Полезно Отзывы об Аквапечах

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Отзыв Денис 67 из России о бане с Аквапечью. Для понимания этот человек на сегодня побывал ВО ВСЕХ Русских и нерусских банях.


По приезду домой, Денис добавил
Василий привет. Ещё раз спасибо за приём и за БАНЮ. Всё таки вредно ходить в хорошие бани, в четверг топил свою, вроде всё хорошо, но чего то не хватает. Ну да ладно время лечит.
Так что для меня лично баня Василия на данный момент является эталоном.
http://www.forumhouse.ru/threads/222081/page-2
Приехал я с Астрахани с рыбалки. Брал туда мобибу с Аквой.

В общих чертах, всё было собрано "на коленке" пришлось повозится с дымоходом так как штатное отверстие под 100 трубу, с помощью ножниц и какой то матери дымоход вставили, есть как плюсы так и минусы. Главный плюс для женщин, с кипятком проблем никаких. Из минусов мобиба всё таки эрзац, но даже с учётом всех дырок в ней видимый пирог пара получался. Из планов на будущее сделать быстроразборные полы и полок. Вместо штатного трубного прохода присобачить мастер флеш, повесить на верх двери полотнище чтоб она не выстужалась на раз. А так за 2 недели 5 бань, все довольны. Режимы от пляжно-хамамного до жесткача. Вот как то так.
Паром пользовались всяким. Была разработана некая схема каторая нас устроила. После того как открывалась дверь и мобиба выстужалась алгоритм был такой:
1. на минуту открывался верхний кран на фотке видно.
2. дальше догревались 1-2 минуты паром из каменки получался пляжно-хамамный.
3. для погорячее да с веничком на каменку.
В мобибе нет теплоёмких вещей по этому климатика в ней интересная после некоторых подач уши в трубку
ноги мёрзнут. Реально пирог висит и не двигается что наводит на мысль о практически отсутствии у печи конвекции.
Вода из печи отбиралась тоже просто, в воронку заливается вода и как в бойлере через верхний идёт кипяток. Веники там замочить, постирать, помыться Надя ну очень довольна была.
 
Последнее редактирование модератором:

izum

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я в общем не особо писатель, больше слушатель и читатель, но если надо скажу. До постройки собственной бани с аквой, пользовался металлической харвией на даче, ходил в комерческие бани с МП с правильными парильщиками, парился давно в армии срочником в офицерсккой бане с МП, бывал в самодельных банях частных, сделанных из чугунной трубы канализацонного коллектора, бывал в общественных банях СССР. Но такого удовольствия, которое я получаю от еженедельного посещения своей бани с аквой, я не получал до этого. Пользуюсь всеми режимами, очень нравиться пляжный режим ( всем без исключения посетителям бани), очень доволен количеством и качеством пара от аквы, очень нравиться , что лежишь на полоке при температуре 40 градусов( хотя раньше особенно в армии была рабочая температурка 100-120°). Нехватает только человека, который дoведет веничками до высшей стадии блаженства, но для этого есть SEX.
 

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
1 декабря первый раз попарился причем стены и крыша уже были сделаны, работы производились в выходные и праздничные дни. Почти все строил сам с помощью отца и тестя. Парная УБК, стены, полы и полок кафель, потолок вагонка, в моечной также. В КО полы кафель стены блокхаус потолок вагонка. Во всех помещениях водяные теплые полы работают от домашнего котла, горячая вода тоже от него, в ближайших планах поставить бойлер чтобы температура воды была более стабильной. Аквалайт работает на газу, газовая горелка мощностью 36квт. На пляжный режим 45/45 в уровне полока парная выходит примерно за 2,5ч. Я 2,5ч ждать не утерпел зашел через 1,5ч, полок не был теплым постелил полотенце и пляжился потеть начал почти сразу, дышится легко. Далее зашла супруга с дочкой по пляжились после я их обмахивал веником, кайф испытали невероятный.
 

Мостовик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера приходили друзья в баню по париться, всем очень понравилось, особенно каменный полок и каменная парная. Насчет пара говорят необычные ощущения, поскольку все привыкли париться в суховоздушных саунах, а тут влажный пар и не высокие температуры
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Андрей Захарович из Америки о легком паре от Аквапечи

 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Русская баня. Сын Андрея Захаровича - пар от Аквапечи излечил от простуды

 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Андрей Петрушов Из Америки

Мои друзья в Одессе решили пойти в баню и обнаружили, что у тебя цена несколько выше, чем в других местах. Остановили свой выбор на фирме "Русский пар". Говорят жар там стоял такой, что они отказались сначала заходить. Тогда все залили водой и стало более или менее терпимо. Конечно, твоя баня вне конкуренции. Так держать! Успехов тебе и здоровья!!!

http://rusbanya.od.ua/book/index.php?start=0&i=1
 

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день. Я не крутой и не знаменитый банщик, а самый что не наесть начинающий. Приобрёл себе в баньку семейную Мини Аквалайт. В течении двух лет по интернету искал себе печку, и остановился на Мини. Честно не верил что такие параметры как заявлял Василий могут быть у МП. И вот вчера была первая семейная помывка в новой баньке. Раньше я парился в бане по чёрному, в русской бане с каменной печкой да и сауне. Лудшей считал баню по чёрному. Моя семья можно сказать скиптически относилась к любым баням. И вот после вчерашнего паренья мнение у них изменилось на 100%. То что заявил Василий про печь это он ещё поскромничал. А все критические замечания я думаю просто от зависти. Баня сопоставима с баней по чёрному, по качеству пара. Спасибо что у нас есть такие конструкторы как Василий. Здоровья тебе до ста лет и дальнейших творческих успехов. У нас внучка не хотела выходить из парной, а ей всего четыре годика. Вся моя семья в количестве восьми человек передаёт огромное человеческое спасибо. И поверьте отзыв не проплаченый, кто не верит приглашаю в Мриуполь чтобы убедиться.
 

МихаилД

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравствуйте участники форума
Я пользователь аквапрофи из Белгорода.
Все началось с того, что я захотел построить себе русскую баню. Долго изучал, что это такое, а потом также продолжительное время выбирал для этих целей печь. Как только в интернете нашел аквапечь Куценко вопрос по печи был снят, а после общения с Василием сначала по мейлу, а потом и при личной встрече у него в Одессе, и все вопросы по обустройству в целом парной и помещения бани. Цель поездки в Одессу - воочию убедиться что из себя представляет печь. После парения супруга сказала - это то, что надо. Решение о покупке было принято о чем еще ни разу не пришлось пожалеть.
Свою печь эксплуатирую уже 2-й сезон (летом не паримся) и ощущения самые положительные. Печь - просто супер! Все кто был в гостях, остались довольны (кроме особо вредных, которые разницу между своей МП и АП не поняли :).
Мы сами уже привыкли к правильной бане и уже не можем пропустить выходные, чтобы не попариться. Как-то слышал, что вот бани (т.е. сауны) построили, а топить и париться нет желания (в том числе и от особо вредных, о которых выше упоминал). Как вывод: скорее всего нет положительных ощущений после бани, поэтому и нет желания ее лишний раз топить.
Что еще можно отметить или скорее подтвердить:
экономичность - действительно на то, чтобы попариться требуется охапка дров.
простота и быстрота в подготовке парной - что очень важно для начинающих любителей бани.
неограниченное количество пара - хоть целый день парься.
хорошо сушит парную после использования - у меня остывает сутки.
температура в парной стабильная - у меня в районе 55-60 0С. Градусник примерно в метре от печи.
но и конечно те ощущения, которые остаются после парения.
Так что от желающих попасть в мою баню приходится отбиваться :))
 

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день. Пишу о работе печки после месяца работы , даже больше. Первое что сделал обрезал болгаркой на 12 сантиметров топочный канал, так как у меня печь топиться внутри парной. А то получалось он далеко был задвинут в печь. Время разгона печи сократилось и стало 20-25 минут, тяга немного упала. И теперь поддувалом печка управляеться великолепно, и это я считаю хорошо что топка находиться в парной. Ненадо выходить из парной чтобы увеличить или уменьшить количество пара. При изменении положения дверцы поддувала печь реагирует практически сразу при моём 5 метровом дымоходе. И подкинув всего два полена дров хватает больше чем на полчаса. Неразу не пожалел что стены в парной из керамогранита, когда ложишься на полок просто погреться и ступнями на плитку это даже лудше чем тазик с горцицей. Кажеться что снимаеться вся усталость. И ёщё пар под полок , у меня он тоже проведён великолепная штука. Открывая кран даже на немного спина получает блаженный прогрев, так что советую проводить сразу лишнее не будет. И очень хорошо для малышей они сидят на самом низеньком полоке, я им специально сделал. И когда открываешь кран пар начинает расползаться по низу, и это им нравиться. Так что печь оправдала все мои и моей семьи надежды. Ещё раз спасибо Василию за печь, и за советы которые давал он и Александр. Кто собираеться строить баньку берите печи Василия не пожалеете.

http://rusbanya.od.ua/forum/showthr...%EF%E0%F0%ED%F3%FE&p=7381&viewfull=1#post7381
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Получил Смарт, запустил. Аналогов Смарта в банном мире нет. Печка может творить чудеса.
Потом напишу подробнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
...я наверное буду не сильно оригинален если в описании отзывов посетителей уже побывавших у меня начну описывать восторги и благодарности но один отзыв я все таки воспроизведу..."клиент"-мой сосед по даче, бывший военный, счас бизнесмен средней руки...с его слов-такого уровня удовольствие от бани он получил второй раз в жизни, один раз при Совке где то в Карпатах(там правда пожесче было) и второй раз у меня....пропарил я его как он выразился "интеллигентно":00023:...а если б его пропарил кто то из профпарильщиков!?)...кароче собрался тоже резко строить баню!

Взято тут
 

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Приходил наш хороший знакомый в баньку, он раз в неделю ходил в комерческую парную, так теперь просит нас на суботу принять его в нашу семью говорит после вашей баньки в комерческую идти не хочеться.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот чего первый в истории пользователь АкваСмарта, Евгений Мальцев определил. Не могу не опубликовать здесь - очень точно, кратко и емко сказано.
Что такое Смарт?
Намертво прогретые стены до которых горячо дотронуться. Паровой пирог который стоит как влитой. Пляжный режим от которого выбивает пот (смотри про стены). Парная буквально пышет теплом.
Выхлоп в середине трубы +200С -250С, на стенках не более +100С, а все остальное тепло эта печка скрытой теплотой конденсации буквально всаживает в стены.
Две разных галактики. Фейковая РБ и настоящая.
http://www.forumhouse.ru/threads/257334/page-17
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот наконец поступили первые живые отзывы об новинке от Аквы - Аквасмарте. Вячеслав Алферов, из Карелии, известнейший в банном мире человек, судья банных соревнований, - одна поддача и на 10 мин равномерного жаркого пара!

 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Начальник охраны олимпийских обьектов в Сочи - лучше бани я не видел!)

 
Последнее редактирование модератором:

Аквапечи для бани

Верх Низ