Баня построена Эпопея часть вторая(оптимистическая) или русская семейная банька с печью АкваНеЛайт.

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поворотной пробкой пользуешься? Есть эффект? А то я думаю- тоже купить колено или помучиться и другую дыру пробить?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поворотной пробкой пользуешься? Есть эффект? А то я думаю- тоже купить колено или помучиться и другую дыру пробить?
В последнее время "буратино" постоянно в положении как на фото, только манипулирую заглушкой откр./закр. Открываю на последних заходах после веничного парения для создания "пляжного"(иногда во время парения вениками).
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
В последнее время "буратино" постоянно в положении как на фото, только манипулирую заглушкой откр./закр. Открываю на последних заходах после веничного парения для создания "пляжного"(иногда во время парения вениками).
Аналогично. Плюс ещё окошко (с верхним срезом на уровне глаз парильщика).
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
В последнее время "буратино" постоянно в положении как на фото, только манипулирую заглушкой откр./закр. Открываю на последних заходах после веничного парения для создания "пляжного"(иногда во время парения вениками).
А у меня буратина вниз всегда смотрит...
@Серг @Максим вы хотите сказать, что буратина почти все время закрыта и только изредка открывается? Все остальное окном рулим? Надо будет попробовать, если все пройдет нормально, то вообще нафиг уберу эту дуру, не нравится она мне... Не эстетично..:)
 
Последнее редактирование:
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
А у меня буратина вниз всегда смотрит...
@Серг @Максим вы хотите сказать, что буратина почти все время закрыта и только изредка открывается? Все остальное окном рулим? Надо будет попробовать, если все пройдет нормально, то вообще нафиг уберу эту дуру, не нравится она мне... Не эстетично..:)
У меня раньше тоже вниз смотрела, но тогда ,чтоб не выпадала заглушка , все равно нужно было в бок поворачивать. А окном пользуюсь в основном при просушке бани.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Думаю что это индивидуально...и мудрить особо не нужно, у меня , например, есть метровой длины труба-когда нужно одел на отвод и все.
Ну вы настоящие мужики, даже в бане без труб не как не можете)))) А что шибер нельзя поставить и прикрывать его на сколько нужно и пар тем самым опускать;)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Дядя Саша! Шибер - это уже высшая банная математика!
Проще мочалом заткнуть!))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А что шибер нельзя поставить и прикрывать его на сколько нужно и пар тем самым опускать;)
У нас в одной парной как раз одно отверстие с шибером на потолке и все отлично!)
Проще мочалом заткнуть!))
тоже вариант!:super::)]
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
А у меня буратина вниз всегда смотрит...
@Серг @Максим вы хотите сказать, что буратина почти все время закрыта и только изредка открывается? Все остальное окном рулим? Надо будет попробовать, если все пройдет нормально, то вообще нафиг уберу эту дуру, не нравится она мне... Не эстетично..:)
У меня почти всегда открыта.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Достал немецкий пирометр-гигрометр и произвёл замеры в парилке. Чего то принципиально нового я не намерил, только были интересны максимальные значения температур ограждающих конструкций МОЕЙ парилки. Прибор такойhttp://www.laserliner.com.ua/product/zmerenie-parametrov-okruzhayuschey-sredyi/condensespot
Результаты замеров в парилке после веничного парения- полок-39-40; стены горбыль-57-58; стены керамогранит-61-62; потолок-67-68.
Печь- верх 102-103; середина-98; дымоход-121-160(не разгон)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Результаты замеров в парилке после веничного парения-
Ну раз есть прибор, интересно узнать ( не для меня, для людей) заносит ли парилку по т-рам во времени. Начало , через час, через два, .... конец бани.
Уходит ли парилка в перегрев, или т-ры держаться более менее стабильно. Спасибо если сделаете такие замеры.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Давненько не заглядывал я в свою тему!:)] Ну да ладно, назревает повод провести промежуточный итог эксплуатации бани и печи, а именно хочу до наступления осени перебрать каменку-металлинку, заменить трубу в каменку на гофру, покерхить и попробовать прокипятить печь с лимонной кислотой(правда не знаю зачем). Напомню, печь юзаю примерно 2,5 года(минимум 2 парения в неделю круглогодично).
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
А пока задача-минимум на этот год выполнена за май-июнь:
1.Уложена тротуарная плитка 150 м.кв.
2.Снесен старый навес к дому и пристроен новый
3.Перекрыта крыша дома(был ондулин- стала битумка).
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Собираюсь сносить эту печку и ставить Jotul. Из вариантов установки -в углу комнаты. Дымоход - в стену, приставной.
 

Вложения

TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
А пока задача-минимум на этот год выполнена за май-июнь:
1.Уложена тротуарная плитка 150 м.кв.
2.Снесен старый навес к дому и пристроен новый
3.Перекрыта крыша дома(был ондулин- стала битумка).
 

Вложения

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Фото обновленного потолка вдогонку_
Привет! Подскажи пожалуйста тяжелый такой потолок? Понятно что не взвешивал, но как конструкция массивная ведь получается? А какой каркас под него делался?
Красиво получается, а пахнет как ааахх какой запах будет. Подогнано четко без щелей, это то что видно на фото. Для подгонки нужны были манипуляции с доской или ровненькая продавалась?
У меня много вопросов ибо я скоро буду на этом этапе :). Благодарю за подсказки!
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ