Баня построена Модернизация парной из бруса (замена мп на акваспринт)

TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вадим, плесень - это класическое подтверждение скудного количества остаточного тепла. Его должно хватать, чтобы на следующее утро после бани все хрустело от сухости. И скорее всего, не верное послебанное вентилирование. Это нужно продумать и наладить
Я больше склоняюсь к тому что парилка была закутана в изолон - влаге трудно было выходить, + 2 причины что указывал.
Массив саркофага из кирпича приличный был и все двери (кроме входной), отверстия, форточка оставлялись открытыми.
Только что вентилятора не было:)]
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так то ж в относительно сухом состоянии. А мокрый мох - губка, снабжающая плесень живительной влагой :)
Получается так.
Мох "рекламируется" как антисептик, исключающий плесень и гниение, и именно в банях - где влажно.
На той фото, где плесень на верхнем брусе - все ниже было утеплено опилом. И все в превосходном состоянии - и брус, и опил - как вчера засыпал. А ведь опил тоже гигроскопичный материал - губка. И в более худших условиях - ниже по высоте, до самого пола.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не знаю , что там и как , но лично я, если бы строил бы баньку из кругляка, то обязательно сложил бы на мох... Но на Лафет никак не получается... К сожалению....
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну почти совсем уже. Доделки всё бесконечные идут. Как-то успокоился я уже - как будет так и будет.Скоро уже думаю.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доделки всё бесконечные идут
Что там доделывать то????:)]:)]:)]Как завещал Василий-Печь поставил и всё готово!!!!
Как-то успокоился я уже
Да я чего то тоже.Пока время есть,думаю,может полы сделать утеплённые...А если полы утеплённые будут и баня в плюсе и с водой,то нафига нам Аква???:)]:)]:)]
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
нафига нам Аква???:)]:)]:)]
Ну все же жду супер-бани от Аквы. Ты на святое не покусись.:no:
Горячка изначально была, а тут вот растянулось - вот и хочется всё по полной доделать, и там уж вкусить по полной. Скоро уж. Если всё будет как задумано - отчитаюсь и фото (м/б и видео) приложу.:victory:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если всё будет как задумано - отчитаюсь и фото (м/б и видео) приложу.:victory:
Вот это дело!!!! ТОгда держу кулаки за Тебя!!!!
Горячка изначально была,
Да у всех так было....У меня вооще жесть,но местные реалии внесли поправки:)]:)]:)]

Ты на святое не покусись.:no:
Да уж прям там...Железяка она и есть-железяка:aga::aga::aga::aga:
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот это дело!!!! ТОгда держу кулаки за Тебя!!!!
Спасибо.
Да у всех так было....У меня вооще жесть,но местные реалии внесли поправки:)]:)]:)]
Аналогично. Как всё одинаковоо.
Да уж прям там...Железяка она и есть-железяка:aga::aga::aga::aga:
Слов нет. Вносишь лёгкость в жисть. Но я вот имею большие надежды на эту печь.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но я вот имею большие надежды
Я уже писал,что все мы до сих пор верим в чудеса:)]:)]:newyear:Я просто надеюсь на свою интуицию:super:Ну не мог я штукарь за гов...0 заплатить:aga:
Аналогично. Как всё одинаковоо
Тебе проще немного-сезон строительный начался и ты там!!! Мне надо как то сейчас за месяц попытаться всех собрать в оно время в одном месте.:faq:
Но в Любом случае-не затягивай!!! Сам понимаешь,что любая задержка-это только увеличение сметы на строительство.
И ещё одну умную мысль вычитал " Раньше строили для себя,а получалось-навека!!!Теперь строят вроде,как на века,а получатся,что только для себя"
Тут мысль наверное ещё такая,что родных так можно с этой стройкой затрахать,что и нафиг им потом эта баня не нужна будет:)]:)]:)]
 
TC
Вадим64

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Тебе проще немного-сезон строительный начался и ты там!!!
Как сказать - у меня строительный сезон и не прекращался- практически каждые выходные - на обьекте. И вот только счас - на финише. Бюджетная у меня баня - в смысле все сам.:super:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что ты затратил только на перевозку сруба
За перевозку сруба я заплатил 100 000 рублей-это за 2050 км но ведь там ещё и беседка лежала и досок хренова гора
Там где их сторят,можно ,наверное,и за 30 000 срубик можно поставить. Да и печку тысяч за 10 000 кирпичную воткнуть,но Василий говорит,что так нельзя!!!! Бани не получиться:)]:)]:)]Хотя там у всех получается:super::super:
Вот у нас за такие деньги хрен чего построшь....
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да и печку тысяч за 10 000 кирпичную воткнуть,но Василий говорит,что так нельзя!!!!
За 150 уе (10 000 р ) можно только дверцы купить к КП , Да и то не хватит. У нас стекло жаростойкое к топочной дверце под 90уе стоило.
Так что пиши , пиши , да не ....:)]
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да и печку тысяч за 10 000 кирпичную воткнуть,но Василий говорит,что так нельзя!!!!
за 10тыс кирпичную печь можно, разве что маленькую и если все делать самому и брать все самое дешевое и бак для воды из черного железа.... в общем при желании можно уложиться в данную сумму.... но результат будет спорный...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
за 10тыс кирпичную печь можно,
Максим печь это не только кирпич. Это и колосники и дверцы и дымоход и катализатор и ...
И это все только будет стоить в 4 раза больше, если конечно не на помойке его взять.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим печь это не только кирпич. Это и колосники и дверцы и дымоход и катализатор и ...
И это все только будет стоить в 4 раза больше, если конечно не на помойке его взять.
Я понимаю, поэтому и говорю, что при сильном желании можно уложиться в данную сумму но
.... но результат будет спорный...
получится как в известном мультике смотреть с 1:06 мин
 

Аквапечи для бани

Верх Низ