Баня построена Эпопея часть вторая(оптимистическая) или русская семейная банька с печью АкваНеЛайт.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
устраивает емкость объемом 100 литро в качестве сообщающегося сосуда.
Так меж емкостью и печью вставьте долив . Емкость понятно повыше поднимите.
Получите стабильные характеристики, а так у вас сразу влажно, потом влажность падает. Или так оно и нужно?...))
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так меж емкостью и печью вставьте долив . Емкость понятно повыше поднимите.
Получите стабильные характеристики, а так у вас сразу влажно, потом влажность падает. Или так оно и нужно?...))
уровень не проблема любой, даже сначала самый низкий- затем когда нужно поднять выливаю несколько ведер(горловина то широкая)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
, даже сначала самый низкий-
Слишком низко не нужно опускать уровень, вода внизу кипеть перестанет - пара нету и получите банальный перегрев металла.
Поставьте лучше долив меж баком и печью.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Слишком низко не нужно опускать уровень, вода внизу кипеть перестанет - пара нету и получите банальный перегрев металла.
Поставьте лучше долив меж баком и печью.
так я и не опускаю уровень ниже половины(мне пар при таком уровне наиболее нравится)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, получил нержу, болванка длиной 2 м и диаметр 65 мм. Теперь не знаю влезет ли в каменку, не помните размер между дымоходом и стенкой каменки!?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
А зачем плашмя? На ребро лучше.
Плотной укладки не получится, вернее площадь соприкосновения закладки и стенок каменки будет заметно ниже. Кстати в видео , которое Василий сегодня выложил, с замерами , я обратил внимание что там тоже болванки на всю ширину каменки.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Везет некоторым, им пар от Аквы нравится!
Мне тоже нравится, но только я его еще не пробовал!))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
болванка длиной 2 м и диаметр 65 мм. Теперь не знаю влезет ли в каменку
Целиком точно нет!:)]
не помните размер между дымоходом и стенкой каменки!?
У вас эксклюзивный вариант, и ширина и глубина - нестандарт. Завтра на производстве выясню точнее, но есть уверенность что влезет!)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Целиком точно нет!:)]

У вас эксклюзивный вариант, и ширина и глубина - нестандарт. Завтра на производстве выясню точнее, но есть уверенность что влезет!)
А какое мнение будет по длине цилиндриков? Нарезать во всю длину каменки, наполовину, по см 10-15?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А какое мнение будет по длине цилиндриков?
Померьте глубину каменки и поделите так что бы они закончились по уровню верха каменки. Например если глубина 32 см то можно сделать два по 16 см или 4 по 8 см.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Померьте глубину каменки и поделите так что бы они закончились по уровню верха каменки. Например если глубина 32 см то можно сделать два по 16 см или 4 по 8 см.
Так вопрос в именно в том что лучше! Допустим глубина каменки 40 см, то есть три варианта болванок-40,20 и 10 см. Как лучше?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Купил сегодня 4 мешка по 25 кг дубовых дров из доски столярного качества, раскочегарю по полной-попробую выжать все на что печь способна (особенно сейчас с новой закладкой металлинкой):smoke:
 
Последнее редактирование:
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
А сейчас, мальчики и девочки, зайчики и белочки:)] ,свежие замеры:
Начну с момента выхода на режим(активное парообразование).Старт-17 градусов/43% отн.вл.; высота замера-срез двери(1700)
00 мин- 32*/59%
15 мин- 47*/66%
30 мин- 55*/68%
45 мин- 62*/63%...и почалось!
Дрова-средней паршивости вишня и груша
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ