Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
он такой же тормоз,
Жень,надо знать теорию,сухопутную Вспомогательная тормозная система служит для длительного поддержания постоянной скорости (на затяжных спусках) за счёт торможения двигателем, что достигается прекращением подачи топлива в цилиндры двигателя и перекрытием выпускных трубопроводов.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Жень,надо знать теорию,сухопутную Вспомогательная тормозная система служит для длительного поддержания постоянной скорости (на затяжных спусках) за счёт торможения двигателем, что достигается прекращением подачи топлива в цилиндры двигателя и перекрытием выпускных трубопроводов.
Вот и я говорю , пока соберёшься- всю пенсию профукаешь, а у тебя внуки и Аква)))
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Заметь
для длительного поддержания постоянной скорости
Вот так как-то.:)]:)]:hndshk:
всю пенсию профукаешь, а у тебя внуки и Аква)))
Ну,внуки и внучки сами начинают зарабатывать.Есть поле деятельности.Да и я ещё работаю.Да и зарабатываю на Акве,как видишь:)]А пенсия пусть погуляет,жирок накопит.;)
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да,есть тема про дрова.Но я хочу не утилизировать мою тему.Понимаю.что админ перенесёт,но всё-таки.
Вот все пишут и говорят о то-ли сырости дров,то-ли о чём.А эти писатели когда-нибудь пилили стволы,обрубали сучки,трелевали на просеку? Едва-ли.Ну так просвещаю.
Нет,не бывает такого,чтоб дерево не жило до своей кончины,не сделав самого нужного в своей жизни-дать тепло!.Просто.Да.Но значимо.Вот потрогайте поленце сегодня.Почувствуйте его тепло.И завтра.И послезавтра.И целый год!.И заметите,что его тепло меняется,становиться более мягким,ласковым.Кто-то скажет,что дерево высохло.Возможно.Но только для него.Потом скажет,что печь дымит(коптит и проч.).Нет,ребята.даже спиленное и порубленное на поленья дерево живёт.И,даже прогорев в ваших топках,вознесясь из трубы,оно ещё передаёт Вам привет в виде ...Ну кто как увидит..Так я к чему? Давайте правильно относиться к нашим милым дровам,которые играют самую основную роль в горении любой печи,будь там финка или наша,дело не в этом Хотя..Я бы пожелал на Новый год нашим лучшим КОНСТРУКТОРАМ увидеть и сделать печь ...Ещё лучше!!!
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для поддержания темы,чтоб не затерялась ,предлагаю один из способов подготовки веников к парению.Выложил для Скоропарщиков,а почему и здесь не показать? Кому-то полезно будет.:hndshk:

http://forum.aquapech.com/threads/kak-ja-gotovlju-venik-dlja-parenija.866/
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ребята, хочу с вами посоветоваться. Кто как мыслит и почему?
Парилка моя обшита шпунтовкой 36мм по кругу (стены и потолок).Есть возможность обшить липовым горбылём.Но снимать шпунтовку не хочу. Стоит ли нашить на шпунтовку? Будет ли изменение микроклимата при парении? Массив будет очень уж толстым, поэтому теряюсь. Поможем? :hndshk:
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Стоит ли нашить на шпунтовку?
Что-то стремными мне кажутся все эти зашивки без зазоров :faq:
Будет ли изменение микроклимата при парении?
По идее, должно стать помягче при прочих равных. Но ведь ты все сможешь печью скорректировать так как тебе нужно, так что ценность горбыля скорее всего больше эстетическая.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Парилка моя обшита шпунтовкой 36мм по кругу (стены и потолок).Есть возможность обшить липовым горбылём.Но снимать шпунтовку не хочу.
так и не снимай а на нее горбыль и прицепи. именно так делает парные Боррас. на рейки он всплошную бьет шалевку ( 2 см) и на нее цепляет горбыль.
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
подсказка очччень даже к стати, принял. Спасибо.
2 см доска потом горбыль.
А по-низу керамику (плитка) к чему примастырить? Может плоский шифер вместо доски и на него наклеить плитку. Гнить ничего не будет, там ведь место влажное чаще всех бывает.
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
На сухую по рейкам. И рейками прижать.
такой вариант здесь обсуждали с Денисом (DenisSV) он так и делал, но рейка-то дерево и под плиткой внизу как-то сомнительно.
Да, всё, нагуглил: плоский шифер фенолит испарения от него канцерогенные.
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
такой вариант здесь обсуждали с Денисом (DenisSV) он так и делал, но рейка-то дерево и под плиткой внизу как-то сомнительно.
Могу в любом ряду снять плитку и глянуть как там рейки. Хотя месяц эксплуатации еще не срок. И сейчас парная проветривается как советовал Василий и после того как баня остыла (1-2) дня включаю теплый пол для просушки.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сделал фотки на телефон.Качество не очень.Но хоть так.

ИзображениеаАКВА 533.jpg ИзображениеаАКВА 535.jpg
Ну и стена парилки с горбыльком.Недоделана.:|:

ИзображениеаАКВА 534.jpg

Кстати,заметили разницу в фото печи по времени? Снято вчера,но промежуток в 20 минут.Что изменилось?.Но об этом и ещё кое-о-чём чуть позже.Я за пивОм.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Аквапечи для бани

Верх Низ