душе, а первое только на клавиатуре. :)
Поэтому Ты нас и не понимаешь...
Ты хоть что-то конкретно-дельное сказал, чтобы тебя понимать? :aga: Твой ребёнок и его отношение к бане не в счёт. У него эта баня, как первая женщина: какой бы она ни была, а думаешь, что лучше её нет на свете. :)
В любом случае, ты же ведь туда не мыться и расслабляться ходишь, а за чем то другим.
Я там книжки читаю и радио слушаю. Не раздеваясь.
 
TC
F

forsagh

Guest
там баню то и испытаете.
Когда я жил в Минске, то посещал разные бани один-два раза в неделю. Пятница -- обязательно. Посещал и общественные, и частные, и которые на предприятиях для начальства, куда простой люд и ногой не ступал. Потом у меня были свои бани. По чёрному совмещённая, по белому совмещённая, по белому раздельная и теперь имею сауну (тоже раздельная), которая для меня лучше всех предыдущих. Три моих смены места жительства повлекло за собой постройку такого количества бань. Каждому -- своё.
Там будут и профипарильщики
:) Причитал, как профипиарщики. :) С третьего раза дошло. Недосыпание, видимо, сказывается. Впрочем, возможно я не на много и ошибся в прочтении. ;)
в друг друга вениками кидать
Остатки который год висят на чердаке, как память. Не буду кидать. Козам отдам. :)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
У тебя, как во многих твоих постах, пардон, ни о чём. :) Ты сколько раз в неделю паришься? Или джакузи предпочитаешь? Похоже, что последнее тебе больше по душе, а первое только на клавиатуре. :)
Ты хоть что-то конкретно-дельное сказал, чтобы тебя понимать? :aga: Твой ребёнок и его отношение к бане не в счёт. У него эта баня, как первая женщина: какой бы она ни была, а думаешь, что лучше её нет на свете. :)

Я там книжки читаю и радио слушаю. Не раздеваясь.
Саш не сколько раз в неделю.... А где, вот как надо вопрос ставить, если честно, мне совершенно пох, какая где печь стоит и где, я основываюсь на ощущениях....и поверь, мне есть что и с чем сравнить.... В той же Финляндии , когда дома , я бываю чаше, чем ты в центре Вороново... А там без сауны никуда.. Не говоря уже о Китае, Малайзии,Бирме...сейчас вот в Бразилии баньку "топят"
Я и не претендую на техмоменты, здесь и без меня профи хватает. Я тебя просто зову в хорошую компанию и всё посмотреть самому, а не додумываться почему с водой , по твоему, :super:хуже, чем без воды.... А вдруг понравиться????:)]:aga:
Я вот тоже до конца не въезжаю, но чувствую будет здорово:super:
Вон , Рамунаса баню в основном хают те, кто в ней не был, а как пирамиду видят, то вообще из себя выходят. А вот в моём личном рейтинге бань - его пока лучшая.а это сотни полторы, как минимум, причём на трёх континентах
 
TC
F

forsagh

Guest
А там без сауны никуда..
Вот потому у меня теперь сауна. Раньше жил на востоке Беларуси, а теперь перебрался поближе к знатокам сауны. Пришлось подстроиться под соседей. В волчьей стае надо выть по волчьи. :close:
Вон , Рамунаса баню в основном хают
С его банными принципами я немного (30%) согласен, но такую баню я бы не строил НИКОГДА. 30 кг дров на сеанс -- нет уж, извините. Есть другие методы получения такого же удовольствия, только за очень малое количество дров и времени. :)
 
TC
F

forsagh

Guest
А вот в моём личном рейтинге бань - его пока лучшая.
А как же Бразилия, Китай, Малайзия, Бирма? Финляндия, наконец? Они меркнут против его комплекса? Впору его баню надо выставлять на нобелевку. :)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@forsagh, Погоди сейчас в бразильскую схожу и всё тебе расскажу. А Рамунаса баня это часть жизни, поэтому 30 кг и подготовка для него не проблема
 
TC
F

forsagh

Guest
А Рамунаса баня это часть жизни,
А у меня баня -- не больше десятой доли процента. Остальную часть жизни я трачу на другие интересы. Широта натуры определяет список жизненных интересов. И наоборот. :)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ