1. АКЦИЯ

АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ
    на популярную модель Аквапечи.

Аква Спринт Комби - 11 172 грн.

Обсуждение Отзывы об Аквапечах

Тема в разделе "Отзывы", создана пользователем admin, 23 мар 2010.

Метки:
  1. General

General Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    113
    Сегодня ко мне в гости заезжали несколько человек на тестовое парение, думаю попозже сами отпишутся, но судя по всему банные режимы понравились. Особенно для парения хорош был режим сырого пара с рубашки. Дрова были сырые и схватывались не сразу, в общем получилось очень хорошо, подкинул сырых дров, открыл поддувало на полную и пошли в парилку. Пока мыло не жарко совсем, пляжный режим, приятное комфортное тепло, легли на полки пока поговорили дрова схватились и в общем через 5 минут после захода под потолком был уже стабильный ядреный паровой пирог толщиной в 1 метр. вытяжка была настроена так что пирог пара держался в 15 сантиметрах над лежащим на полке человеком, под ним хорошо лежать и дышать, а что бы парить даже вениками сильно махать ненужно, достаточно небольших похлопывающих движений а пар сам подтягивался. В общем было классно и даже мне удалось под веником оказаться, Павел оказался продвинутым парильщиком с хорошей теоретической и практической базой, в общем я из парилки практически выполз, так хорошо было.

Еще была семейная пара из Мордовии, с ними был ребенок маленький, поэтому полноценного теста не получилась, сначала зашла супруга повалялась немного в парилке и судя по ее словам ей понравилось, пот уже ее мужа под веник загнали, пару раз пропарили и отпустили с миром, а то дорога еще долгая да и ребенок пока не проникся идеей бани. Им тоже понравилось. В общем баню с Аквой надо пробовать в живую, от прочтения на форуме такого кайфа как в живую не получишь

2. Alexey

Alexey Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3

• Нравится Нравится x 1
  3. Alexey

Alexey Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Были у Леонида в гостях,испытали на себе аквапечь,что можем сказать ща ощущения они очень хорошие и комфортные.Начнём по порядку первый прогрев был очень хороший,все комфортно дышится хорошо.второй заход может надо было нам по горячее мы сравнивали по своим ощущениям с нашей банькой.третий заход с парением был просто хорош все было хорошо комфортно и работа с пирогом пара просто отлично.

• Нравится Нравится x 2
  4. Леонид_Минск

Леонид_Минск Модератор Команда форума Владелец Аквапечи

Симпатии:
    415
    Баллы:
    63
    А поподробнее ) Что было привычно а что нет. Была ли разница прицнипиальная при работе с пирогом и вашими привычными условиями. Ваш отзыв прицнипиально важен так как вы можете сравнить работу в вашей парной с работой в пироговой парной. Опишите и плюсы и минусы(что лучше было у меня что удобнее делать в вашей парной) и все будут вам за это очень признательны. Еще и Наталью попросите сделать тоже самое. Буду очень признателен

• Нравится Нравится x 3
  5. Alexey

Alexey Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Непривычно работать с пироговым паром почему потому что до этого работал с разными печами.Начну с наших у нас подбросил на камушки смешал начал работать этим паром.В твоей все готово для работы и контролируешь пирог пара это очень хорошо.А внаших постоянно поддаешь на камушки,в твоей постоянная темпиратура и контролируешь пирог пара это плюс,в твоей все комфортнои заточено род правильное парение как таковых минусов у тебя для меня нет все точто мы делаем в нашей парной то делали и у тебя,только у тебя работалось лучше и свободнее и комфортное .что бы ты сам сравнил приглашу к нам .

• Нравится Нравится x 4
  6. Вадим64

Вадим64 Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    167
    Баллы:
    43
    При этом печка твоя - супер. Признательность за такой подарок людям.

• Нравится Нравится x 1
  7. Василий Куценко

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    На фейсбуке нашел
    Alexandr Rybchenko Я уже год пользуюсь Акаспринт. Все очень довольны. Конечно погоня за быстротой прогрева это скорее маркетинг чем важная характеристика. У меня сруб и топлю я не менее 2 часов. Конечно парится уже можно через 40 минут, но это дрочево, как раз как над чайником в одеяле. Нет, так нельзя. Парная должна хорошо прогреться чтобы излучать инфракрасное тепло.
    Мне лично очень нравится в этой печи, возможность в течении 10-15 мин поменять режим. Попарились с мужиками, дети пришли чуть дал ей остыть и вперёд. Опять нужен мощный пар, не вопрос на разогретую печь две щепы бросил и и бери сколько хочешь. Я за ранее готовлю мелко нарубленные щепы и по этому могу угодить и заядлому парильщику и кто хочет просто понежится в пляжном режиме. У меня младшая с 2 месяцев в баньку ходит, обожает её.

Василий, спасибо тебе. Печкой довольна вся семья, сегодня кстати а
    Банный день, пойду готовить веники и дрова колоть.

Всем легкого пара!!!

Последнее редактирование: 4 дек 2016
    • Нравится Нравится x 6
  8. DenisSV

DenisSV Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    208
    Баллы:
    43
    Ребяты, банька позавчера прошла на славу!!! Лицом в грязь не ударил. Немнго закрутился с делами и не написал что и как было на следующий день.
    Вообщем все в полном восторге. Напарились вдоволь 5 часов не хватило :venik: и не возможно было выгнать гостей (шутка):)].
    Печка выдавала отличный пар, а если немного "прогавил" подкинул щепок и снова закипела. Хотя в этот день тяга была не очень, на улице тишь и благодать и дело к потеплению.
    В этот раз аквадолив поднял на уровень крана. Но моим девочкам не очень понравилось, говорят как то слабова то, ну блин сталеварки. А вот опустил и как то стало погарячей и быстрей закипание. Все таки с краном который пар из рубашки все равно не понял. Включил его и пирог стал пропадать, пришлось снова в каменку подать на полную. Девченкам все не хватало. И в этот день парная вышла на режим дольше, в прошлый раз долив был низко и все прогревалось быстрей.
    Ах какие были запахи, мммм... Липовый веник с цветом давал очень вкусный запах, да и пихта тоже очень вкусно пахла. Пар нижним вент отверстием почти не сбрасывал. Пару раз попробовал, таки да пирог поднимается. Вообщем нам нужно пожеще дамы мои видать сталеварки.

Это было 5 часов кайфа и наслаждения. Сказать что довольны все, ни чего не сказать. Полная нирвана!!!:son:

Буду еще выбирать положение долива. Вообщем по друзьям пошел слушок о моей бане, я так и знал. Хорошее двигает само себя!
    Василию Сергеевичу огромное спасибо от всей нашей компании!!!:super:

• Нравится Нравится x 2
  9. DenisSV

DenisSV Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    208
    Баллы:
    43
    Доброго дня, друзья! Опыт эксплуатации моей бани и печки уже месяц. За этот месяц я набрался немного опыта. Сказать что баней доволен, ни чего не сказать. Паримся и ни как не нарадуемся!!! Постараюсь перечислить:
    1) Разгон. Баня выходит на режим около часа (все зависит от дров и погоды).
    2) Дрова. Не большой расход дров. С дровами вышел казус. Заказал у одного продавца дрова на картинке одно, а привезли другое. Но в процессе из этого взяли только положительное. Дрова в мешках и в одном мешке мелочь в виде веток и толстые (длина 10-15см, диаметр 3-5 см). Ветки идут на растопку, крупные на топку. Основной расход идет для разгона парной, а далее уже на поддержание уходи ну прям мелочи. На одну баню уходит мешок дров, мешки не набитые (поднимаю легко одной рукой). В процессе бани поддувало практически всегда прикрыто, а дров подкидываю пару полешек.
    3) Печька. Печка выдает обалденные режимы. Больше всего пока понравился режим рубашка наполную + немного в каменку. Температуры очень даже достаточно, чуть приоткроешь поддувало и уже жара, открываю вент отверстие. Пар отличный, пирог горячий.
    4)Горбыль. Очень доволен горбылем.Это великолепный медово-липовый запах, которым ну не возможно надышаться, хочется и хочется еще.
    5)Полоки. Полок делал максимально возможный по размерам парной. Нам с женой вдвоем удобно лежать. Когда приходят друзья ложимся поперек, а ноги на полочку на стене. Есть еще откидывающий выше, жена греется в процессе разгона парной.
    6)Парение. Осваиваю техники из книг и видео. Очень нравится смотреть Василия Ляхова это мастер своего дела. Друзья подмечают что мой уровень парильщика растет. Развиваюсь в этом направлении, стал более выносливей.
    Каждый раз как паримся в бане вспоминаем добрым словом Василия Куценко!!! Благодарим за его чудо печку!!! Желаем процветания и нести в массы традиции русской бани.

Итог. Баня получилась именно то, что нужно для нашей семьи. Печка ей нет конкурентов. Баня стала частью нашей жизни, от которой здоровые и положительные эмоции.

• Нравится Нравится x 1
  10. Василий Куценко

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    Отзыв об Аквапечи человека у которого дома кирпичка

• Нравится Нравится x 1
  11. Василий Куценко

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    Еще на ФХ нашел. У людей тоже своя банька с кирпичкой есть.

Аква уверенно "давит" кирпичку как и задумывалось.;):)

• Нравится Нравится x 3
  12. LVit

LVit Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    134
    Баллы:
    43
    В выходные производил обкатку системы , печь+косвенник+щиток. Парилку и воду грел час.Надо будет врезать воздушник в высшую точку по воде, завоздушивает насос. Пока проплюётся уходит время. А так всё отлично. Сжёг полторы магазинной корзинки обрезков за 3 часа бани. Воды нагрето 300 литров, т.к. жена устроила спа процедуры. Все довольны.Щиток себя оправдывает на 200%. Нагревается довольно сильно, в бане тепло и сухо после.Вьюшкой можно тонко регулировать тягу и горение дров. Короче, рекомендую.Жена печь освоила за 5 минут. Парила подруг, и те в отпаде. Хотя до веника дело не дошло. Им хватило

• Нравится Нравится x 5
  13. LVit

LVit Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    134
    Баллы:
    43
    Повторюсь здесь.....Мою половину надо пинками выгонять, может больше 3 часов просидеть. И это при затушенной печи. Правда у неё там массажная ванна ещё стоит в моечной. Прилетела дочка, вчера собрала друзей на сейшн, через баню и парилку прошло человек 15. 5 часов шёл процесс. Аншлаг полный, чуть разошлись, что характерно, печка справилась со всеми запросами. Были маленькие дети, пляжились можно сказать. Затем заходили взрослые, в секунды нагоняли пар. До ада доходило. Тело начинает сразу же потеть. Все удивлялись, ни в одной бане такого явления не было. Восторг полный. Опять до веников дело не дошло. Боюсь, баня станет общественной. Температура воздуха у нас 3 дня стоит 12 гр.Вполне себе такая осенняя погода, дождь льёт сутки уже.Затопило всё что можно. Так что изначально всюду в бане тоже было 12 гр, т.к. открыты окна двери.. Нагнал температуру в парилке через 20 мин, воду нагрел через 40, половина начала её сливать в ванну. Через час нагрелось всё. В моечной уже было 25, в предбаннике 23, жарковато, пацаны охлаждались на улице. Спалил за весь сейшн, 5 часов с чем то, 2, 5 корзинки дров. Вес не мерял, но думаю в корзине кило 7-8 . Ну вот как то так. Значит хорошие сапоги, надо брать... Ни разу не реклама, говорю как есть... Кстати, словил эффект как у кого то тут был. Топка забита углём, и нормально так горят дрова, но закрыто полностью поддувало при открытом шибере. Пара нет. Открываю подсос, пошёл свист, я по нему ориентируюсь не заходя в парилку. Это нижняя гофра. Чтоб не свистело, приоткрываю кран из рубашки.

• Нравится Нравится x 8
    • Герой Герой x 1