Баня построена Парная в ванной комнате на втором этаже дома

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
DenisSV, цените и уважайте свой труд. Зачем же все крепить на черные саморезы? Для этих целей есть желтые анодированные саморезы, которые от пара не будет ржаветь и давать потеки ржавчины по стенам.
Хм не знал, перекручу. Спасибо, Александр!
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, подскажите как крепить горбыль?
Кстати купил шурупы из нержавейки, заменю черные шурупы. Спасибо за подсказку!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Плюнул и зарезаю пазики для шурупа.
Зачем? меж плиткой есть пространство берете перфорированный профиль режете кусачками и одним шурупом прижимаете сразу две плитки. потом планкой это все закроете.
Ну и шурупы конечно надо брать как Александр сказал
есть желтые анодированные саморезы,
А то эти проржавеют и вообще могут отвалиться вместе с плиткой.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зачем? меж плиткой есть пространство берете перфорированный профиль режете кусачками и одним шурупом прижимаете сразу две плитки. потом планкой это все закроете.
Ну и шурупы конечно надо брать как Александр сказал

А то эти проржавеют и вообще могут отвалиться вместе с плиткой.
Я думал одним шурупом крепить, но думаю может где нужно будет снять плиточку. Так она получилась независимая, снял одну и остальное все держится.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начал монтаж липового горбыля. В швы пристепливаю льненую ленту.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
DenisSV, цените и уважайте свой труд. Зачем же все крепить на черные саморезы? Для этих целей есть желтые анодированные саморезы, которые от пара не будет ржаветь и давать потеки ржавчины по стенам.
Если планкой обличить стыки с шурупами то шурупы не нужны. А нужно плитку приклеить на герметик пусть даже временно, а потом планкой, которую можно и усовершенствовать для крепления.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если планкой обличить стыки с шурупами то шурупы не нужны. А нужно плитку приклеить на герметик пусть даже временно, а потом планкой, которую можно и усовершенствовать для крепления.
Я прикрутил из тех соображений, что вдруг через годик откручу одну плиточку и хочу посмотреть что там происходит сухо влажно ли. А так если планкой все держаться будет все сразу упадет. А если каждая плитка, можно в разных местах открутить и заглянуть. Как то так ;). Планировал и шурупы и планку. По совету Александра из Донецка купил шурупы из нержавейки и все перекрутил. Поверх накрыл липовой планкой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Отлично получается.
Спасибо большое, очень приятно! :super:

Вот так оформил окошко. И уже и дверь установил. Дверь выбрал стекляную по двум причинам:
1) мне нужен свет в смежное с парной помещение там нет окна.
2) парная не большая и как сказал Василий, печь потянет и такая дверь не почувствуется. Высота двери 1м 70 см. Мастера которые собирали дымоход по пару раз хорошенько стукнулись головой о перекладину над дверью. Бане нужно поклониться :)].
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
100% :)]:)]:)]
Смотрю скоро и париться будете. Быстро двигаетесь .:super:
- Мы с друзьями на Новый год ходим в баню...
Хотите успеть?)
Очень хотим. Делаю все в свободное время после работы, а так бы еще быстрей было б.
В парной у меня практически все готово. Осталось прорезать отверстие для топочного канала и полоки сделать.
Василий Сергеевич, подскажите пожалуйста его нужно как то будет изолировать от стен (пенобетон)? С лица то я его плиткой обложу. Думал может киричем шамотным обложить в парной, там будет рядом рейки где то 15 см до канала? И стыковать с печью на герметик я уже его купил самый стойкий, а там не нужно шнура какого то в стык?
PS только приехали из вашей бани, состояние полет.:super: Были друзья, которые кроме суховоздушки ничего и не видели, воссторгу нет предела :)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
его нужно как то будет изолировать от стен (пенобетон)?
НЕт не нужно. Пенобетон не горит.
а там не нужно шнура какого то в стык?
нужен асбестовый. обмотаете его на хвост камина обмажьте герметиком и вставьте в проем печи.
, воссторгу нет предела
Спасибо!)
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
из вашей бани, состояние полет.:super: Были друзья, которые кроме суховоздушки ничего и не видели, воссторгу нет предела :)]
Аналогично. После бани Сергеевича ушла боль из суставов. И ... майнула думка ... "а мне летать охота".
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
или вход в парную из подвала вверх по лестнице (или на второй этаж с лестницы в парную) - тогда полный колпак и теплу некуда деваться.
Нет вход с коридора в МО (думали делать ванну), из этого помещения в парную. В принципе получилась обычная баня. МО + Парная только на втором этаже дома. В этом же коридоре входы в другие комнаты, кабинет, детская, спальня. Вот в ближайшее время думаю кабинет переделать в КО и пристроить балкон чтобы выходить на свежий воздух.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
некоторые дохтура пишут что мужчинам нельзя ванную, - фаберже перегреваются , и перестают свои функции исполнять.
От части похоже на правду (да не всё) ибо матушка природа вынула ИХЪ из тела положила в мешочек, который подвесила в самом подвижном и вентилируемом месте дабы стимулировать сперматогенез который происходит при температуре на 1 градус ниже от температуры тела.
От части да не всё: для разогреву ванна пользит.
Расскажу о биотормозе:
одним из продуктов распада спермиев является вещество - жен.половой гормон - синестрол.
Когда распад происходит в теле женщины - ей польза типа "ещё хочу". А распад живцов в теле мужчины ему вредит, ибо жен.гормон противодействует мужским гормонам особенно тестостерону. Потому нужно соблюдать режим согласно графика: ч-з 72 часа пока ОНИ все живы.
Правильно DenisSV сделал, что вместо ванны аквапечку ставит у неё разогрев быстрый и тыйца на воздухе и не всплывут если чо...:thank:
 
Последнее редактирование:
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Правильно DenisSV сделал, что вместо ванны аквапечку ставит у неё разогрев быстрый и тыйца на воздухе и не всплывут если чо...:thank:
Я это понимаю все больше и больше, а вот как начну париться, так ваще за эти ванные не буду вспоминать. А не, буду! Буду вспоминать людей в квартирах и жалеть их, потому что у них нет даже такой не большой но все же парной как у меня :venik:. А сколько полезного из этого вытекает:super:
 

Аквапечи для бани

Верх Низ