Баня построена Начинаю эпопею о строительстве бани или русская семейная банька 6*4

TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вот у меня проблема с обгоранием краски....не хочет обгорать нормально, хотя протапливал уже раз 5-6
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а вот у меня проблема с обгоранием краски....не хочет обгорать нормально, хотя протапливал уже раз 5-6
Так кто ж красил!!) для себя любимого наверное потолще положил...))
Мы последние печи не обжигали, - посто турбинкой краску счесали. Если нужно узнаю какой насадкой, счас не помню уже.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так кто ж красил!!) для себя любимого наверное потолще положил...))
Мы последние печи не обжигали, - посто турбинкой краску счесали. Если нужно узнаю какой насадкой, счас не помню уже.
по насадке я думаю лепестковый наждачный круг...придется произвести зачистку
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак господа, процесс продвигается потихоньку)....парилка облицована керамогранитом,если закрыть глаза то можно легко представить что ты находишься у Василия в Одессе;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дилемма...какую из двух труб дымохода подрезать по высоте-ту которая вставляется в печь или ту что под потолок?...и как одевать их если гильза(проход через перекрытие) под потолком неподвижна?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну судя по всему, труба зажата в ППУ, раз не двигается. Как раз зажимать ее в ППУ, стоило бы в последнюю очередь, после монтажа дымохода. Это при условии что она идет вертикально в верх. С боковым выходом в стену проще. А при вертикальном канале, собирать по кондесату трубу и потом поджимать в проходах.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хотя жестко крепить трубу в ППУ, тоже не стоит, тк она при нагревании должна играть на расширение. Ну и конечно не пропускать пар.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну судя по всему, труба зажата в ППУ, раз не двигается. Как раз зажимать ее в ППУ, стоило бы в последнюю очередь, после монтажа дымохода. Это при условии что она идет вертикально в верх. С боковым выходом в стену проще. А при вертикальном канале, собирать по кондесату трубу и потом поджимать в проходах.
проход с одностенной трубы на сендвич в ППУ зажат и доступа к нему уже нет
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
В таком случае вижу только один вариант. Это кусок трубы большего диаметра, который будет надеваться на трубу стационарную 100 и потом при подставлении печи, опускать на партрубок, щель забивать базальтом и заделывать герметиком.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
))) физику и геометрию не обманешь)))
планирую установить печь на 2 см плиту керамогранита(как на фото) для того чтоб завести и насадить трубу...и еще сантиметр-другой найдется за счет опуска с прохода ППУ...должно хватить...вот с овальностью дымохода на печи придется повозиться
 

Аквапечи для бани

Верх Низ