Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да меньше уже некуда - просто дрова не влезут...)) И воды горячей много.
уменьшать в пропорциях и топить соответственно маленькими полешками и чаще подбрасывать, больше ничего не остается, ибо вес печи всетаки критичен, так как нужно уложиться в 500 кг всей банькой и при этом что бы печь не давала разбалансировку на прицеп, разбалансировка опасна изменением нагрузки на сцепное устройство приценпа
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
И кстати предложение еще такое верхние выходные отверстия сделать оба с резьбой и разнести по бокам, это делает подключение более универсальным, куда пользователю удобнее туда и подключается а на вторую пробку Гэлекси.jpg примерно так
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
По поводу фитоконтейнера все таки выскажу следующее , основываясь на этом посте https://www.forumhouse.ru/threads/274626/page-12 про то что (Ни один из моих знакомых, заказчиков и других людей, ни вжизнь не поставит себе в баню титан, из трубки которого будет выходить пар. ) я считаю это не лишено смысла, поэтому чисто из соображений маркетинга и того к чему привыкли люди нужно выхлоп пара прикрыть фитоконтейнером, кружечка с сеточкой которая накручиваетсяя на выходное отверстие с рубашки, этим мы убиваем 2 зайцев, если потребитель не хочет ложить травку туда, бох с ним, но он уже не пугается пара, он спокоен так как это супер фишка ФИТОКОНТЕЙНЕР!!!, а если положит травку, в бане будет вкусно пахнуть, чем можно похвалиться, вот какая у меня крутая опция...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
И кстати предложение еще такое верхние выходные отверстия сделать оба с резьбой и разнести по бокам
это можно.
но он уже не пугается пара, он спокоен так как это супер фишка ФИТОКОНТЕЙНЕР!!!,
И это можно, Только у нас одно отв под краны, одно под пробку, куда фито всунем?)
По поводу фитоконтейнера все таки выскажу следующее , основываясь на этом посте https://www.forumhouse.ru/threads/274626/page-12
А эта ссыль ведет прямо к Чичику. и про фито там ничего нет...
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
это можно.

И это можно, Только у нас одно отв под краны, одно под пробку, куда фито всунем?)

А эта ссыль ведет прямо к Чичику. и про фито там ничего нет...
я сразу после ссылки в скобочках продублировал тест сообщения, продублирую еще раз про то что (Ни один из моих знакомых, заказчиков и других людей, ни вжизнь не поставит себе в баню титан, из трубки которого будет выходить пар. ) там нет про фито, там ест про опасение покупателей а соответсвенно фито контейнер отвлекает от пара, того которого народ боиться. фитоконтейнер надевается на то место откуда выходит пар из рубашки.

по поводу пробок, я предлагаю сделать два выходных отверстия с резьбой по разным сторонам, что бы на одно из них накручивать тройник для регулировки паром, там аквадуш, перегрев в каменку и третий выход на фитоконтейнер, а второе отверстие закрывается пробкой, пробку соответственно под диаметр этого отверстия переделать. это для того что бы можно было выбирать сторону монтажа, это дает универсальность. поробую нарисовать если непонятно написал.
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера случилась небольшая авария. В течение недели (на улице -19*) вода на вводе была перекрыта. Открыл вентиль - потекло из фильтра. Непонятно почему, но, насколько я понял, повело верхнюю часть корпуса. Приямок был открыт, термометр на уровне глаз показывал +7*С. Неужто могло прихватить. Пришлось стачивать верхнюю часть прижимной гайки ("доработать напильником"), чтобы сильнее поджать колбу.

Меня терзали сомнения, а работает ли вентиляция по "Басту". Вчера проверил. Буратина закрыта, вытяжка в душевой выключена.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Также вчера, по моему, начал понимать разницу между кондиционной и пироговой парилкой.
Последние две бани мы с семьёй практически пропускали пляжный режим. Т.е. перед первым заходом в парилку, подбрасываю достаточное количество дров в топку. Заходим 5 мин сидим, далее ложимся на полок, парок начинает прижиматься к полоку, и минут 10-15 есть возможность полежать, "поопускать" в пирог пара ножки-ручки. Нижний край пирога какой-то обжигательно-ласковый получается.
После проветривания, и подбрасывания очередной партии дровишек - второй заход. В этот момент пирог пара можно уловить и немножко порегулировать его высоту (подбросив воды в каменку, например), т.е. граница чувствуется почти чётко. Короче, попарились, похлестались веничками, вышли и я забыл открыть окошко в парилке.
Каково же было моё удивление, когда в третий раз мы заходим, а спрятатся от интенсивного тепла то и некуда (разве что под полок, но и там, мне кажется, было бы жарковато). Быстрое проветривание (5 мин) окошком и буратиной ничего не дало. Вот этот режим мне показался кондиционным, когда нет чёткой границы по температурам, только незначительное её понижение от потолка к полу. Пришлось прибегнуть к "залпу" - окно в парилке - дверь в душ - окно в душе. Через 10 мин атмосфера нормализовалась.
Последний заход - похлестал себя сам, потом попросил сына, потом жена добавила. И в бассейн. И обратно на догрев...
Долго потом пот градом катился, когда чаёк попивали.

Сегодня приехал убирать - как всегда, всё сухое (полотенца, простыни, полы, стены, потолки), даже на окнах внизу конденсата не было.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Каково же было моё удивление, когда в третий раз мы заходим, а спрятатся от интенсивного тепла то и некуда (разве что под полок, но и там, мне кажется, было бы жарковато)
Это у вас просто пирог заполнил все аж до полока. Кондиционный он конечно похож на это , но не так горяч.
Там присутствует постоянная вентиляция, и приличная конвекция от печи. При поддаче пар вместе с этим воздухооборотом опускается вниз и он не горяч. на одно парение нужно раз 10-12 поддавать...)
При парении парильщику жарко, а паруемому мало...
В общем ....с пляской называеться...:)]
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Меня терзали сомнения, а работает ли вентиляция по "Басту". Вчера проверил. Буратина закрыта, вытяжка в душевой выключена.
Сергей, а сделайте такую же проверку с открытой Буратиной, пожалуйста.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Подготовка парилки с печью Аквалайт С.
Исходные условия - 1:26
Метки с 15-ти минутным интервалом
Растопка 0 мин - 3:13
15мин - 5:01
30мин - 6:31
45мин - 9:15
1 час - 12:48
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Для экономии Вашего времени видео ускорено примерно в 1,5 раза.
Спасибо, Сергей. От вашего ускорения, - впечатления двойственные...) Не везде понятна речь, и она какая то механическая.
Может выложите первоисточник?
Будет, я думаю, интереснее.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо, Сергей. От вашего ускорения, - впечатления двойственные...) Не везде понятна речь, и она какая то механическая.
Может выложите первоисточник?
Будет, я думаю, интереснее.
Ок, попробуем. Могу полностью оставить, без подрезок, но там 48 мин. Здесь разместил как бы на рецензию.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ок, попробуем. Могу полностью оставить, без подрезок, но там 48 мин.
А вы вступительную часть не режьте, - будет понятнее обзор всей баньки. А потом давайте только отрезки через 15 мин. где замеры. Так и сократите, и смысл не потеряется.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ