Баня построена Парная в ванной комнате на втором этаже дома

TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня первые гости. Не ударим лицом в грязь.:venik: Готовлюсь! ;)
У кого есть советы как правильно запарить (запарить наверно не правильно, приготовить) липу и пихту. Над паром и все?
 

Вложения

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Над паром и все?
я сначала обливаю холодной водой и веники лежат мокрые в тазике первые два захода. потом перед использованием еще раз обливаю и немного держу над каменкой или над патрубком выводящим пар из рубашки.
 

senelis

Банный брат
Пихту простo повесьте на стену - она вам прослужит месяца 2 так. Липа не для парения по взрослому. Погладить тело, подышать
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пихту простё повесьте на стену - она вам прослужит месяца 2 так. Липа не для парения по взрослому. Погладить тело, подышать
Венички эти липу и пихту взял для аромо, для парения дуб, дуб канадский и березка.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ребяты, банька позавчера прошла на славу!!! Лицом в грязь не ударил. Немнго закрутился с делами и не написал что и как было на следующий день.
Вообщем все в полном восторге. Напарились вдоволь 5 часов не хватило :venik: и не возможно было выгнать гостей (шутка):)].
Печка выдавала отличный пар, а если немного "прогавил" подкинул щепок и снова закипела. Хотя в этот день тяга была не очень, на улице тишь и благодать и дело к потеплению.
В этот раз аквадолив поднял на уровень крана. Но моим девочкам не очень понравилось, говорят как то слабова то, ну блин сталеварки. А вот опустил и как то стало погарячей и быстрей закипание. Все таки с краном который пар из рубашки все равно не понял. Включил его и пирог стал пропадать, пришлось снова в каменку подать на полную. Девченкам все не хватало. И в этот день парная вышла на режим дольше, в прошлый раз долив был низко и все прогревалось быстрей.
Ах какие были запахи, мммм... Липовый веник с цветом давал очень вкусный запах, да и пихта тоже очень вкусно пахла. Пар нижним вент отверстием почти не сбрасывал. Пару раз попробовал, таки да пирог поднимается. Вообщем нам нужно пожеще дамы мои видать сталеварки.

Это было 5 часов кайфа и наслаждения. Сказать что довольны все, ни чего не сказать. Полная нирвана!!!:son:

Буду еще выбирать положение долива. Вообщем по друзьям пошел слушок о моей бане, я так и знал. Хорошее двигает само себя!
Василию Сергеевичу огромное спасибо от всей нашей компании!!!:super:
 

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
У кого есть советы как правильно запарить (запарить наверно не правильно, приготовить) липу и пихту.
Я где-то вычитал и с тех пор замачиваю веники перед баней РУЧКАМИ в воде. Периодически смачиваю и листья. Веники становятся значительно более гибкими и стойкими. Попробуйте, вдруг понравится.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Все таки с краном который пар из рубашки все равно не понял.
сказали же вам сразу же - надо каменку наполнить тогда разницу и увидите. наполнили?
А пирог хороший - когда долив повыше находиться.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
сказали же вам сразу же - надо каменку наполнить тогда разницу и увидите. наполнили?
А пирог хороший - когда долив повыше находиться.
В каменке есть немного нержи пару кг, и пачка камней малиновый кварцит (купил в Эпике)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В каменке есть немного нержи пару кг, и пачка камней малиновый кварцит (купил в Эпике)
надо подождать когда камни нагреються (ок 40 мин) проветрить и пустить пар чрез каменку .
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
надо подождать когда камни нагреються (ок 40 мин) проветрить и пустить пар чрез каменку .
понял. А подскажите как с кранами быть? Вот как я понимаю, если не так то поправьте пожалуйста.
В начале пускаю под полок аквадуш, а далее я давал в каменку, отключая аквадуш. Краном из рубашки не пользовался почти.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
, а далее я давал в каменку, отключая аквадуш
Неправильно.Здесь происходит резкое изменение режима,потом поймёшь.Просто наполовину того и другого сделай.Каменка будет опцией.
разница между паром из каменки и из рубашки? Пирог будет из того и того?
Причём здесь "пирог"? Важны режимы,которые хочешь.Пирог-не трогай каменку.Из рубашки-вот он есть.А если чуточку на каменку,да из пародуша!!!.Регулируй не хочу.Это пирог со "смаком".Вариантов множество.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Неправильно.Здесь происходит резкое изменение режима,потом поймёшь.Просто наполовину того и другого сделай.Каменка будет опцией.

Причём здесь "пирог"? Важны режимы,которые хочешь.Пирог-не трогай каменку.Из рубашки-вот он есть.А если чуточку на каменку,да из пародуша!!!.Регулируй не хочу.Это пирог со "смаком".Вариантов множество.
Спасибо поэксперементирую! Вашу тему почти прочитал.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Неправильно.Здесь происходит резкое изменение режима,потом поймёшь.Просто наполовину того и другого сделай.Каменка будет опцией.
Виктор, не путай человека :). Речь шла о прогреве бани. В этом случае сначала пар лучше пускать через паровой душ вниз парной, а затем, когда, прогреется каменка, добавлять пар через каменку. DenisSV, не переключать, а использовать одновременно.
Если же заморачиваться переключением кранов лень, то сразу открывайте кран ПД и кран в каменку. Но каменка в этом случае будет греться немного дольше.

А уже при парении кранами можно крутить как угодно и получать при этом разные режимы. Но чтобы была разница, каменку нужно загрузить нержей или камнем.
 
TC
DenisSV

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
получать при этом разные режимы
А расскажите какие они, эти разные режимы? Чем отличаются по ощущениям, по наполнению паром, по качеству пара, по его жесткости мягкости. Какие они, что бы понять?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А расскажите какие они, эти разные режимы?
Пар через каменку дает что то типо сауны жаркой
Пар из душа для аромоинголятора , хаммама хорош
А пар из рубашки + каменка для пироговой РБ.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Виктор, не путай человека :). Речь шла о прогреве бани. В этом случае сначала пар лучше пускать через паровой душ вниз парной, а затем, когда, прогреется каменка, добавлять пар через каменку. DenisSV, не переключать, а использовать одновременно.
Так я и сказал то же самое
.Просто наполовину того и другого сделай
В ответ на
В начале пускаю под полок аквадуш, а далее я давал в каменку, отключая аквадуш.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ